Реанимация «медведя» – в Усолье снова появились единороссы

В Усолье-Сибирском произошло фактическое воскрешение партии власти.

После мартовских потрясений усольская «Единая Россия» начала приходить в себя лишь к концу апреля. Так 20 апреля 2013 года прошла конференция Усолье-Сибирского городского местного отделения партии «Единая Россия». На ней тайным голосованием был избран местный политический совет, в состав которого вошли: Любовь Лис, Юрий Слайковский, Сергей Батукаев, Марина Шергина, Валерий Бобров, Сергей Рыбинский, Валентина Глебович, Андрей Грачев, Валентина Ильина, Наталья Корниенко, Александр Рожаловский. На конференции же путем раздачи партийных билетов «Единая Россия» привлекла в свои ряды новых последователей – было вручено 15 корочек.

Ну а в период с 21 мая по 17 июня вновь собранные единороссы показали, что могут более-менее функционировать и принимать решения. Пусть и не самые значительные. В данный период в отделении прошли отчетно-выборные собрания, на которых были выдвинуты делегаты на Региональную конференцию.

Мэр города Любовь Лис, которая, по сути, и стала одной из причин развала партии, ликует.

– Для всех нас это знаменательное событие, за плечами месяцы сложной работы. Мы все помним непростые Общие собрания, которые прошли в марте текущего года. В этих напряженных условиях мы смогли не только достойно провести подготовительную работу по проведению конференции, но и пополнить наши ряды новыми, активными, деятельными членами Партии. Я уверена, эта позитивная тенденция будет продолжена, ведь наш резерв – 600 сторонников! Наш главный ресурс – это люди, и вместе мы – единая команда, – сорвалась в итоге на лозунговость и агитацию глава усольской партии.

То, что работа была сложной и напряженной сомнений не вызывает. На носу выборы, как местные (довыборы в городскую Думу по четвертому одномандатному избирательному округу), так и региональные (выборы в Законодательное Собрание), а представители партии власти – будущие кандидаты – в Усолье-Сибирском отсутствовали.

Восставший усольский «медведь» может вполне успешно побороться на выборах в местную Думу, но в областной схватке ему ловить нечего. Если продолжить анималистические метафоры, то в Усолье-Сибирском правит коммунистический «свин». Первый заместитель генерального директора СПК «Усольский свинокомплекс» Павел Сумароков дружески поглядывает на горожан с многочисленных баннеров.

URL: https://babr24.com/?ADE=116075

Bytes: 2498 / 1393

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1574 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Новосибирский спикер-единоросс «напремировал» себя на уголовное дело

Секретарь «Единой России» и бессменный спикер Совета депутатов Убинского района Новосибирской области Сергей Сучков умудрился уйти с должности не просто проиграв выборы, но и став фигурантом уголовного дела.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономика и бизнесКриминалНовосибирск

2612

22.10.2025

Титенков остается? Мэр Ачинска проведет стратегическую сессию по развитию муниципального округа

Глава Ачинска Игорь Титенков на заседании окружного совета депутатов сделал объявление, что в конце октября в городе пройдет стратегическая сессия по развитию Ачинского муниципального округа.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

3441

21.10.2025

Туды их в качель: «ЕР» и мэрия сделали иркутянам шринкфляцию мечт

У иркутской мэрии новый прорыв. Пресс-служба победоносно отрапортовала, что в микрорайоне Солнечном установили-таки «Качели желаний». Судя по циклу публикаций на эту тему, этот мегапроект занял у команды Руслана Болотова год.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

11293

20.10.2025

Депутатский контроль. Оптимист от КПРФ примет участие в выборах в Госдуму РФ

6 октября 2025 года стало известно, что депутат Законодательного собрания Новосибирской области от КПРФ Роман Яковлев собирается участвовать в выборах в Госдуму РФ. Сами выборы пройдут в 2026 году, и депутат настроен пройти в нижнюю палату российского парламента.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозНовосибирск

5102

20.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: шансы Якубовского, порицание Гудкова и бизнес «по-новому»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 13 по 20 октября включительно. Не вернул уважение Северу В 2021 году депутат Госдумы Александр Якубовский шел на выборы под девизом «Верну уважение Северу».

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

6391

20.10.2025

Миллиард в болото, дети — под завалы. Как губернатор Травников довёл новосибирскую школу до обрушения

21 сентября 2025 года школа № 5 в Татарске рухнула — и только чудо спасло 210 детей. Это не «халатность» директора, а следствие шестилетнего бездействия губернатора.

Октябрина Тихонова

ПолитикаРасследованияСкандалыНовосибирск

5654

20.10.2025

Телеграм Бурятии за неделю: Галсан Дареев под вопросом, реставрация Гостиных рядов и изгнание «Хотьковского автомоста»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 20 октября включительно. Дело без улик?

Есения Линней

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыБурятия

7774

20.10.2025

Инсайд. В деле Галсана Дареева возрастает тревога

В Железнодорожном районном суде Улан-Удэ продолжается резонансный процесс, который всколыхнул всю Бурятию. Напомню, бывший зампред правительства, министр сельского хозяйства Галсан Дареев обвиняется в получении взяток на сумму 195 тыс. рублей и превышении должностных полномочий на сумму 140 тыс.

Фокс Смит

ПолитикаКриминалБурятия

7818

19.10.2025

Инсайд. А зачем этот КЭФ вообще нужен?

На Красноярском экономическом форуме подписывают миллиардные соглашения о сотрудничестве между краем и крупными федеральными компаниями. Как правило, речь о строительстве крупных объектов, открытии тут филиалов крупных бизнесов.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

7511

18.10.2025

В иркутском Сером доме все еще не все «дома»

День сессии Заксобрания Иркутской области 15 октября оказался прорывным в кадровых делах регионального правительства: заполнились сразу несколько пустовавших кресел. Причем главное из них заполнилось путем совмещения.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

19969

17.10.2025

Дела бюджетные: Владимир Бахарь обещает стабильность

В Законодательное собрание Красноярского края внесен проект краевого бюджета на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов. Основные параметры и приоритеты главного финансового документа региона представил заместитель председателя правительства, министр финансов региона Владимир Бахарь.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9575

17.10.2025

Совет да надзор: учителей Бурятии берут под двойной контроль

Министерство просвещения РФ 19 сентября объявило о создании федерального Совета по защите профессиональной чести педагогов. Бурятия ответила бюрократическим дуплетом. В октябре в республике заработала своя комиссия при минобразе, а затем чиновники объявили о создании межведомственного совета.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбразованиеБурятия

8093

17.10.2025

Лица Сибири

Владимирский Евгений

Кез Элеонора

Солонина Галина

Лабыгин Андрей

Гринберг Игорь

Распутин Валентин

Сороковиков Кирилл

Акимов Василий

Круть Семен

Долгих Владимир