Елена Миненкова

© АС Байкал ТВ

Спорт Байкал

2802

13.09.2004, 11:57

В Иркутске проходит турнир "Байкальская осень"

Традиционный теннисный турнир "Байкальская осень" проходит в Иркутске в пятый раз. За это время он стал одним из самых престижных в области. Вчера на кортах юридического института ИГУ прошли первые матчи.

Призовой фонд турнира "Байкальская осень" - 50 тысяч рублей. Соревнования проходят по олимпийской системе: после каждого круга проигравшие отсеиваются, в финале останутся только два соперника. "Этот турнир отличается тем, что он завершает теннисный сезон в Иркутске. Возможно, произойдут какие-либо перемены в расстановке сил, изменится рейтинг", - сказал Сергей Тигунцев, главный судья соревнований.

Заявку на участие в юбилейном турнире подали 70 человек - игроки из Иркутска и Ангарска, а также гости из Монголии. На кортах сражаются как начинающие теннисисты, так и игроки со стажем. Один из таких - Юрий Арсентьев. В большом теннисе он уже 17 лет, побеждал на многих соревнованиях различного масштаба. На вопрос: как вам удается справляться с волнением перед матчами, спортсмен, слегка смущаясь, сделал неожиданное признание: "Я иногда выпиваю пиво, оно снимает стресс. Пусть пивная компания какой-нибудь подарок мне сделает".

Турнир "Байкальская осень" продлится неделю, если бороться за удачу теннисистам не помешает погода.

Елена Миненкова

© АС Байкал ТВ

Спорт Байкал

2802

13.09.2004, 11:57

URL: https://babr24.com/?ADE=15484

Bytes: 1247 / 1247

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

07.08 21:45
В Новосибирской области лесничество оштрафовали за несоблюдение требований прокуратуры

07.08 20:50
От Колорадо до Берлина: монгольская балерина рассказала историю своего успеха

07.08 18:51
В Новосибирске запустили тематический состав метро в честь 75-летия НЭТИ

07.08 18:47
Избирком Прибайкалья зарегистрировал четверых кандидатов в губернаторы

07.08 18:36
В Красноярске выделят ₽16 миллионов на закапывание проводов

07.08 18:30
Охранники красноярского бара «Че почём» избили посетителя до комы. Их будут судить

07.08 18:18
На острове Татышев нашли сосуды возрастом более 2000 лет

07.08 18:17
В Иркутске появится 28 спичечных коробков с видами города

07.08 18:03
Прокуратура завела дело на красноярскую УК «Правобережная» из-за остановленных лифтов и нарушений в домах

07.08 18:00
В Красноярске двух инспекторов ГИБДД задержали за взятки за регистрацию машин

Лица Сибири

Хардиков Михаил

Касьянов Сергей

Василькова Мария

Курбан Ольга

Шагдаров Цыденжап

Яковлев Владимир

Никаноров Олег

Гармаев Денис

Ирильдеев Вячеслав

Абдулина Роза