Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

События Иркутск

2189

17.10.2004, 09:55

В Иркутске прошли антитеррористические учения

Крупномасштабные антитеррористические учения по отработке действий личного состава состоялись сегодня. Согласно сценарию, вооруженные террористы захватили жилой дом во втором Иркутске.

Район оцепили, в операции по освобождению заложников участвовало 600 человек личного состава - бойцы СОБРа, ОМОН, сотрудники ГУВД, МЧС. Переговоры с боевиками не увенчались успехом, командование приняло решение - штурмовать здание. Операция "Ураган-2" была проведена за считанные секунды - террористы не успели привести в действие радиоуправляемый фугас. По словам командующего учениями, личный состав продемонстрировал высокий профессионализм - боевики уничтожены, заложники освобождены.

Алексей Антонов, начальник ГУВД Иркутской области: "Сегодняшняя обстановка требует решительных и умелых действий по пресечению фактов терроризма, обстановка в нашей стране сложилась такая, сто от нас требуются умелые, профессиональные действия по уничтожению любого террориста".

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

События Иркутск

2189

17.10.2004, 09:55

URL: https://babr24.com/?ADE=16761

Bytes: 964 / 964

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

32017

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

71916

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

18453

12.01.2022

Лица Сибири

Котюков Михаил

Халецкий Федор

Рудаков Олег

Немировский Олег

Жуковский Николай

Беляев Александр

Соболев Александр

Тюменцев Валерий

Чернышев Игорь

Киреев Владимир