Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаРоссия

4425

15.09.2014, 18:41

Доллар впервые в истории превысил 38 рублей

Латентный кризис в России нарастает.

15 сентября курс доллара на Московской бирже впервые в истории превысил 38 рублей. Курс евро достиг ключевого уровня в 49 рублей впервые с 3 сентября 2014 года.

В пятницу 12 сентября доллар также обновил исторический максимум, достигнув 37,75 рублей после решения ЦБ РФ о сохранении текущего значения ключевой ставки 8%.

Основной причиной резкого роста курса доллара стало падение цен на нефть. Цена на нефть марки Brent закрепилась уже ниже 98 долларов за баррель на фоне ожиданий резкого сокращения спроса в 2014 году.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаРоссия

4425

15.09.2014, 18:41

URL: https://babr24.com/?ADE=128752

Bytes: 568 / 568

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Россия)

Кризис неплатежей в России: де жа вю из 1990-х

В российской экономике набирает силу системный кризис неплатежей. По последним данным, уже 40 процентов крупных компаний столкнулись с просроченными обязательствами, а общий объём такой задолженности приблизился к четырём триллионам рублей (около 10% федерального бюджета-2025).

Максим Бакулев

ЭкономикаРоссия

1218

24.11.2025

Инсайд. Уровень неравенства в обществе – вопрос, сохраняющий повышенную актуальность

И, конечно, у любой ситуации есть свои плюсы и минусы. Как показывает мировой опыт, слишком высокий уровень неравенства создает предпосылки для роста социальных проблем.

Василий Чайкин

ЭкономикаОбществоРоссия

1972

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки. В погоне за быстрыми деньгами идёт ускоренная разработка золоторудных и угольных месторождений в бассейне реки Селенги – главной водной артерии, соединяющей Монголию с Байкалом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияМонголия Россия Байкал

14539

08.11.2025

Лица Сибири

Игнатенко Сергей

Фекета Анна

Соболь Яна

Синцова Ирина

Сидоров Андрей

Меркулов Дмитрий

Кудрявцева Галина

Дмитриев Дмитрий

Батуев Цыденжап

Баловнев Алексей