Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

РелигияИркутск

2907

20.03.2004, 10:29

19 марта в Иркутске открылась конференция католических епископов России

19 марта в Иркутске открылось XIV Пленарное заседание Конференции Католических Епископов России. Об этом сообщили в пресс-службе Римско-католической епархии святого Иосифа.

Все четыре епископа, возглавляющие российские католические епархии, - архиепископ Тадеуш Кондрусевич из Москвы, епископ Иосиф Верт из Новосибирска, епископ Клеменс Пиккель из Саратова и епископ Кирилл Климович из Иркутска, - собрались в центре епархии св. Иосифа, чтобы обсудить насущные вопросы развития Католической Церкви в России. XIV Пленарное заседание ККЕ РФ завершится 20 марта. Завтра в его работе примет участие Апостольский Нунций в Российской Федерации архиепископ Антонио Меннини.

21 марта все участники заседания совершат мессу в иркутском кафедральном соборе Непорочного Сердца Божией Матери в честь святого Иосифа – покровителя иркутской епархии, торжество которого приходится на 19 марта.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

РелигияИркутск

2907

20.03.2004, 10:29

URL: https://babr24.com/?ADE=12070

Bytes: 883 / 883

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

21.11 13:59
Подростки в Нижнеудинске избили шестиклассника

21.11 13:49
Сенатор от Прибайкалья Андрей Чернышев получил диплом Дипломатической академии МИД России

21.11 13:36
В Красноярске готовы выделить более ₽1,3 миллиарда на содержание дорог в 2026 году

21.11 13:32
Прибайкалье — лидер в СФО по стоимости бензина АИ-98

21.11 13:04
В Томской области инспекторы Гостехнадзора провели 100 осмотров аттракционов

21.11 13:03
В Улан-Удэ назначили заммэра – председателя Комитета по строительству

21.11 12:47
Власти Красноярска вернули проект «Долины Менделеева» на доработку из-за возможной вырубки леса

21.11 12:43
На дорогу на Ольхоне Прибайкалью нужно дать 8,6 миллиарда

21.11 12:27
В бурятском Турунтаево произошла авария на котельной. Введен режим повышенной готовности

21.11 12:06
В Новосибирской области женщине дали условный срок по делу о фиктивной прописке

Другие статьи в рубрике "Религия" (Иркутск)

Этот страшный Хэллоуин

В ночь на 1 ноября во многих странах отмечается очень странный и необычный праздник — Хэллоуин. Надо заметить, что, имея вполне древние «корни», популярность он обрёл относительно недавно, и при этом сумел распространиться буквально по всему миру, вызвав заодно и немалую волну критики.

Эля Берковская

РелигияИсторияКультураМир

5061

31.10.2025

21 сентября — Рождество Пресвятой Богородицы

Почитание разных дней памяти, связанных с именем Богоматери, было заведено уже в ранней церкви, однако особое развитие эта традиция получила после IV века: именно тогда укрепилось учение о приснодевстве Марии, а на Эфесском соборе в 431 году был утвержден титул Теотокос (Богоматерь).

Эля Берковская

РелигияИсторияКультураМир

6868

21.09.2025

У Римско-католической церкви появился первый святой XXI века

В это воскресенье, 7 сентября 2025 года, в Ватикане был канонизирован первый святой-миллениал — итальянский подросток Карло Мария Акутис, скончавшийся в 2006 году, в возрасте 15 лет, от лейкемии.

Эля Берковская

РелигияОбществоМир

2057

09.09.2025

19 апреля 2025 года — праздник Великой субботы у всех христиан мира

Обычно из-за разницы в календарях католики встречают Пасху раньше православных, но в 2025 году даты Пасхи в западной и восточной традициях совпадают. Соответственно, и Великая суббота, предваряющая Пасху, празднуется нынче католиками и православными одновременно.

Эля Берковская

РелигияОбществоСобытияМир

6417

19.04.2025

Иркутская епархия: есть вопросы

Весна 2022 года стала временем вызовов для России, а роль ключевых государственных институтов существенно повысилась. Не исключение – и Русская православная церковь, приходы которой в свете недавних событий стали опорой и прибежищем для многих людей.

Екатерина Степанидзе

РелигияСкандалыРасследованияИркутск

47585

29.04.2022

Нам пишут. Каков поп, таков и приход?

Здравствуйте, уважаемая редакция! Пишет вам прихожанка храма Рождества Христова в Иркутске-2. От имени нашего прихода хотела бы поделиться с читателями переживаниями и обратиться с вашей помощью к нашему Преосвященнейшему Владыке, митрополиту Максимилиану.

Екатерина Степанидзе

РелигияСкандалыИркутск

12952

23.02.2022

Лица Сибири

Власенко Михаил

Сактоев Владимир

Баталин Антон

Евладов Алексей

Мезенин Сергей

Курамшина Елена

Бердников Дмитрий

Середкин Виктор

Свиркина Светлана

Межевич Валентин