Арт-фестиваль «Baikal Live» уже завтра! Полная программа - для тех, кто успевает

Самый творческий фестиваль и, наверное, самый любимый и популярный - из тех, кто проводятся в окрестностях Иркутска, пройдет на Малом море с 25 по 27 августа. Это - уже ставший культовым арт-фестиваль "Baikal Live".

- А почему так поздно, ведь в конце августа на Байкале уже холодно? - спросите вы.

Но, даже если вы не спросите, то я вам все равно отвечу: так специально задумано. Чтобы продлить лето на Байкале. Потому что в это время уже мало кто ездит на Малое море, но Байкал прекрасен в любую погоду. Даже если наблюдать его в окошко столовой на турбазе "Ковчег Байкала". А именно тут проходит все основное действо. Ну, и еще теперь все окрестные турбазы тоже заняты. Если раньше в это время года на Байкале туристов как ветром сдувало, то сейчас они в любой дождь и ветер готовы ехать! Не верите? Позвоните на любую окрестную турбазу - мест нет! Вот так любовь к музыке помогает коммерсантам выжить в наше нелегкое время!

В общем, основное действие - на улице, на главной сцене, поэтому берите с собой пуховики - концерт будет долгим. Но если вы мерзляк, то множество концертов и мастер-классов будет и в помещениях этой турбазы и всех окрестных.

Смотрите программу! Пересказывать ее нет смысла.

С тех пор, как от знаменитого фестиваля на Дачной, который проходил там много десятилетий, почти ничего не осталось (сейчас там просто собираются дружеские компании, любители попеть у костров и заночевать в палатках), самым массовым фестивалем стал "Baikal Live". Если поначалу он назывался фестивалем бардовской песни, а потом просто музыкальным, то сейчас это - арт-фестиваль.

Там не только авторская песня, но и инструментальная музыка, и коллективы, и поэзия. И вообще есть чем заняться. Все хорошо, кроме одного: всего слишком много! Хочется успеть везде, а нельзя.

Мастер-классы действительно интересные: к примеру, можно самому слепить какую-нибудь посудину на гончарном круге и потом сыпать в нее соль. Или сварить в краске футболку по какому-то особому рецепту (я сама не варила, рецепт не подскажу) и потом щеголять в ней все оставшиеся два дня фестиваля.

Особенно раздолье там детям, начиная от сознательного возраста - лет 5-6, и до старшего подросткового, когда они уже тоже желают сидеть у костра ночью, а не укладываться баиньки.

Еще там есть роспись значков и пряников, плетение фенечек, браслетов и еще Бог знает чего. В общем, заскучать не придется. Ну, танцевать самбу научат - это уж обязательно. Психологические мастер-классы - я была. Интересно.

В общем, все подробности есть на официальном сайте фестиваля - в том числе и как доехать, и где жить. Домиков свободных уже не осталось, но люди живут и в палатках. Всюду жизнь.

Сайт фестиваля: http://2017.baikal-live.ru/

Если говорить об авторах, которых стоит послушать, то слушать, конечно, стоит всех. Но особо выделим тех, кого нельзя пропустить! Это Павел Фахртдинов - он из Москвы, в Иркутске бывает редко, один раз послушаете - весь год будете вспоминать. Не пропустите Михаила Башакова - он из Санкт-Петербурга, один раз послушаете - и все время будете ходить на его концерты. Только он тоже редко бывает.

Конечно, будет наш Олег Медведев - как же без него?

Екатерина Болдырева из Казани публике хорошо известна: вот эту красавицу нужно не только послушать, но и посмотреть! Пропустите - потом три года жалеть будете, как я. В этот раз не пропущу!

Ну, и вообще "Байкал-Лайф" пропускать не рекомендуется. Потому что ничего лучше вы не услышите - целый год будете ждать до следующего лета.

Как жду я.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=164157

Bytes: 4586 / 3699

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Ника Песчинская, спортивный обозреватель.

На сайте опубликовано 133 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Ключ от сказки», программа «Чёрные дыры. Тёмная материя» и мастер-класс «Летнее настроение»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 15 по 21 июля жители и гости города смогут посетить выставки, игры и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9373

14.07.2025

T2 прокачала сеть в Тальцах к крупнейшему джазовому событию в Сибири

T2 усилила сеть к фестивалю «Ангара-Джаз», который пройдёт в Тальцах в эти выходные, 12 и 13 июля. Оператор установил дополнительную базовую станцию для устойчивой связи гостей и организовал зону отдыха с зарядками гаджетов, мастер-классом по этнобарабанам и напитком для абонентов.

Саша Савельева

КультураИнтернет и ИТИркутск

9702

12.07.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Цветочные фантазии», игра «Во саду ли, в огороде» и программа «Тут был квиз»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 8 по 14 июля жители и гости города смогут посетить выставки, игры и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11914

07.07.2025

Немецкое чудо сцены и экрана. К юбилею Нины Хосс

Из подающей надежды дочки известной актрисы она выросла в звезду сцены и экрана, которую сравнивают с блистательной Роми Шнайдер, отмечая безусловный талант в сочетании с очаровательной утончённостью, женственностью и выразительностью.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

6190

07.07.2025

Новоявленные академики. Что не так с «Музыкальным сердцем театра»?

Сразу две громкие новости с разницей в два дня были пафосно озвучены пресс-службой (в ИМТ её функции выполняет отдел по работе со зрителями) Иркутского музыкального театра.

Филипп Марков

КультураИркутск

35898

02.07.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Лепная ваза», выставка «Сценические действия» и лекция «Прогулки с динозаврами»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 1 по 7 июля у иркутян есть возможность посетить лекции, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14336

30.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: квест «Сокровища старого дома», концерт «Его величество Орган» и спектакль «Моя подружка»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 24 по 30 июня у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, спектакли и концерты. Лекция «О древних для современных.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16923

23.06.2025

По ту сторону отчаяния. Лучшее от Жан‑Поля Сартра

Он всячески подчёркивал свою независимость от каких-либо социальных институтов и идею свободы выбора, в 1945 году отказавшись от ордена Почётного легиона, а в 1964‑м – от присуждённой Нобелевской премии...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

9087

21.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: экскурсия «Иерусалимская гора», концерт «Вселенные фэнтези» и спектакль «От винта!»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 17 по 23 июня жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17709

16.06.2025

Гойко Митич. К 85-летию Чингачгука, Оцеолы и других краснокожих

«Иногда мне кажется, что я на самом деле индеец…» Гойко Митич Свободный Волк, главный советский индеец или просто вождь краснокожих Гойко Митич отмечает своё 85-летие. Пусть эта персона и не является всемирно известной, но есть территории, которые вспоминают актёра с трепетом.

Адриан Орлов

КультураМир

9103

13.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «По морям, по волнам», выставка «Фарфоровая сказка» и спектакль «Отцы и дети»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 10 по 16 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19710

09.06.2025

Свободное равнодушие. Лучшее от Томаса Манна к юбилею автора

Он называл своими учителями Льва Толстого и Фёдора Достоевского, а после окончания Второй мировой войны был обвинён в пособничестве СССР. 6 июня литературный мир отметил 150‑летие со дня рождения выдающегося немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Томаса Манна.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

9569

07.06.2025

Лица Сибири

Гусенкова Евгения

Лабыгин Андрей

Саханов Зоригто

Ставинов Андрей

Кез Элеонора

Демиденко Ольга

Полуэктов Михаил

Парамонова Вера

Полухин Сергей

Павлов Владимир