Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Спорт Иркутск

2503

05.11.2004, 19:45

В Иркутске пройдут этапы Кубка Европы по настольному теннису

В субботу во Дворце спорта «Труд» теннисистки из иркутского клуба "Байкал" и команды Франции, Австрии и Нидерландов разыграют единственную путевку в следующий этап соревнований. Сегодня в Иркутск прибыли спортсменки Нидерландов и Франции. Австрийская команда задерживается до завтра.

Организаторам турнира пришлось в спешном порядке шить флаги Нидерландов и Австрии. В отличие от французов с этими командами наши теннисистки еще не встречались. Иркутск впервые примет столь представительный групповой турнир, как этап Кубка Европы. Голландки и француженки уже прибыли, а вот австрийских спортсменок ожидают в субботу утром. И уже в 14 часов им предстоит сыграть первый матч с хозяйками.

Алла Потапова, мастер спорта: «Впервые будем играть две игры в один день. Это и физическая и психологическая нагрузка. Четыре команды, поэтому так играем».

В розыгрыше Кубка Европы осталось 32 команды, разбитых на 8 групп. Из них в следующий этап соревнований выйдет только одна команда.

Пол Дэннер, главный тренер команды "Боннема Веста", Нидерланды: «Состязание будет серьезное. Хотим стать победителями, как впрочем, думаю и все наши соперники. Иначе нет смысла играть».

Наше трио выглядит так Алла Потапова, Анна Тихомирова, Зоя Новикова именно в таком составе они выиграли предварительный тур, который проходил в Румынии. Уже более двух недель идет подготовка к предстоящим играм.

Александр Хоров, судья международной категории, г. Москва: «Это не только капризы жеребьевки, но и европейское признание школы тенниса Иркутска».

Победитель каждой встречи определится в пяти партиях - до трех побед. Болельщиков приглашают с одним условием: согласно международным правилам у всех должны быть отключены сотовые телефоны, чтобы не отвлекать игроков.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Спорт Иркутск

2503

05.11.2004, 19:45

URL: https://babr24.com/?ADE=17360

Bytes: 1760 / 1760

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

21.11 16:05
Администрация Томска организовала ликвидацию свалки в 640 «квадратов» вдоль Нефтехимовской трассы

21.11 15:43
В Новосибирской области области три подростка получили срок в колонии за теракт на железной дороге

21.11 14:41
Владислава Логинова попытались вытащить из СИЗО положительной характеристикой из мэрии. Не получилось

21.11 14:27
Председатель правительства края может стать мэром Красноярска

21.11 14:03
Взлетно-посадочную полосу аэропорта Красноярска реконструируют по концессии

21.11 13:59
Подростки в Нижнеудинске избили шестиклассника

21.11 13:49
Сенатор от Прибайкалья Андрей Чернышев получил диплом Дипломатической академии МИД России

21.11 13:36
В Красноярске готовы выделить более ₽1,3 миллиарда на содержание дорог в 2026 году

21.11 13:32
Прибайкалье — лидер в СФО по стоимости бензина АИ-98

21.11 13:04
В Томской области инспекторы Гостехнадзора провели 100 осмотров аттракционов

Лица Сибири

Гришаков Владимир

Чемезов Сергей

Верхозин Александр

Воронов Яков

Кудрявцева Галина

Ганькин Юрий

Мантатова Татьяна

Снарский Александр

Кузьмин Геннадий

Мушникова Анастасия