Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

2607

08.08.2014, 22:18

Позитивные результаты принесла жесткая политика губернатора Полтавченко

Депутаты Санкт-Петербургского Законодательного собрания выразили удовлетворение отчетом, который представил им губернатор северной столицы, сообщают «Невские новости». Георгий Полтавченко рассказал о своей работе и деятельности Правительства за прошлый год и о перспективах на текущий год, после чего ответил на многочисленные вопросы народных избранников.

Губернатор считает, что хороших результатов удалось достичь в результате твердой политики, последовательного сокращения расходов и отказа от нескольких расточительных «державных» проектов. В итоге год завершен с профицитом бюджета, госдолг города сокращен на 18,6 млрд. рублей, открыто 11 414 мест в детских садах, завершено строительство терминала «Пулково» и сдан северный участок Западного скоростного диаметра.

Полтавченко особо подчеркнул, что правительство города серьезно озабочено вопросом привлечения частного капитала, стараясь помогать подниматься малому бизнесу. Губернатор уверен – без участия бизнеса реализовать социальные программы в городе будет очень сложно.

Глава города сделал ставку на осторожное расходование бюджетных средств и неукоснительное сокращение расходов. Но подчеркнул, что именно в этом – верное направление движения и правильный темп развития города, возможность обеспечения его нормальной жизнедеятельности и финансирования.

И хотя петербургский метрополитен по количеству станций не догонит московский, а Полюстрово и Пороховые в ближайшие десять лет обойдутся тем транспортом, что есть, к 2020 году планируется построить 13 станций в других районах.

Также идет серьезная борьба со свалками и мусором. Полтавченко пообещал депутатам трех фракций запустить как можно скорее экспериментальное предприятие по переработке и захоронению опасных отходов в Красном Бору.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

2607

08.08.2014, 22:18

URL: https://babr24.com/?ADE=127840

Bytes: 1773 / 1773

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

12.08 11:20
Виновника ДТП со смертельным исходом из Иркутска задержали в США

12.08 11:16
Посадки картофеля в Томской области проверяют на золотистую картофельную нематоду

12.08 09:54
Горячую воду отключают 12 августа в двух районах Иркутска

12.08 08:59
В Кривошеинском районе по решению суда ликвидируют четыре незаконные свалки

12.08 08:24
Экс-депутата в Красноярском крае обвиняют в незаконной вырубке леса на 42 миллиона рублей

12.08 06:47
В Красноярске из-за стройки метротрама почти на два месяца перекроют участки Карла Маркса и Вейнбаума

12.08 06:09
Ударившая ножом сына красноярка отказывалась принимать лекарства, прописанные психиатром

11.08 23:01
Делом о краже почти двух миллионов рублей в Новосибирске на контроле Бастрыкина

11.08 22:55
В Новосибирске отменили конкурс на благоустройство аллеи связистов

11.08 22:49
В Новосибирске демонтировали 620 рекламных конструкций

Лица Сибири

Шагдаров Баир

Шмидт Александр

Анкерт Шарлотта

Будаев Леонид

Хайдуков Валерий

Ирильдеев Вячеслав

Иванов Алексей

Андреева Мирра

Михельсон Анастасия

Болотов Руслан