Из-за ремонтных работ «Томскводоканала» на улице Сибирской ограничат движение транспорта

С полуночи 20 апреля до 23:59 26 апреля по улице Сибирской в Томске – на участке дороги от переулка Архангельского до улицы Сибирской, 33а – будет ограничено движение транспорта. Это связано с ремонтными работами предприятия «Томскводоканал».

Как сообщалось ранее, с полуночи 23 апреля до 16:00 25 апреля ООО «Томскводоканал» для масштабных ремонтных работ отключит магистральный водопровод № 9, снабжающий водой Кировский, Советский и часть Ленинского районов Томска.

Мэрия города информирует, что основной поток транспорта с улицы Сибирской будет перенаправлен на улицу Никитина, проспект Фрунзе и другие улицы. Жителей города просят заранее выбирать маршруты движения.

Схемы движения общественного транспорта – автобусов маршрутов № 13/14 и № 37 – тоже будут скорректированы. Автобусы маршрута № 13/14 от улицы Красноармейской по направлению к проспекту Фрунзе будут следовать следующим образом: Алтайская – Тверская – Никитина – Киевская – Фрунзе и далее по маршруту. В направлении от проспекта Фрунзе к улице Красноармейской автобусы будут ездить по схеме: Фрунзе – Красноармейская и далее по маршруту. Автобусы № 37 от улицы Сибирской к проспекту Фрунзе будут курсировать так: Сибирская – Комсомольский – Фрунзе и далее по маршруту. В обратном направлении: Фрунзе – Киевская – Герцена – Комсомольский – Сибирская и далее по маршруту.

Ранее Бабр писал:

Запасайтесь все, кто может

URL: https://babr24.com/tmk/?ADE=212653

Bytes: 1594 / 1399

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Последние новости

05.03 06:15
Топ-менеджеры красноярской авиакомпании отдали 25 миллионов рублей за выдуманный ремонт

05.03 06:12
ЛДПР назвала дело против депутата Бойкова политическим давлением перед выборами

04.03 22:10
Глава МИД Монголии встретилась со спикером парламента Швеции

04.03 21:09
В Новосибирске директора приговорили к условному сроку за неправомерный доступ к информации

04.03 21:09
Монголия и Швеция будут развивать сотрудничество в сферах образования и культуры

04.03 20:44
В Новосибирске задержали пять нелегальных таксистов

04.03 20:35
В Новосибирской области ограничили вылов хищной рыбы

04.03 20:18
В Новосибирске пять местных жителей предстанет перед судом по делу о мошенничестве в сфере автострахования

04.03 19:47
В Новосибирске посреднику во взятке дали пять лет колонии

04.03 18:47
В Новосибирске местному жителю назначили десять лет колонии за сбыт наркотиков

Другие статьи в рубрике "Транспорт" (Томск)

Бились, бились и наконец добились. В Томской области подняли цены на проезд

Власти Томска всё же пошли на встречу перевозчикам и повысили стоимость проезда в общественном транспорте. С 1 марта цены возрастут до 40 рублей. Так как прошлые «занижения» привели к «упадку отрасли», тарифы всё же пришлось поднять.

Андрей Тихонов

ТранспортОфициозСкандалыТомск

1926

27.02.2026

Как работать без зарплаты? Томские компании-перевозчики нарушают права водителей

Власти жалуются на проблемных перевозчиков и на нежелание водителей общественного транспорта выходить в рейсы в мороз.

Андрей Тихонов

ТранспортСкандалыТомск

1735

24.02.2026

Решим проблему перевозчиков-нарушителей. Избавимся от каждого

После возникновения проблем с перевозчиками власти Томска начали массовое избавление от самых проблемных. Вторыми после перевозчика по маршрутам №13 и №14 под раздачу попали перевозчики по маршрутам №4 и №53.

