Артур Скальский

© Вести-Иркутск

СпортИркутск

2487

05.03.2004, 08:54

Скандал в иркутском хоккее. Кина не будет.

Сегодня не состоялся матч "Сибсканы" с армейцами Хабаровска: соперники в Иркутск не прилетели. Возле западной трибуны стадиона "Труд" собрались болельщики. Любители русского хоккея выражали возмущение действием Федерации бенди. На своеобразном пикете присутствовал президент и главный тренер "Сибсканы-Энергии" Сергей Лихачев.

Сегодня в двух городах России - Кирове и Красногорске - проходят первые полуфинальные матчи чемпионата России по хоккею с мячом. Еще в двух городах - в Иркутске и Нижнем Новгороде - сегодня должны были сыграть за места с 5 по 8. Впервые в истории отечественного бенди соперники "Сибсканы" и "Старта" - хабаровский "СКА-Нефтяник" и красноярский "Енисей" на встречи не явились, объясняя это отсутствием мотивации и денежных средств. Пострадали от этого не только хоккеисты, но и болельщики.

Обычное время для начала матчей в будни - 18:30. Иркутский стадион "Труд" пуст. А ведь даже в 30-тиградусные морозы на игры "Сибсканы" здесь собираются 20 тысяч человек. На поле и трибунах снежные сугробы. Хоккея сегодня не будет. Но болельщики пришли, сСобрались, чтобы единственным возможным методом высказать свое отношение к решению, принятому федерацией хоккея с мячом:

- Опустошение какое-то. Все думали, что сезон еще будет продолжаться. А самые интересные матчи мы и не увидели. )

- Ситуация супернеприятная. Оскорбили иркутских болельщиков. Все болельщики расстроились. Ругаться охота на федерацию. Они лишили нас плей-офф. Ребята играли - радость была, нет слов.

Встретиться с болельщиками приехал президент и главный тренер "Сибсканы" Сергей Лихачев:

- Это позор федерации. Если команды среди чемпионата прекращают играть, это безобразие и вседозволенность.

Как оказалось, никакого официального письма федерации клубам об отмене или перенесении матчей не существует. Армейцам, в принципе, должно быть засчитано поражение. Но игры за 5-8 места, возможно, пройдут в Кемерово, если там соберутся все четыре команды. Но в это уже никто не верит. Нарушить уже нарушенный однажды регламент несложно. Вопрос о поездке "Сибсканы" еще не решен. Председатель Совета клуба Владимир Колмогоров сейчас в Москве. Иркутские болельщики предлагают распределять непрестижные места с 5 по 8 жеребьевкой или просто по алфавиту.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

СпортИркутск

2487

05.03.2004, 08:54

URL: https://babr24.com/?ADE=11899

Bytes: 2257 / 2257

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

21.07 19:04
В Новосибирской области мужчине дали условный срок за незаконный сбыт оружия

21.07 18:52
В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 28 пожаров

21.07 18:45
В Новосибирской области мужчина попал под колеса поезда

21.07 18:44
Экспертиза выдала положительное заключение ПСД на капремонт здания Общественного собрания в Томске

21.07 18:32
В Томской области в ночь с 22 на 23 июля ожидаются заморозки

21.07 18:19
Александр Конопатов назначен прокурором Кировского района Томска

21.07 18:13
Перед судом предстанут участники дела о хищении ₽6 миллионов на мусорных контейнерах в Ирбейском районе

21.07 17:47
Неизвестный водитель сбил двух детей в Усть-Илимске

21.07 17:46
Землетрясение магнитудой 4,9 «засекли» в Баунтовском эвенкийском районе Бурятии

21.07 17:38
Ущерб на ₽45 миллионов. В Красноярском крае возбудили дело из-за загрязнения почвы при строительстве нефтепровода

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Иркутск)

ХК "Байкал-Энергия" представляет новую стратегию развития

Иркутский хоккейный клуб "Байкал-Энергия" провел пресс-конференцию, на которой были озвучены планы развития команды на ближайшие годы. Мероприятие состоялось в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс".

