Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ПолитикаМир

4464

12.05.2014, 15:04

Олег Царев: попытки пересмотра Второй мировой войны – плевок на могилы солдат

Любые попытки пересмотра истории Второй мировой войны должны считаться уголовным преступлением. Об этом заявил лидер общественного движения «Юго-Восток» Украины Олег Царев, комментируя итоги конференции, состоявшейся накануне в Киеве.

Мероприятие было посвящено анализу исторических событий, в частности Великой Отечественной войны, а также методам и особенностям преподавания этой темы в школе. Конференция проводилась под эгидой Украинского института национальной памяти.

По мнению Царева, эту организацию смело можно причислить к одному из ярких проявлений националистической и профашистской идеологии, которую в течение 20 лет пытались укоренить в умах украинских граждан. Примером тому служат кровавые события в Одессе в начале мая, когда «зомбированные фашистскими идеями студенты делали коктейли Молотова для поджога людей в Доме профсоюзов».

«Любые попытки пересмотра истории Второй мировой войны и значимости Победы советского народа над фашизмом – это плевок на могилы тех, кто воевал с фашизмом, и тех десятков миллионов, которые были истреблены нацистскими палачами», - заявил Царев.

Он также добавил, что намерен собрать документированные данные, доказывающие факт оправдания фашизма на территории Украины. Эти материалы будут направлены в международные антифашистские и еврейские организации.

«Мы будем добиваться международного осуждения политики пересмотра итогов Второй мировой войны и оправдания фашизма», - подытожил лидер движения.

Стоит отметить, что на днях Украинский институт национальной памяти предложил отказаться от символа Победы – георгиевской ленточки. Резко отреагировали на эту идею ветераны и общественные деятели. Олег Царев назвал ее очередным идиотским решением.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ПолитикаМир

4464

12.05.2014, 15:04

URL: https://babr24.com/?ADE=125677

Bytes: 1720 / 1720

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика"

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Виталий Дроздов, Сергей Верещагин, Алексей Додатко, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

1218

05.06.2025

Бабр-Чарт: политики Томской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Томской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Василий Еремин, Денис Гесполь, Владимир Мазур, Александр Беляев и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

1839

05.06.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Александр Якубовский, Андрей Южаков, Евгений Сарсенбаев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

2994

05.06.2025

Сергей Левченко официально стартовал назад в будущее

Иркутский обком КПРФ 3 июня единогласно рекомендовал Сергея Левченко в качестве кандидата на выборы губернатора Иркутской области. Теперь надо дождаться благословения Геннадия Зюганова, и Сергей Георгиевич стартанет в одну и ту же политическую воду.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1268

04.06.2025

Очередное назначение Мазура. У «охотничьего и рыбного» хозяйства региона новый руководитель

На томском областном олимпе опять кадровые перестановки. В департаменте охотничьего и рыбного хозяйства Томской области новый руководитель – Андрей Коломин. Не варяг.

Алексей Серебряный

ПолитикаСобытияЭкологияТомск

1862

04.06.2025

Третий мост увяз в «неучтёнке»: зампред Луковников отчитался о провалах проектирования

Зампред правительства Бурятии Евгений Луковников 22 мая опубликовал отчёт о ходе строительства третьего моста в Улан-Удэ. Депутат Госдумы Николай Будуев прокомментировал отчёт в видеоролике, где назвал часть объяснений Луковникова «явкой с повинной».

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

3088

04.06.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Медведев, Александр Алпацкий, Ольга Витман, Пётр Малышкин и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

3262

04.06.2025

Депутат Пензина без спроса опубликовала личные данные красноярского журналиста. Он столкнулся с угрозами и попытками взлома

Журналист NGS24.RU Дмитрий Мамаев сообщил, что столкнулся с угрозами, спамом и попытками взлома аккаунтов после того, как депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина опубликовала в чате своего телеграм-канала его личный номер телефона.

Александр Мур

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3097

04.06.2025

Демонстративная роскошь стоила поста: монгольский премьер ответил за траты сына

Премьер-министр Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ лишился своего поста 3 июня. Событию предшествовала череда скандалов, массовые протесты и напряжённые дебаты в стенах Великого Хурала. Отставка стала закономерным итогом накопленного общественного недовольства и политических интриг.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыМонголия

4694

04.06.2025

Байкальск: федеральная трасса-дублер, новый аэропорт, золотые сады Семирамиды

В 2022 году Владимир Путин озвучил историческую фразу, дав поручение превратить город Байкальск в перспективный и комфортный для проживания город. В визитную карточку экологического туризма, в конце концов. Сказал не в пустоту, а прямо поручил руководителю госкорпорации ВЭБ.РФ Игорю Шувалову.

Лилия Войнич

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

10272

04.06.2025

«Единая Россия» подыскала Вихоревке подходящего ноунейма

Ну что, обнародованы результаты праймериз иркутской «Единой России» по определению кандидатов на сентябрьские выборы. Проводили праймериз по четвертой модели. Это когда внесенным в специальный список местным бюджетникам посмирнее рассылают разнарядку, за кого нынче голосовать.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3957

03.06.2025

Инсайд. Даванков в Новосибирске: без шансов на успех

Не так давно Вячеслав Даванков баллотировался на пост президента России, а теперь вот заместитель председателя Государственной думы от «Новых людей» собрался возглавить список партии на выборах депутатов Законодательного собрания Новосибирской области. С чего бы?

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

3950

03.06.2025

Лица Сибири

Кампф Алексей

Чимэдийн Сайханбилэг

Бутюгов Андрей

Хохряков Евгений

Титенков Игорь

Ермолович Олег

Босхолов Сергей

Миль Михаил

Курбатова Татьяна

Личичан Олег