Политический детский садик Сергея Тена

Московский депутат Тен, делающий стремительную карьеру в путинской партии, посетил актив «Молодой Гвардии» - организации, из штанишек которой он в свое время шагнул в большую политику.

Тен пришел к путинюгенду не с пустыми руками – сразу четырем молодогвардейцам были вручены удостоверения «помощника депутата». Круто. Видимо, Тен решил окружить себя верными телохранителям. Зарплату, надо полагать, он будем им платить из собственного кармана. Или раскошелятся налогоплательщики?

Также Тен побеседовал с местной верхушкой одиозного молодежного движения. По словам лидера МГЕР, бизнесмена Павла Ступко, сегодня «иркутское отделение развивается активно, проводит много разнообразных мероприятий и становится заметной частью городской жизнью».

Тут стоит напомнить, что именно при г-не Ступко «Молодая Гвардия» пристрастилась к показному кутежу. Например, Первомай «дети партии» отметили за барной стойкой клуба «Изюм», а в День города молодогвардейцы преобразились в кучку странного вида фриков, косящих под «гвардейские полки» эпохи Петра I (сам Ступко нарядился царем-императором).

Надо сказать, г-н Ступко, только что вернувшийся с Евро-2012, явно не хочет тормозить . В его ближайших планах поездка на сурковское детище «Селигер» и его региональный аналог - «Байкал 2020».

Понятно, что никакого отношения собственно к молодежной политике деятельность «Молодой Гвардии» не имеет. А вот слежка за представителями несистемной оппозиции и гражданского общества, в каковой МГЕР подозревали минувшей зимой-весной, является политикой, причем, не совсем легальной. Мягко говоря.

Впрочем, своих истинных целей ни Ступко ни его покровитель Тен особо не скрывают. «Найти таких активных креативных молодых людей, дать им стимул работать в партийных проектах, воодушевить - одна из основных задач «Молодой гвардии «Единой России», - констатирует московский сиделец-единоросс. То есть понятно, да? Цель МГЕР – не вовлечение молодежи в общественную жизнь города и региона, а креатив на благо «Едра». Похвальная откровенность.

URL: https://babr24.com/?ADE=106659

Bytes: 2087 / 2052

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Молодежи нужен дом? Удерживаем молодежь в Иркутске

В очередной раз тема оттока молодого населения была поднята в Иркутске. Теперь ее обсудил градоначальник Руслан Болотов с молодежью в ходе открытого диалога. Универсальный ответ: молодежи нужен дом. Дом молодежи. И плевать, что один дом молодежи уже есть.

Глеб Севостьянов

ПолитикаМолодежьИркутск

890

27.05.2025

Проблемы цифровизации: закупки «впрок», технические сбои и прекращение иностранных поставок

Счетная палата Красноярского края по запросу депутатов регионального парламента проверила, насколько эффективно используют бюджетные средства, направленные на цифровизацию.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

997

27.05.2025

Инсайд. ЛДПР бросает вызов КПРФ: борьба за статус главной оппозиционной силы Иркутской области

В Иркутской области нарастает политическое противостояние: ЛДПР активно претендует на лидерство среди оппозиционных партий, стремясь обойти КПРФ.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

2148

27.05.2025

Новые элиты, старые округа: канва выборов в Госдуму в 2026 году

Депутаты Государственной думы приняли в окончательном чтении законопроект, касающийся новой схемы одномандатных избирательных округов для предстоящих выборов 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

4266

26.05.2025

Сын за отца или отец за сына? Скандальный арест Владимира и Ильи Ваксов

Кажется, что томичей уже сложно удивить арестами высокопоставленных чиновников. Тем не менее задержание Владимира и Ильи Ваксов 15 марта буквально всколыхнуло город.

Алексей Серебряный

ПолитикаСобытияСкандалыТомск

4452

26.05.2025

Инсайд. Равновесный губернатор Томской области в режиме «постоянного вылета»

У губернатора Владимира Мазура – очень незавидное положение. Кремль устал ему делать «последнее китайское предупреждение», откладывая и откладывая назревшую отставку. Так что нынче наш томский Владимир Владимирович – как боевой самолет, в режиме «постоянного вылета».

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоКак по-писаномуТомск

4122

26.05.2025

Инсайд. Мы впереди планеты всей, не смотря на хруст костей

Котюков живет ради вот таких победных реляций на федеральном уровне: «В Красноярском крае проходит одна из наиболее масштабных в современной России административно-территориальных реформ. Губернатор Михаил Котюков стал первым главой региона, решившимся на такую операцию».

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3395

26.05.2025

Инсайд. Политические каннибалы в Бурятии правят бал

В политической элите Бурятии, а точнее в правительстве республики ширится и растет неизвестное ранее явление "внутриполитического каннибализма".

Фокс Смит

ПолитикаСкандалыБурятия

4179

26.05.2025

Ян Черский: кто и зачем уничтожает памятники исследователю Сибири?

В декабре 2024 года с фасада Байкальского музея в Иркутске была демонтирована памятная табличка, посвящённая Яну Черскому, выдающемуся исследователю Сибири и участнику польского восстания 1863 года. Надпись на табличке гласила: «Черскому и другим исследователям Сибири от соотечественников Польши».

Леонид Улих, социальный эколог

ПолитикаИсторияКультураИркутск Россия

4724

26.05.2025

Телеграм Иркутска за неделю: Кудрявцев и Сафронов устроили темную Павлу Степанову, Быргазова отстранена, а в Ангарске – праймеризовый беспредел

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 19 по 25 мая включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

6450

26.05.2025

Блогнот. Город Братск банкрот? Или как развитие Северной столицы сковало бюджет

Одна из самых больших тем — это бюджеты муниципалитетов, особенно их доходная часть. При этом Братску в последний год удалось выделиться в этом длинном списке, так как многие в СМИ и в блогосфере заявляли, что город является банкротом.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыИркутск

8095

22.05.2025

Натура Хлестакова: экс-мэр Иркутска Кондрашов брал «взаймы» миллионами

Вот все-таки пассионарная натура – бывший мэр Иркутска, зампред правительства Прибайкалья, глава Корпорации развития Иркутской области, депутат Заксобрания региона Виктор Кондрашов! Уж вроде бы на политическом покое, а все умудряется шатать повестку...

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

21577

22.05.2025

Лица Сибири

Бызов Анатолий

Гармаев Баир

Петров Алексей (иноагент)

Мякина Анастасия

Куглянт Алексей

Бредихин Сергей

Тумурова Ольга

Суркова Анна

Семенов Вадим

Серов Борис