Ярослава Грин

СпортСобытияМолодежьИркутск

8088

17.07.2025

Эн+ поддержала создание скейт-парка в Братске: новое место для активного отдыха

В Братске состоялось открытие одного из крупнейших скейт-парков Иркутской области, созданного при поддержке компании Эн+. Энергетический холдинг Эн+ совместно с администрацией Братска открыл в центре города новый скейт-парк площадью почти 1000 квадратных метров.

Ярослава Грин

СпортМолодежьИркутск

43015

27.04.2025

«Байкал-Энергия» и компания Эн+: развивать детский спорт и создавать новых чемпионов — приоритет номер один

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и компания Эн+ решили сосредоточиться на развитии детского спорта и подготовке будущих чемпионов. В следующем сезоне они планируют уделить внимание команде, представляющей Иркутск на Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом.

Ярослава Грин

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

49424

10.03.2025

Спорт в сердце нации: Как поддержка бизнеса формирует будущее спортивной индустрии в России

Российский спорт в современном мире невозможно представить без активной поддержки со стороны крупного бизнеса.

Ярослава Грин

СпортОбществоЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

43189

06.03.2025

Спорт и Здоровье: Как Эн+ меняет облик спорта в Иркутской области

В последние годы Иркутская область стала свидетелем значительных изменений в спортивной инфраструктуре, ставших возможными лишь благодаря поддержке энергетической компании Эн+ и ее основателя Олега Дерипаски.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

17403

01.03.2025

Футбольный турнир на берегу Байкала: как прошло открытие спортивного пространства «Горизонт»

Большая игра среди команд из Байкальска и Иркутска, встреча со звездами медиаспорта 2DROTS и блогерами «МЯЧ Production» 17 августа в Байкальске, первом российском эко-городе, начала работу спортивная площадка «Горизонт» — новая точка притяжения байкальских спортсменов и болельщиков.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

15771

22.08.2024

Строительство Центра спортивных единоборств в Шелехове вышло на финишную прямую

В Шелехове полным ходом идут работы по благоустройству территории возле Центра спортивных единоборств, который строит РУСАЛ. Директор Иркутского алюминиевого завода продолжает проводить совещания на строительной площадке с участием мэра Шелеховского района, главы города и подрядчиков.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

19137

28.05.2024

Александр Зубков стал президентом ХК «Байкал-Энергия»

Прославленный спортсмен, призер Олимпийских игр Александр Зубков и один из самых известных спортсменов Иркутской области назначен на пост президента хоккейного клуба «Байкал-Энергия».

Соня Ломачевская

СпортИркутск

11209

04.12.2023

Первый матч «Байкал-Энергии» на Кубке России увидели более 140 тысяч человек

Трансляцию первого победного матча «Байкал-Энергии» посмотрели 143 тысячи человек, за игрой с трибун следили более 1200 зрителей. Первый этап Кубка России по хоккею с мячом стартовал в Иркутске при поддержке энергохолдинга Эн+.

Соня Ломачевская

СпортСобытияИркутск Россия

8558

17.08.2023

Трансляция матчей Кубка России по хоккею с мячом на грани срыва

Иркутские — и не только - поклонники хоккея с мячом могут быть лишены возможности просмотра прямых трансляций матчей Кубка России из-за противодействия ледового дворца «Байкал», возглавляемого Владимиром Матиенко.

Ярослава Грин

СпортСкандалыРасследованияИркутск

56152

08.08.2023

Внутренняя кухня иркутского ЛД «Байкал» – в гостях у «Сибсканы»

В преддверии Кубка России по хоккею с мячом, который пройдёт с 16 по 23 августа в ЛД «Байкал», выяснились любопытные подробности устройства работы ледового дворца и взаимодействия с хоккейными клубами.

Анна Амгейзер

СпортСкандалыСобытияИркутск Россия

9026

02.08.2023

В Братске появился новый скейт-парк от Эн+

Новая точка притяжения для братских райдеров появилась в микрорайоне «Энергетик». Стоимость площадки составила 11 миллионов рублей. Современный скейт-парк предназначен для катания на роликах, самокатах, скейтбордах и велосипедах ВМХ.

Соня Ломачевская

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

68406

08.06.2023

Лица Сибири

Гаврикова Инга

Хмелев Сергей

Ляхов Андрей

Пешков Виталий

Демешков Влад

Откидач Александр

Куренсков Владимир

Самарский Борис

Гершевич Матвей

Белоусов Алексей