Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаБурятия

4975

13.01.2014, 19:35

"Байкалфарм" ушел с рынка из-за двойных стандартов?

После затянувшегося молчания топ-менеджеры ОАО "Байкалфарм" наконец-то пояснили причину банкротства предприятия.

Правда, яснее она от этого не стала.

Как сообщил журналистам директор по маркетингу "Байкалфарма" Алексей Гусев, проблема заключается в объективности подхода к проверяемым.

"Алкогольная отрасль очень сильно страдает от двойных стандартов. Кому-то можно нарушать закон в самом широком смысле – не платить акцизы, например, а кого-то "прессуют" за отклонение в 15 мм от стандартной высоты поддона для хранения готовой продукции. Уже сейчас эксперты заявляют о том, что до 60% алкогольного рынка занято контрафактом. Еще год назад эта цифра не превышала 23%. Это о многом говорит. Мы как производители хотели бы прозрачных, единых для всех правил игры на нашем поле. Мы готовы конкурировать честно. Но конкурировать с государством просто невозможно", - заявил Гусев.

Напомним, 19 декабря 2013 года владельцем контрольного пакета в размере 60% акций в материнской компании "Байкалфарма", ООО "Эмис", стало кабардинское ООО "Гелиос", зарегистрированное в городе Баксане в ноябре 2013 года.

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаБурятия

4975

13.01.2014, 19:35

URL: https://babr24.com/?ADE=122398

Bytes: 1255 / 1205

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Бурятия)

«Сегеже» пришла OIBDA

Компания «Сегежа групп» отчиталась за девять месяцев 2025 года. Нависшее над собой банкротство она пока оттягивает, но картина маслом выходит печальная.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Бурятия Красноярск

551

09.12.2025

Сладкая пилюля ЛВРЗ: завод спасается за счёт школьников

Улан-Удэнский ЛВРЗ подписал соглашение с четырьмя городскими школами. Теперь дети смогут поступить в инженерные классы, пройти стажировку и даже устроиться на летнюю подработку.

Есения Линней

ЭкономикаОбществоМолодежьБурятия

5162

08.12.2025

Сухой закон и бум гаражного спирта. Кто наживается на антиалкогольной реформе в Бурятии

21 ноября в стенах Народного Хурала прошла встреча депутатов, чиновников и силовиков по итогам нового антиалкогольного закона. Как оказалось, правительство Бурятии и депутатский корпус этой инициативой лишили казну весомой части денег и обеспечили сверхдоходы бутлегерам.

Виктор Кулагин

ЭкономикаПолитикаБурятия

6976

05.12.2025

40 миллиардов на чужой уют. Почему «Газпром» спасает Бишкек, когда Улан-Удэ задыхается в угольной гари?

В конце ноября ПАО «Газпром» выделило 400 миллионов долларов на газификацию Кыргызстана. При этом российские граждане в Бурятии (и в других регионах страны) продолжают жить в режиме «чёрного неба».

Виктор Кулагин

ЭкономикаСкандалыПолитикаБурятия Россия

12168

01.12.2025

Телеграм Бурятии за неделю: «Газпром» игнорирует потребности республики, а Чингису Цыренжапову нашли условную замену

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 ноября по 1 декабря включительно. А у нас в квартире газ, а у вас?

Есения Линней

ЭкономикаЖКХПолитикаБурятия Забайкалье

10722

01.12.2025

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода. Это производитель электросудов «Эмпериум» и транспортная группа АО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Внезапно. Этот завод – один из крупнейших на Дальнем Востоке.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

3838

23.11.2025

Лица Сибири

Фролов Герман

Тарасова Ольга

Полухин Сергей

Псарёв Артур

Титенок Инна

Константинов Евгений

Минченко Андрей (Гедеон)

Гусенкова Евгения

Тютюшев Андрей

Воронов Денис