Алексей Шмидт

© Babr24.com

ЭкономикаБайкал

2888

28.11.2013, 21:54

В мечтах о 6 миллиардах

В 2014 году Иркутская область планирует получить 5,7 млрд рублей в рамках ФЦП «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы».

Об этом сообщает ИА «Байкал-инфо» со ссылкой на замгубернатора Иркутской области Ларису Забродскую. По словам Забродской, региональное правительство включило в свою заявку на 2014 год строительство следующих объектов: канализационных очистных сооружений в городах Иркутске, Свирске, Шелехове, а также три канализационные насосные станции в Байкальске.

Также решается вопрос о строительстве в регионе мусороперерабатывающего завода. Проект стоимостью 2,9 млрд рублей, по словам Забродской, сейчас проходит необходимые экспертизы, готовится проектно-сметная документация. Заявка уйдет в Минрегионразвития РФ в начале декабря текущего года, после чего Москва в течение месяца должна определиться, давать финансирование Иркутской области или нет.

Алексей Шмидт

© Babr24.com

ЭкономикаБайкал

2888

28.11.2013, 21:54

URL: https://babr24.com/?ADE=121086

Bytes: 939 / 939

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Алексей Шмидт.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Байкал)

Усть-баргузинский реверс: кто превратил старые очистные в зону отчуждения?

Очистные, которые по бумагам уже шесть лет как «строятся заново», всё ещё пылятся на берегу Байкала. Сейчас эта территория заросла деревьями и превратилась в свалку. Власти всё это время перекидывали ответственность друг на друга, пока жители наконец не обратились в Народный фронт.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаЭкологияБурятия Байкал

11547

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки. В погоне за быстрыми деньгами идёт ускоренная разработка золоторудных и угольных месторождений в бассейне реки Селенги – главной водной артерии, соединяющей Монголию с Байкалом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияМонголия Россия Байкал

15244

08.11.2025

Лица Сибири

Ковалев Андрей

Чемезов Сергей

Проценко Александр

Альмухамедов Алексей

Вавилов Алексей

Бадашкеева Октябрина

Салко Дмитрий

Большешапов Михаил

Никитин Анатолий

Красноштанов Александр