Андрей Тихонов

ТранспортСкандалыКриминалТомск

3365

11.02.2026

Продолжение истории с томскими перевозчиками. Об ужасных случаях в общественном транспорте

С приходом Нового года в Томске участились случаи, которые происходили с горожанами в общественном транспорте. Борьба за место в маршрутке, сломанные пальцы, ожидание свыше сорока минут, нецензурно ругающиеся водители — всё это описывали жители, пользующиеся общественным транспортом.

Андрей Тихонов

ТранспортСкандалыКриминалТомск

3798

02.02.2026

Новая забота мэрии Томска — организация ремонта трамвайных путей

Ремонту трамвайных путей всё же дали шанс продолжиться. В рамках господдержки в 2026 году для этой цели выделили субсидию в 520 миллионов рублей. Скоро начнутся торги на ремонт участков путей, объём и расположение которых определят весной.

Андрей Тихонов

ТранспортПолитикаНедвижимостьТомск

13536

28.01.2026

Мизерная зарплата — хороший повод плохо работать. Томские перевозчики просят поднять тарифы

Томские перевозчики запросили увеличение стоимости проезда. С приходом осени на дорогах стало ездить меньше транспортных средств. Сначала воцарился хаос среди перевозчиков, которых в итоге включили в реестр недобросовестных поставщиков. Теперь компании требуют повышения стоимости проезда.

Андрей Тихонов

ТранспортПолитикаОбществоТомск

12266

27.01.2026

«Автобусным вопросом» Томска заинтересовалась прокуратура

Утренние пробки и нехватка места в автобусах – норма для любого города. Но в Томске эта проблема достигла космических масштабов: чтобы уехать на работу, приходится ждать свой пазик по полчаса. Причем в некоторых районах автобусных маршрутов и вовсе нет. Автобусы в Томске – это отдельная история.

Антон Старков

ТранспортОбществоБлагоустройствоТомск

5465

02.12.2024

Новый директор ООО «СибАэроКрафт» – кто он?

Бывший генеральный директор аэропорта Томска Виктор Шендель стал главой ООО «СибАэроКрафт» (ОГРН 1165476071980). Это произошло 24 июля 2024 года. ООО «СибАэроКрафт» зарегистрировано 29 февраля 2016 года в Новосибирске.

Андрей Игнатьев

ТранспортЭкономика и бизнесТомск

25288

01.08.2024

Прокати нас, Степура, на тракторе – до Тимирязево. Или сами долетим – на метле

В редакцию Бабра обратились томичи с просьбой разобраться, что происходит с томским маршрутом № 37 и дублирующим его – № 36. В последние несколько месяцев ждать автобус приходится по часу, а то и больше.

Алексей Серебряный

ТранспортСкандалыОбществоТомск

7679

11.04.2024

Худшие главы Томской области: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав Томской области за март 2024 года. Наступила весна, начал таять снег, вылезли проблемы с дорогами — ямы, кочки, лужи, местами гололёд. Снова обратили внимание на проблему со светофором, который никак не могут поставить на перекрёстке. 3.

Андрей Тихонов

ТранспортПолитикаСкандалыТомск

30925

10.04.2024

Блогнот. Томский транспорт: и да и нет

Томская «Комсомольская Правда» выпустила интервью с мэром Дмитрием Махиней про городской транспорт. Читаешь его и глаза становятся всё больше – на каждую реплику хочется сказать: «Да, это так». Но когда думаешь про детали, говоришь: «Нет, не так».

Андрей Игнатьев

ТранспортОбществоТомск

6008

15.03.2024

Невменяемый маршрут. «Сороковка» как зеркало русской покорности

На водителей маршрутного транспорта в Томске нарекания были, есть и будут всегда. В зависимости от номера маршрута, компетентности водителей и адекватности самих пассажиров.

Алексей Серебряный

ТранспортОбществоМаразмТомск

23147

12.02.2024

Лица Сибири

Васильев Григорий

Синявская Валентина

Сафронов Рево

Терещенко Николай

Ракульцев Алексей

Девицкий Эдуард

Каньков Олег

Красноштанов Александр

Иванова Наталья

Файзуллин Ирек