Артур Скальский

© Дни.Ру

В миреМир

2398

06.07.2012, 14:21

Каннибалы сорвали выборы в Новой Гвинее

В Папуа – Новой Гвинее каннибалы, убившие и съевшие семь человек, сорвали местные выборы. В день голосования люди просто побоялись покидать свои дома, чтобы не быть обвиненными в колдовстве и не оказаться с вырезанным сердцем и съеденным мозгом.

Полиция Папуа – Новой Гвинеи сообщает о задержании 29 членов секты людоедов, живших в четырех лагерях в джунглях. По некоторым сведениям, среди задержанных есть 13-летний подросток. 12 задержанных подозреваются в совершении последних убийств. Между тем главаря секты пока задержать не удалось.

"Они действовали сообща, чтобы избавиться от колдунов. Как они их вычисляли? Они говорят, что их вели духи", – цитирует представителя правоохранительных органов страны Энтони Вагамби "Интерфакс"

По данным полиции, всего в секте состоят около 500 человек. Она начала свою деятельность с того, что ее участники пытались бороться с шарлатанами, вымогавшими у больных людей деньги на лечение. Впоследствии члены секты поверили, что обладают сверхъестественными способностями, позволяющими им находить колдунов, занимающихся черной магией, пишет сайт газеты "Труд".

Отметим, что каннибалы не съедали своих жертв целиком. Они вырезали у них сердце, извлекали мозг и съедали его. В скором времени арестованным будут предъявлены обвинения в предумышленных убийствах и каннибализме.

Несмотря на XХI век, подавляющее большинство населения Папуа-Новой Гвинеи верит, что колдуны способны наложить проклятие, которое может отравить или убить человека. Между тем Папуа - Новая Гвинея является членом Британского содружества, официально страну возглавляет королева Елизавета II.

Артур Скальский

© Дни.Ру

В миреМир

2398

06.07.2012, 14:21

URL: https://babr24.com/?ADE=106939

Bytes: 1610 / 1610

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

03.06 08:53
В Томской области восемь продавцов табачной продукции наказали за нарушения

03.06 08:37
Путепровод на Батарейной откроют в сентябре 2025 года

03.06 06:29
Бассейн на Татышеве в Красноярске не откроется третий год подряд. Всё из-за уголовных дел

02.06 22:52
В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 59 пожаров

02.06 22:43
В Новосибирске фонтан у Заксобрания отремонтируют почти за 70 миллионов

02.06 22:30
Новосибирскую область посетило больше трех миллионов туристов

02.06 22:13
В мэрии Новосибирска прокомментировали падение дерева на машину

02.06 21:52
Глава Минтранса Монголии посетил строительство железнодорожной линии Багахангай – долина Хушиг

02.06 19:00
Обрушившийся склон в красноярском Студгородке наконец-то начнут укреплять. Власти нашли подрядчика спустя почти пять лет

02.06 18:56
Прокуратура заставила чиновников Еравнинского района пустить автобусы

Лица Сибири

Варлашов Вячеслав

Бураев Федор

Обухов Александр

Шапенков Алексей

Стопичев Александр

Заяц Вячеслав

Чемезов Сергей

Свинина Марина

Тарханов Николай

Титков Антон