Алина Саратова

© Babr24.com

ЖКХПроисшествия

11783

13.11.2017, 13:27

Десять многоквартирных домов и коррекционная школа замерзают в Вихоревке

В настоящее время в Вихоревке на отсутствие тепла жалуются жители 10 многоквартирных домов (почти 200 квартир) и коррекционная школа. Об этом сообщает ТК «Город».

Жители квартир на улице Байкальской говорят, что у них в квартирах нет тепла и горячей воды. К ним присоединяется руководство коррекционной школы, которое собирается отменять занятия, если в ближайшие сутки температура в классах не поднимется.

Жители замерзающих домов сообщили, что еще в 10 ноября температура на выходе из теплоисточника вместо +60 градусов снизилась до +35 +40 градусов. Это стало причиной того, что в квартирах пропала горячая вода и резко понизилась температура. А в понедельник в Вихоревку пришли морозы…

Люди, включившие в своих квартирах обогреватели, боятся только одного: что разморозится система отопления. Тогда придется объявлять режим ЧС и эвакуировать жильцов, а также менять трубы. Зимой это будет весело, но очень затратно.

Дома, страдающие сейчас от холода, не относятся к ареалу обслуживания котельной «Водогрейная». У них своя котельная, которая располагается неподалеку, имеет два котла и дает тепло и горячую воду на улицу Байкальская.

Руководство данной котельной сообщило, что проблема решается. Авария несерьезная (правда, подробностей не сообщили), и в течение нескольких часов 13 ноября ее устранят, а тепло вернется в квартиры жителей улицы Байкальской.

Алина Саратова

© Babr24.com

ЖКХПроисшествия

11783

13.11.2017, 13:27

URL: https://babr24.com/?ADE=167174

Bytes: 1462 / 1375

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

08.09 18:56
В пяти селах Бурятии выявили нехватку медоборудования

08.09 18:54
В Новосибирской области 55-летней женщине назначили срок в колонии-поселении за смертельное ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

08.09 18:49
В Красноярск привезли первые конструкции для тоннелей будущего метро

08.09 18:19
В Красноярске скончалась школьница, получившая удар током на железнодорожном мосту

08.09 17:59
Чтобы продать квартиру, томичка погасила 100-тысячный долг по налогам

08.09 17:43
В Томской области 99 лесных пожаров произошло по вине людей

08.09 17:31
Архитектурная экспертиза разрешила стройку бизнес-центра возле исторического здания в Красноярске

08.09 17:15
Участок под КРТ на Ивановского в Томске застроит компания «Юнит дом» из Москвы

08.09 16:33
В Красноярском крае возбудили первое уголовное дело по статье о дропперстве. Его завели против школьницы

08.09 16:18
Суд лишил Евгения Генералова права собственности на дом в Красноярске. Он пытался выселить оттуда владельцев

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Братск)

Инсайд. Щепотка Томска. Тактика на б/у

Областная власть стала реагировать на возникающие внутренние кризисы. Менее трех недель потребовалось губернатору Владимиру Мазуру, чтобы найти замену для Юрия Баева в региональный департамент транспорта, дорожной деятельности и связи.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаМир Томск

17741

22.03.2024

В борьбе за ремонт душевой комнаты: страшные потолки и плесень

В Новосибирске на улице Гоголя, 225 располагается общежитие. Но оно не обычное, а чуть ли не с обваливающимися потолками и вечной плесенью в душевых кабинах. Новосибирцы, проживающие в этом здании, уже отчаялись бороться с этой проблемой.

Андрей Тихонов

ЖКХМаразмСкандалыМир

21804

20.03.2023

Лица Сибири

Ерощук Светлана

Семенов Евгений

Кузнецов Сергей

Халецкий Федор

Власов Виктор

Козубов Михаил

Ножиков Юрий Абрамович

Кладов Сергей

Войличенко Сергей

Алашкевич Ирина