Артур Скальский

© Regnum.ru

КультураИркутск

5760

13.01.2004, 16:42

Любовь Казарновская и Ландо Бартоллини споют в Иркутском музыкальном театре

26 января в наш город прибудут высокие гости - примадонна оперной сцены Любовь Казарновская и один из ведущих теноров Италии Ландо Бартоллини. Знаменитые певцы дадут всего лишь один концерт, они будут петь на традиционном вечере "Иркутск: время, события, люди. Год 2003".

Любовь Казарновская пела в "Метрополитен", "Ковент Гарден", "Ла Скала". Пресса называет певицу самым горячим и эротичным русским сопрано, "танцующей оперной дивой", "символом русской культуры". Л. Казарновская - любимица публики, которая сумела объединить в своем творчестве все певческие жанры. Она пела с Николаем Басковым, Филиппом Киркоровым и в нескольких собственных шоу. Вместе с мужем, продюсером Робертом Росциком, занимается международными проектами, познакомила русскую публику с несколькими заметными персонами оперы: Ренатой Скотто, Франко Бонисолли, а прошлой осенью в "дни "Норд-Оста" устроила в Кремле оперную дискотеку с "секс-символом мировой оперы", аргентинским тенором Хосе Кура.

Ее любимый партнер знаменитый итальянский тенор Ландо Бартоллини пел на подмостках лучших театров в "Метрополитен", "Ла Скала" в Вене, Париже, Чикаго. Считается лучшим исполнителем таких ролей, как: Калаф ("Турандот"), Отелло, Каварадосси ("Тоска") и Де Грие (Манон Леско). Для любителей классики это дебют звездного дуэта на Иркутской сцене. Зрители услышат арии из опер "Травиата" Верди, "Манон Леско" Пуччини, познакомятся с итальянскими народными песнями. Артисты пробудут в Иркутске 3 дня.

Артур Скальский

© Regnum.ru

КультураИркутск

5760

13.01.2004, 16:42

URL: https://babr24.com/?ADE=11005

Bytes: 1473 / 1473

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Маленький мир», мастер-класс «Рождественский завтрак» и спектакль «Перекрёсток»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 25 ноября по 1 декабря в Иркутске пройдут выставки, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

4134

24.11.2025

Бронзовые легенды: Таиров и Коонен – в Москве, Венгер и Королёва – в Иркутске

17 ноября на Тверском бульваре в Москве рядом с Театром имени А. С. Пушкина был открыт памятник основателям Камерного театра, народным артистам РСФСР Александру Таирову и Алисе Коонен.

Филипп Марков

КультураИркутск Россия

12956

18.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Цвета осени», игра «Остров сокровищ» и спектакль «Принцесса Крапинка»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 18 по 24 ноября в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11786

17.11.2025

Мир для нескучных людей. Лучшее от Роберта Стивенсона к юбилею автора

Совершенных книг не существует, даже в воображении писателя. Р. Л. Стивенсон Он прожил всего 44 года, оставив наследие из 11 романов и нескольких десятков повестей, рассказов, баллад, пьес и сборников стихотворений.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

9756

13.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: лекция «И дерева узор неповторимый…», квиз «Семейный форт» и мюзикл «Горе от ума»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 11 по 17 ноября в Иркутске пройдут игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11980

10.11.2025

Казанская Осенняя: как икона из Казани превратилась в символ русского единства

Казанская икона Божией Матери — это одна из самых почитаемых икон Русской православной церкви. Она считается чудотворной и была, по преданию, явлена в Казани в 1579 году.

Эля Берковская

КультураРелигияМир

5992

04.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Эстетика осени», спектакль «Скамейка» и Сезон Dождей

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 4 по 10 ноября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15315

03.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: экологический час «Живые сокровища Байкала», лекция-игра «Играя в Средиземье» и оперетта «Брачное агентство»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 28 октября по 3 ноября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18200

27.10.2025

Шутка судьбы Валерии Голино

Она не имеет актёрского (да и любого другого) образования, всемирную известность получила благодаря съёмкам в Голливуде, а главных успехов добилась в более глубоком европейском авторском кино.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11564

22.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Кружка-тыква», лекция «Прогулки с динозаврами» и балет «Матильда»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 21 по 27 октября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17987

20.10.2025

Герои нашего романа. «Горе от ума» в Иркутском музыкальном театре

Чины людьми даются, А люди могут обмануться. А. Грибоедов. «Горе от ума» В начале марта на сцене Иркутского музыкального театра состоялась мировая премьера мюзикла по комедии Александра Грибоедова «Горе от ума».

Филипп Марков

КультураИркутск

51734

16.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Из глубины веков», концерт «Король орган и его свита» и мастер-класс «Дух Байкала»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 14 по 20 октября в Иркутске пройдут концерты, экскурсии и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19166

13.10.2025

Лица Сибири

Симиненко Владимир

Шавенкова Людмила

Баттулга Халтмаагийн

Аликина Любовь

Чайкисова Анастасия

Семенов Дмитрий

Бердников Александр Васильевич

Медведев Алексей

Трутнев Юрий

Набоков Юрий