Светлана Корзенева, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2483

08.05.2013, 18:55

Риски коррекции возрастают

Старт торгов на отечественном рынке акций ожидается в небольшом плюсе. Так, поддержку российским инвесторам в начале сессии окажут сигналы с американских фондовых площадок. Основные индексы США после завершения отечественных торгов смогли подрасти. При этом индикаторы закрепились выше значимых уровней: индекс Dow Jones преодолел отметку 15000 пунктов, а индекс S&P500 – 1620 пунктов. Таким образом индексы вновь обновили максимумы. Стоит отметить, что, несмотря на наблюдаемую перекупленность, зарубежные «быки» в отсутствии негативных новостей не торопятся покидать фондовые площадки. В результате по итогам сессии индексы США прибавили порядка полпроцента. Фьючерсы на индексы США также подросли и сегодня преимущественно консолидируются под сопротивлениями.

Поддержку фьючерсам оказывает статистика из Китая, опубликованная сегодня с утра. Положительное сальдо торгового баланса Поднебесной в апреле составило $18,16 млрд, в то врем как ожидалось $15,05 млрд. При этом рост как экспорта, так и импорта за месяц превысил прогноз. Так, рост импорта составил 16,8% г/г при прогнозе 13,9% г/г, а экспорт вырос на 14,7% г/г, тогда как ожидалось увеличение на 10,3% г/г.

Менее позитивные сигналы с утра поступают со стороны валютного и нефтяного рынка. Так, пара EUR/USD консолидируется после вчерашнего снижения под отметкой 1,31. При этом фьючерс на нефть марки Brent опускался к уровню $104 за баррель. Данный уровень все же смог устоять. Дополнительную поддержку нефтяному контракту оказала статистика из Китая. К тому же не препятствовали техническому отскоку и данные от API: запасы нефти в США за неделю по расчетам API выросли меньше ожиданий.

Несмотря на негативные сигналы со стороны нефтяного рынка старт торгов на отечественном рынке акций может состояться в плюсе: динамика американских площадок в совокупности с новостями из Поднебесной способна скомпенсировать нефтяной фактор. Сегодняшняя сессия вновь будет не богата на статистику, поэтому, после отыгрывания утреннего изменения внешнего фона, российские индексы могут залечь в «боковики» в ожидании новых драйверов. Днем на настроения инвесторов может повлиять статистика по промышленному производству в Германии. Ожидается снижение показателя, что также может охладить пыл «быков». Под занавес торгов выйдут данные по запасам нефти и нефтепродуктов от Минэнерго США.

Индекс ММВБ завершил вчерашнюю сессию на отметке 1430 пунктов. Ближайшим сопротивлением по рублевому индикатору выступает уровень 1440 пунктов. Следующим уровнем сопротивления является отметка 1450 пунктов. В данном диапазоне я рекомендую зафиксировать прибыль по краткосрочным лонгам: сильные технические уровни как на отечественных так и на американских площадках в совокупности с наблюдаемой перекупленностью повышают риски коррекции. Поддержкой по индексу ММВБ является отметка 1420 пунктов.

Светлана Корзенева, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2483

08.05.2013, 18:55

URL: https://babr24.com/?ADE=114844

Bytes: 2841 / 2841

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.07 23:34
Новосибирской пенсионерке вернули 100 тысяч, которые она перевела дропперу

25.07 23:27
В Новосибирской области криптомайнер похитил электричества на 13 миллионов

25.07 23:20
В Новосибирске в депутаты выдвинулся глава спортивного центра, проходящий по уголовному делу

25.07 23:10
В Новосибирске выбрали подрядчика на застройку по КРТ в Кировском районе

25.07 22:59
В Новосибирской области закончили строительство нового спортивного центра

25.07 21:26
В школах и детсадах района Бурятии выявили нехватку аптечек

25.07 19:51
В Новосибирске определились с подрядчиками на строительство концессионных школ

25.07 18:55
Бурятское село Сотниково обзавелось всесезонным общественным пространством

25.07 18:55
В Новосибирске не планируют запрещать электросамокаты

25.07 18:34
В Красноярском крае за три года заболеваемость раком выросла более чем на 20%

Лица Сибири

Пашинский Сергей

Бояринова Наталия

Куликов Константин

Рихванова Марина

Гергенов Михаил

Галицков Виктор

Кибанов Михаил

Миронов Николай

Ершов Дмитрий

Морс Артем