Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2793

18.03.2013, 18:14

Более 12 тысяч горожан посетило выставки, посвященные пищевой индустрии и ритейлу

В Красноярске завершили свою работу комплекс специализированных выставок «Пищевая индустрия», «Ритейл-Красноярск», «Современное хлебопечение» и Ярмарка свежих продуктов. Мероприятия прошли с 13 по 16 марта в МВДЦ «Сибирь» и собрали 12184 посетителей, среди которых 54 % – это специалисты отрасли. Одновременно состоялся II Красноярский торговый форум, в нем приняло участие более 600 представителей федеральных и региональных властей, предприятий торговли, общественных организаций и учебных заведений.

По словам заместителя министра сельского хозяйства Александра Походина, проект доказал, что у сибирских, и в частности красноярских, производителей есть потенциал, чтобы составить достойную конкуренцию мировым производителям специализированного оборудования и продуктов питания. «Уверен, что в следующем году выставки приобретут более широкий формат и охватят еще большее количество участников из зарубежных стран, а также российских – от Урала до Дальнего Востока. Для этого у проекта есть все возможности», – заключил замминистра.

Специальный гость – Президент конфедерации пекарей Германии Петер Беккер – добавил, что красноярцы могут гордиться своим регионом и своими продуктами: «По всему видно, что Красноярский край ждет успешное будущее. Отношения между Германией и Россией, в частности вашим регионом, будут плодотворно развиваться».

Надо сказать, что за 4 дня работы выставок состоялись презентации новинок оборудования и технологий для пищевой и перерабатывающей промышленности, торговых организаций food и non-food–направлений. Профессиональная программа включила в себя Сибирский форум хлебопечения, знаменательным событием которого стал I открытый чемпионат России по хлебопечению, приуроченный к 10-летию чемпионата «Пекарь Сибири». Также прошли чемпионаты среди кондитеров и пиццайоло, многочисленные мастер-классы, показательные выпечки и презентации.

Для горожан были организованы дегустации и развлекательная программа: турнир на скоростное поедание лапши, кулинарный конкурс «ОЛИМПийские пельмени».

Напомним, что II Красноярский торговый форум и выставки, посвященные пищевой индустрии и ритейлу, прошли на площадке МВДЦ «Сибирь» 13-16 марта.

Красноярская ярмарка

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2793

18.03.2013, 18:14

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=113194

Bytes: 2287 / 2203

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. «Бюджетный допинг, придворный фермер и козлы в огороде»

В сентябре 2026 года в единый день голосования в 38 регионах страны будут избирать депутатов в региональные парламенты. По мнению политологов, ключевыми реализаторами политтехнологической воли теперь являются не политтехнологи, а социальные архитекторы.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

7004

16.01.2026

Александр Лебедь: «Мы матом не ругаемся, мы им разговариваем». Итоги викторины Бабра

В декабре 2025 года красноярский Бабр проводил викторину в своём телеграм-канале. На этот раз 90% участников знали правильный ответ. Ещё бы, такие экстравагантные и ёмкие фразы трудно не запомнить. Итак, эти хлёсткие фразы принадлежат третьему губернатору Красноярского края Александру Лебедю.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

5167

16.01.2026

Нет денег — нет министра? Хакасия начала год с отставки

Новый год в Хакасии начался довольно бодро. В первый же рабочий день, 12 января, был отправлен в отставку министр финансов республики Игорь Тугужеков. Такое решение глава республики Валентин Коновалов принял среди прочего и из-за задержки заработных плат бюджетникам региона.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

5920

14.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Асфальтовый кариес Ерёмина и Кулеш без ремня за рулём

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 января включительно. Критика от Ерёмина Экс-мэр Красноярска Сергей Ерёмин вновь заговорил о плохих красноярских дорогах.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

5459

12.01.2026

Инсайд. Депутаты одобрили повышение тарифов от «Россетей»

Инвестиционная программа – стартуй! Разглагольствования ставим на паузу. Стихните, депутаты! Ваше слово, товарищ тариф.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10919

09.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Увольнение Заскалько, выплата метростроителям и Терехов не всё

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря по 4 января включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9334

05.01.2026

Инсайд. Фестиваль молодёжи: фиаско губернатора Михаила Котюкова

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении Международного фестиваля молодежи в сентябре 2026 года в Екатеринбурге. Документ опубликован на официальном портале правовых актов.

Василий Чайкин

ОбществоПолитикаКрасноярск

14642

31.12.2025

Итоги года вместе с Бабром: арест Логинова, КРТ в Николаевке, муниципальная реформа и политик года

Подходит к концу 2025 год. Для Красноярска и края он оказался не из лёгких. Резонансных событий произошло много. Местную повестку то и дело сотрясали грандиозные инфоповоды.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12254

30.12.2025

Инсайд. Губернатор облажался: Красноярск остался без молодёжного фестиваля

Ну что, Красноярск лишился права проведения Всемирного фестиваля молодежи. Причем даже сейчас губернатор пытается врать, рассказывая, что он сам попросил президента не проводить фестиваль в Красноярске.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11132

29.12.2025

Нам пишут. Фермер Болсуновский желает стать депутатом Закса?

В шахматах пешка может стать ферзем, но это не означает, что он автоматически приобретает благородство и мудрость короля. Так и в жизни, достижение материального благополучия не гарантирует развитие качеств, присущих настоящему Лидеру.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

10388

29.12.2025

Нам пишут. Мнения в поэтическом ключе

СМИ часто представляют нашему вниманию анализ деятельности политиков. И, чем активнее фигурант, тем больше о нем пишут и говорят. Составляются всевозможные рейтинги, чарты и т.п.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск Хакасия

14266

23.12.2025

Блогнот. Верещагин – мощный управленец?

У меня тут в комментариях завязался диалог по поводу будущего мэра Красноярска, который вчера уже осматривал свой новый кабинет и готовится к вступлению в должность.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

14219

23.12.2025

Лица Сибири

Рычкова Ирина

Суходолов Александр

Парцей Петр

Краснова Елена

Левченко (Соловьева) Наталья

Перков Юрий

Творогова Елена

Желтиков Сергей

Цындыжапов Артем

Каньков Олег