Светлана Корзенева, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2236

07.08.2012, 20:58

Потенциал роста к уровню 1450 пунктов по индексу ММВБ все еще сохраняется

Внешний фон, складывающийся сегодня перед открытием российского рынка акций выглядит нейтральным, что не окажет существенной поддержки российским инвесторам в начале торгов. Индексы США большую часть вчерашней сессии провели в «боковике». В частности фьючерс на индекс S&P500 консолидировался под уровнем 1400 пунктов. При этом под занавес торгов все же наметилась небольшая фиксация прибыли. Отсутствие новых драйверов не способствовало закреплению выше важных сопротивлений. В результате основные индексы завершили сессию небольшим приростом – порядка 0,2%. Стоит отметить, что фьючерсы на индексы США также несколько скорректировались вниз со вчерашних максимумов. При этом фьючерс на индекс S&P500 вернулся к уровню 1390 пунктов.

Фьючерс на нефть марки Brent после завершения торгов на российском рынке акций сумел закрепиться выше отметки $109 за баррель и даже поднимался выше уровня $109,6 за баррель. Однако сегодня контракт демонстрирует небольшое снижение. В целом же технически цель по фьючерсу на Brent располагается на отметке $110 за баррель. При этом стоит отметить, что сигналы с валютного рынка носят довольно нейтральный характер: очередные попытки валютной пары EUR/USD закрепиться выше уровня 1,24 вновь оказываются неудачными.

В ходе вчерашней сессии индекс ММВБ вплотную приближался к значимому сопротивлению 1450 пунктов, усиленному близостью 200-дневной скользящей. Однако на довольно нейтральном внешнем фоне запала у покупателей хватило ненадолго. Таким образом, диапазон 1350-1450 пунктов все еще актуален для рублевого индикатора и выход из него необходим для определения тренда. При этом ближайшей поддержкой для индекса ММВБ выступает отметка 1430 пунктов, далее – 1420 пунктов. Инвесторам рекомендую продолжать придерживаться спекулятивной стратегии.

В середине дня внимание инвесторов может быть приковано к статистике из Европы. В частности будут оглашены данные по заказам в промышленности Германии, а также данные по промпроизводству Великобритании. Ожидается сокращение данных показателей, что может оказать некоторое давление на настроения участников в первой половине сессии. Кроме того, сегодня будет опубликована предварительная оценка ВВП Италии за II квартал. Согласно прогнозам показатель снизится на 0,6%. Значимой статистики из США сегодня вновь не ожидается.

Если европейская статистика окажется лучше ожиданий, то индекс ММВБ может вновь взять курс на уровень 1450 пунктов. Однако в районе данной отметки я бы все же рекомендовала фиксировать прибыль: драйверов для закрепления выше столь значимого уровня пока что нет.

Светлана Корзенева, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2236

07.08.2012, 20:58

URL: https://babr24.com/?ADE=107686

Bytes: 2582 / 2582

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

30.10 16:55
Названы самые дефицитные профессии Красноярского края

30.10 16:46
В Красноярске разработают новую маршрутную сеть с учетом будущего метротрама

30.10 16:26
Красноярку, ранившую 3-летнего сына ножом, отправили на принудительное лечение

30.10 16:21
В Красноярске экс-командира полка ДПС будут судить по делу о взятках и превышении полномочий

30.10 16:08
Бухгалтера районной администрации в Хакасии обвинили в хищении 14 миллионов рублей из соцвыплат

30.10 15:56
Новая школа в бурятском Хоринске готова на 98%

30.10 15:45
В Красноярском крае перед судом предстанут «черные» лесорубы, вырубившие лес на 116 миллионов рублей

30.10 15:33
В Томской области сотрудникам строительной компании не выплачивают зарплату. Дело на контроле Бастрыкина

30.10 15:09
Для Качугской развязки в Иркутске нашли подрядчика

30.10 14:33
«Сибиряк» требует от краевого УКС ₽113 миллионов за строительство детской больницы в Красноярске

Лица Сибири

Волков Константин

Каминский Александр

Салко Дмитрий

Цыбиков Аркадий

Коренев Юрий

Белокобыльский Сергей

Лбов Александр

Веселов Андрей

Махов Антон

Пивень Виктор