Артур Скальский

© Regnum.ru

Криминал Иркутск

2373

28.04.2004, 17:50

В Иркутске арестована банда, совершившая 20 нападений на таксистов

Банда из 14 человек, специализировавшаяся на ограблении таксистов, обезврежена накануне в Иркутске. Операция проведена следователями и оперативниками УВД города Иркутска в результате реализации оперативной информации и проведения оперативно-розыскных мероприятий. Этой банде вменяется совершение двадцати разбойных нападений на водителей-таксистов и водителей-частников, сообщает ИА Байкал Инфо.

Возглавлял это разбойное сообщество 40-летний иркутянин, работавший механиком в одной из общественных бань, а подручным у него выступал 20-летний грузчик одного из продовольственных магазинов города. С его помощью для участи в разбойных нападениях были вовлечены еще четыре его ровесника, один из которых учился в госуниверситете, а три — числились учащимися вечерней школы. Кроме этого, в разбойных нападениях принимали участие три парня, которым на момент задержания исполнилось 18 лет. Двое из них нигде не работают, а третий учился в профессионально-техническом училище. Остальным участники ОПГ — 16-17-летние парни, которые нигде не учились и не работали.

Как установило следствие, преступники под видом пассажиров садились в такси и затем в укромных местах накидывали жертвам на шею удавки и избивали бейсбольными битами. Большинство из похищенных машин в настоящее время обнаружены и возвращены владельцам, правда, некоторые в разукомплектованном состоянии. В ходе обысков в местах проживания членов ОПГ были обнаружены и изъяты два обреза одноствольного охотничьего ружья, а также радиостанция. В настоящее время семь человек арестованы, четыре находятся на подписке о невыезде, еще трое в розыске. Следствие продолжается.

Артур Скальский

© Regnum.ru

Криминал Иркутск

2373

28.04.2004, 17:50

URL: https://babr24.com/?ADE=12714

Bytes: 1630 / 1630

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

22.07 06:04
Разработку «Единой карты жителя» в Красноярском крае приостановили из-за жалобы на троги

22.07 06:03
В Красноярске у Серебряного лога завершили строительство лестницы к смотровой

21.07 23:45
Новосибирец получил условный срок за незаконную рубку деревьев

21.07 23:39
В Новосибирске пенсионерке, пострадавшей от мошенников, вернули 80 тысяч рублей

21.07 23:31
В Новосибирске заключили контракт на развитие метро с белорусской компанией

21.07 23:17
Сцену Красноярского музыкального театра отремонтируют за 352 миллиона рублей

21.07 21:56
В Бурятии осудили экс-главу районного комитета имущественных отношений за служебный подлог

21.07 21:31
В Бурятии отчитались о строительстве нового корпуса для центра соцобслуживания в Баянголе

21.07 21:19
В Бурятии завершили расследование уголовного дела против главы Еравнинского района

21.07 19:04
В Новосибирской области мужчине дали условный срок за незаконный сбыт оружия

Лица Сибири

Креско Павел

Апанович Сергей

Мичурина Наталья

Мушникова Анастасия

Цыбиков Аркадий

Якимов Александр

Лудупова Евгения

Бадмаев Заян

Проценко Александр

Журавлев Игорь