Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КриминалМир

3277

10.12.2003, 20:23

В Шелехове изъята крупная партия героина

Крупную партию наркотиков - около килограмма героина - изъяли в Шелехове оперативники Управления по борьбе с организованной преступностью. В этом ведомстве считают, что перекрыт канал поступления в область наркотиков из Екатеринбурга.

Задержанный гражданин Таджикистана попал в поле зрения оперативников три года назад. Было известно, что он занимается оптовыми поставками героина в наш регион. Однако задержать его с поличным удалось только сейчас.

Крайне осторожный наркоторговец привез на продажу 100 граммов белого порошка, упакованного в два пакета. Он оценил товар в 32 тысячи рублей. После завершения сделки наркоторговца задержали сотрудники пятого отдела УБОП. 26-летний Шамсуддин по прозвищу Шамс - известная личность среди крупных наркоторговцев. Добровольно выдать оптовую партию наркотиков он отказался. При обыске в квартире, где проживает бабушка его сожительницы, оперативники обнаружили еще несколько свертков с наркотиком. Кроме этого, изъят увесистый пакет с белым порошком. В присутствии понятых эксперты взяли пробу и подтвердили, что найденное вещество - героин очень высокого качества. Всего у наркоторговца изъято около килограмма такого зелья.

Следственное управление области возбудило уголовное дело. Задержанному грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КриминалМир

3277

10.12.2003, 20:23

URL: https://babr24.com/?ADE=10557

Bytes: 1297 / 1297

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Справедливостью не пахнет. Престижный гендиректор престижного НКБК в шаге от пропасти

Гендиректору Новосибирского НКБК оставили приговор. Несмотря на отсутствие экологической экспертизы, суд не нашёл веских оснований для отмены или изменения приговора. Однако ни сам Игорь Диденко, ни его адвокат с обвинениями не согласны.

Андрей Тихонов

КриминалСкандалыЭкологияНовосибирск

4674

21.06.2026

Митволь на свободе: суд по делу о метро продолжается

Пока строительство красноярского метротрамвая пребывает в анабиозе, ситуация вокруг большого уголовного дела о хищениях при проектировании метро вдруг получила развитие.

Валерий Лужный

КриминалСкандалыЭкономикаКрасноярск

1898

19.06.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: увольнение Петухова и дело Веклича

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 июня 2026 года включительно. Увольнение Петухова Губернатор Новосибирской области Андрей Травников уволил своего первого заместителя Юрия Петухова.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияСкандалыНовосибирск

13386

16.06.2026

Зырянов сядет? Защита сыплется

В деле экс‑главы Корпорации развития Новосибирской области Александра Зырянова появилась конкретная расстановка. Поскольку вина предпринимателей Рамиля и Артёма Муслимовых уже доказана, вина вышеупомянутого как будто уже очевидна.

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

2018

15.06.2026

Палеонтология Монголии: от утраченного наследия к борьбе за собственную историю

Монголия считается одной из важнейших археологических территорий мира. Ее пустыни и степи хранят огромную массу свидетельств далекого прошлого Земли.

Эрнест Баатырев

КриминалОбществоПолитикаМонголия

8333

15.06.2026

«Нас вынуждают уйти под руины»: 18 лет ада в доме на Пискунова, 40

Дом №40 по улице Пискунова давно превратился в памятник абсурда судебной системы и чиновничьего беспредела Иркутска.

Глеб Севостьянов

КриминалПолитикаНедвижимостьИркутск

16627

11.06.2026

Опасная привычка: почему дороги Улан-Батора стали территорией риска

Каждый день тысячи жителей Улан-Батора выходят на улицы, садятся за руль, переходят дороги, везут детей в школы и детские сады. Для большинства это обычная часть повседневной жизни.

Эрнест Баатырев

КриминалОбществоТранспортМонголия

2807

11.06.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: снос ЦУМа, задержание Петухова и пожар в Оби

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 июня 2026 года включительно. Снос ЦУМа Здание ЦУМа в Новосибирске начали сносить.

Андрей Игнатьев

КриминалПроисшествияСкандалыНовосибирск

3088

09.06.2026

Взятки, тайны, показания: Зырянов раскрыл карты!

3 июня 2026 года исполнилось два года с момента задержания экс‑главы областной Корпорации развития Александра Зырянова. Пока Зырянов готов открыто и прямо вести судебные разбирательства, в том числе отвечая на вопросы, другие выбирают путь побега от проблемы.

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

2540

08.06.2026

Хотел как лучше, а получилось уголовное дело. Председатель новосибирского кооператива — мошенник?

В Новосибирске задержали главу сельхозкооператива по подозрению в крупном мошенничестве. По версии следствия, мало того, что мужчину избрали незаконно в 2019 году, так он ещё и присвоил себе чужое имущество.

Андрей Тихонов

КриминалЭкономикаРасследованияНовосибирск

25451

05.06.2026

Инсайд. Дело экс-мэра Красноярска Владислава Логинова дошло до суда

2 июня 2026 года в Центральном районном суде Красноярска состоялось первое, но, уверены, далеко не последнее заседание по делу человека, который когда-то рулил нашим городом.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

14272

05.06.2026

Задержание в Дубае: новосибирский бизнесмен Дмитрий Башмаков ждёт экстрадиции

Известный новосибирский предприниматель и совладелец торгового центра «Восток» Дмитрий Башмаков задержан в Дубае. Правоохранительные органы Объединённых Арабских Эмиратов готовят его к экстрадиции на родину. Беглец обвиняется в даче взяток бывшему первому заместителю прокурора области.

Октябрина Тихонова

КриминалЭкономикаНовосибирск

3533

01.06.2026

Лица Сибири

Кузьмин Геннадий

Халикова Мадина

Юзвак Светлана

Кайдаш Андрей

Вакуленко Григорий

Щапов Михаил

Фролов Леонид

Дыдыкина Елена

Доржиева Ирина

Деранжулин Павел