Взрослые мальчики разбираются с обидами в суде

Первый вице-мэр Красноярска подал в суд на горсовет и депутата Волкова.

Первый вице-мэр Красноярска, глава департамента горхозяйства Игорь Титенков подал в Центральный районный суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Ответчиками выступают горсовет и председатель комиссии по ЖКХ и транспорту, депутат Аркадий Волков. Исковое заявление поступило в суд 10 мая, дата рассмотрения пока не назначена.

В департаменте горхозяйства информацию об иске комментировать не стали, сообщив, что если такое решение и было принято, это личное дело руководителя ведомства. Зато ситуацию прокомментировал депутат горсовета Александр Глисков.

«Руководитель департамента городского хозяйства администрации города Красноярск подал в суд на депутата и председателя комиссии по ЖКХ Аркадия Волкова. Который забанил меня и многие других порядочных людей. Суть дела такова (как кажется из происходящих событий в горсовете): Аркадий ополчился на Титенкова, везде выступает и даже публикует в дорогостоящих журналах призывы об его отставке. Он перечисляет доводы и довольно жестко выступает. Некоторые видят в этом заказ, приводя доводы о конфликте с похоронной компанией, ее учредителями, где Титенков попытался навести порядок, как он сам выражается», - написал депутат Глисков на своей страничке в «Фейсбуке».

Игорь Титенков

Игорь Титенков

Ранее Аркадий Волков выступил с резкой критикой работы Игоря Титенкова на посту руководителя департамента. В частности, речь шла о кадровой политике первого вице-мэра, работы муниципальных предприятий и содержании дорог. В том числе депутат призывал к отставке своего оппонента: «Прошу в срок до 15 мая уволить Игоря Титенкова с занимаемой должности», - заявлял Волков, выступая на сессии горсовета в конце апреля 2016 года.

Сам Аркадий Волков заявляет, что своего мнения о главе департаменте горхозяйства не изменил, с самим иском пока не ознакомился и о требованиях иска от Титенкова ему ничего не известно.

Источник фото: dela.ru

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=144921

Bytes: 2520 / 1963

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутатский контроль. Евгений Петренко: из парламентских князей в муниципальную грязь

В Енисейском округе Красноярского края выбрали главу. Им довольно неожиданно стал депутат Законодательного собрания Евгений Петренко.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

506

14.11.2025

Изгнание «зелёных» депутатов Головкина и Ивановой. Разбор Бабра

Депутата городского совета Ивана Головкина и его супругу и по совместительству депутатку Законодательного собрания Ирину Иванову выгнали из регионального совета Российской экологической партии «Зелёные». Похоже, и в самой партии супруги не задержатся.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5390

12.11.2025

Дела бюджетные: депутат Васильев хвалит темп и запас краевой экономики

На комитете по экономике и налоговой политике Заксобрания Красноярского края депутаты рассмотрели комплекс налоговых законов и проект закона о краевом бюджете на 2026-2028 годы.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

2768

12.11.2025

Инсайд. К вопросу о выходе из СИЗО господина Егорова и таинственном исчезновении господина Одинцова

1) Коллеги совершенно верно предположили, что владелец УСК «Сибиряк» плодотворно повзаимодействовал со следственными органами.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

5060

12.11.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за октябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8906

07.11.2025

Инсайд. «Сердце Хакасии» забарахлило

Закономерно поплохело и национальному лидеру этой территории, 68-летнему Абреку Челтыгмашеву. Можно предполагать, что это тот самый случай, когда говорят: «Сколько веревочке не виться».

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесХакасия

8931

06.11.2025

Депутаты и дороги: семь миллиардов на ремонт и претензии Счетной палаты

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края подвели итоги дорожного ремонта в регионе. Довольно благодушный настрой народных избранников несколько подпортила Счетная палата, отметившая критические места и провалы в плане содержания и ремонта автомобильных дорог.

Александр Тубин

ПолитикаБлагоустройствоКрасноярск

7412

03.11.2025

Собачье дело: депутаты Заксобрания зашевелились после трагедии в Березовском районе

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края в срочном порядке вернулись к рассмотрению закона об эвтаназии бродячих собак. Поводом для этого послужил страшный инцидент – безнадзорные животные загрызли десятилетнего ребенка. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7316

31.10.2025

Без Дюкова: горсовет Красноярска лишил мандата одиозного депутата

Депутата горсовета Красноярска Вячеслава Дюкова досрочно лишили полномочий. За это решение проголосовали его коллеги на внеочередной сессии городского парламента.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8089

29.10.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Царь-инсайд и трагедия минувших выходных

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 октября включительно. Царь-инсайд Анонимный телеграм-канал поделился информацией о том, что на должность спикера краевого Заксобрания рассматривают депутата Алексея Кулеша.

Анна Роменская

ПолитикаПроисшествияСкандалыКрасноярск

8119

27.10.2025

Аграрное лобби довольно: траты на АПК не урезали

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края побывали на юге региона, чтобы подвести итоги сельскохозяйственного сезона и обсудить проект краевого бюджета на 2026 год.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

10993

24.10.2025

Титенков остается? Мэр Ачинска проведет стратегическую сессию по развитию муниципального округа

Глава Ачинска Игорь Титенков на заседании окружного совета депутатов сделал объявление, что в конце октября в городе пройдет стратегическая сессия по развитию Ачинского муниципального округа.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9619

21.10.2025

Лица Сибири

Короткова Алла

Шишкина Юлия

Прокопьева-Райс Инна

Хоменко Андрей

Фомин Андрей

Букрей Юлия

Альмухамедов Алексей

Новоселов Владимир

Корочкина Антонина

Булыгин Владимир