Ледниковый период. Из-за кого замерзает Вихоревка?

Основные причины проблем, возникших в работе котельной в Вихоревке, - невыплата заработной платы рабочим и халатное отношение к работе эксплуатирующей организации.

Об этом сообщил зампред правительства Руслан Болотов. По его словам, рабочие котельной не получают заработную плату. Также на котельной недостаток квалифицированных специалистов, и этот фактор провоцирует новые поломки. Кроме того, некоторые проблемы могли быть решены еще во время подготовки к отопительному сезону.

Несмотря на режим ЧС, сотрудники эксплуатирующей организации «Тепловые сети» халатно относятся к своей работе и затягивают с устранением неполадок. Средства на ремонт, выделенные на ремонт они не использовали в полной мере.

«Эксплуатирующую организацию предупредили об ответственности. Если они не наладят ситуацию в ближайшее время, то договор будет расторгнут. Вчера один котел вновь вышел из строя, потому что режим эксплуатации не соблюдали. На котельной нет специалистов, хотя в самой Вихоревке они есть. И им должны платить зарплату, которая позволяет им жить, кормить семью», – сообщил Болотов 30 ноября.

Напомним, с 22 ноября в Вихоревке ввели режим ЧС из-за срыва отопительного сезона в городе и аварий на котельной «Водогрейная». Кроме невыплаты зарплаты эксплуатирующая организация из Красноярска скрывала нехватку угля, а также с опозданием сообщила об отказе работы котлов.

Сейчас по факту срыва отопительного сезона в Вихоревке проводятся проверки. Летом 2016 года оборудование котельной и сами котлы должны были отремонтировать в рамках муниципального контракта. На ремонт выделили 20 миллионов рублей. Подрядчик должен был завершить ремонт к концу августа, однако в срок не уложился и работы выполнил некачественно.

30 ноября на устранение неполадок на котельной в Вихоревке привлекли бригады ПАО «Иркутскэнерго», «Байкалэнерго», специалистов из Тулуна и Бийска, с завода котлового оборудования.

URL: https://babr24.com/?ADE=152635

Bytes: 2024 / 1908

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Юлия Фурсова, редактор новостей и криминальной информации.

На сайте опубликовано 3395 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Братск)

Инсайд. Щепотка Томска. Тактика на б/у

Областная власть стала реагировать на возникающие внутренние кризисы. Менее трех недель потребовалось губернатору Владимиру Мазуру, чтобы найти замену для Юрия Баева в региональный департамент транспорта, дорожной деятельности и связи.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаМир Томск

14742

22.03.2024

В борьбе за ремонт душевой комнаты: страшные потолки и плесень

В Новосибирске на улице Гоголя, 225 располагается общежитие. Но оно не обычное, а чуть ли не с обваливающимися потолками и вечной плесенью в душевых кабинах. Новосибирцы, проживающие в этом здании, уже отчаялись бороться с этой проблемой.

Андрей Тихонов

ЖКХМаразмСкандалыМир

19935

20.03.2023

Лица Сибири

Ефременко Сергей

Вепрев Александр

Шамшур Константин

Щекина Анна

Кривенко Алексей (епископ Николай)

Аюшеев Дамба

Торопов Михаил

Шумихина Галина

Хроменков Святослав

Тюников Александр