Лев Блиссов

© Babr24.com

ОфициозНовосибирск

4349

02.08.2024, 20:51

Бердскому заммэра сняли запрет на работу в муниципальных учреждениях

Новосибирский областной суд смягчил приговор заместителю мэра Бердска Александру Обрывко. Ранее ему назначили 2,5 года условно и запрет на работу в муниципальных учреждениях и органах местного самоуправления.

В апреле 2024 года Обрывко был признан виновным в падении дерева на женщину в бердском парке. Ему инкриминировали статью 327 и часть 2 статьи 293 УК РФ – халатность и использование подложного документа.

Сейчас суд смягчил наказание и исключил запрет на работу в органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях из-за истечения срока давности.

Приговор суда вступил в законную силу.

Фото: личная страница Александра Обрывко во «ВКонтакте»

Лев Блиссов

© Babr24.com

ОфициозНовосибирск

4349

02.08.2024, 20:51

URL: https://babr24.com/nsk/?IDE=263217

Bytes: 847 / 680

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Новосибирск)

«Уволенный» — не значит «Проигравший». Дмитрий Грушевой планирует обжаловать решение суда

Уволенный накануне глава посёлка Линёво Новосибирской области Дмитрий Грушевой всё ещё не отошёл от политической деятельности. 28 июня 2025 года он вручал награды и благодарности от администрации в преддверии Дня посёлка ветеранам спорта.

Андрей Тихонов

ОфициозЭкономика и бизнесСкандалыНовосибирск

41441

18.07.2025

Побег как выход из положения, или Резкая смена главы полиции

Работал себе, работал, а потом приспичило на пенсию. В Новосибирске глава полиции неожиданно ушёл в «отпуск». С чем может быть связан неожиданный уход на пенсию бывшего руководителя управления МВД по Новосибирску Юрия Горчакова, решил рассказать Бабр.

Адриан Орлов

ОфициозНовосибирск

9197

19.10.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

56908

21.04.2023

"Жень, глухонемой, что-ли, Жень?" 18 сессия горсовета Новосибирска: куда уходят деньги

На 18 сессии горсовета Новосибирска, которая прошла 29 июня 2022 года, депутаты рассматривали вопросы, связанные с бюджетом города, нехваткой школ и поликлиник, и другие. Первым вопросом на рассмотрение сессией стал бюджет города Новосибирска.

Андрей Тихонов

ОфициозПолитикаНедвижимостьНовосибирск

26574

05.07.2022

Лица Сибири

Микуляк Андрей

Матханов Михаил

Чубук Владимир

Якубовский Александр

Веселкова Елена

Кибанов Михаил

Кириченко Виталий

Савельев Александр

Шпетер Александр

Григоров Антон