Лев Блиссов

© Babr24.com

РасследованияПроисшествияНовосибирск

5820

27.01.2023, 18:51

Против матери погибших в пожаре детей возбудили уголовное дело

Следственный комитет по Новосибирской области возбудил уголовное дело в отношении матери погибших в пожаре детей.

Инцидент произошел 20 декабря 2022 года в Первомайском районе Новосибирска. Мать оставила детей без присмотра в квартире, где произошел пожар. Дети возрастом один и два года скончались.

В следкоме также добавили, что семья постоянно меняла съемные квартиры, и мать на постоянной основе оставляла детей с малознакомыми людьми.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем)», — отметили в пресс-службе СК по НСО.

Ранее на няню, которая должна была присматривать за детьми в день трагедии, возбудили уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

Фото: СКР

Читайте нас в Телеграме!

Лев Блиссов

© Babr24.com

РасследованияПроисшествияНовосибирск

5820

27.01.2023, 18:51

URL: https://babr24.com/nsk/?IDE=240791

bytes: 1031 / 888

Поделиться в соцсетях:

Последние новости

28.03 23:54
Вадим Семенов и Сергей Серебренников: хрен и редька самоуправления Иркутской области

28.03 22:06
Губернатора Усса наградили за вклад в международное сотрудничество на фоне побега сына из Италии

28.03 20:06
Монголия стала третьей на турнире «Большого шлема» по дзюдо в Тбилиси

28.03 19:55
В Бурятии починят еще 70 километров дорог, ведущих к социально значимым объектам

28.03 19:23
В Бурятии выделили 803 миллиона рублей на охрану лесов от пожаров

28.03 19:06
В бурятском Нижнеангарске планируют масштабную реконструкцию аэропорта

28.03 18:32
США и Италия объединили усилия в поисках сбежавшего сына губернатора Усса

28.03 17:59
В Новосибирске открыли и почистили 30% ливневок

28.03 17:58
Власти Красноярского края надеются избавиться от акций «Красноярскнефтепродукта» в 2023 году

28.03 17:51
В Новосибирске закупят антигололедный реагент за 168 миллионов

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Новосибирск)

Информационный провал Андрея Тютюшева - начало конца «Сибагро»?

В этом тексте речь пойдет не только о скандально известном владельце компании «Сибагро», но и о тысячах ему подобных предпринимателях. Разговор о тех предпринимателях, кто начал свой бизнес в 90-е. Вернее, о тех из них, кто так и не понял, что мир радикально изменился.

Александра Рубинштейн

РасследованияЭкономика и бизнесТомск Красноярск Новосибирск

33455

18.11.2022

Прокуроры-бессребреники: чиновничьи закрома настоящего полковника Павла Смагоринского и его коллеги Виталия Дымолазова

В конце октября Новосибирск расстался с заместителем областного прокурора Павлом Смагоринским. Старшего советника юстиции – это звание равнозначно воинскому званию полковника, перевели на пост первого заместителя прокурора республики Крым.

Анна Леро

РасследованияОбществоНовосибирск

16317

01.11.2022

Арест Владимира Лаптева: на очереди Андрей Тютюшев?

Арест сенатора от Новосибирской области Владимира Лаптева произвел эффект разорвавшейся бомбы. Что в наше напряженное время, мягко говоря, звучит очень громко. Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Владимир Лаптев был задержан 27 сентября по подозрению в мошенничестве.

Александра Рубинштейн

РасследованияЭкономика и бизнесНовосибирск Томск

20923

28.09.2022

Выбраковка! Сочные колбаски с сальмонеллой и кишечной палочкой от «Сибагро» и «Командора»

На дворе прекрасная, уже почти летняя погода, а значит, всё больше и больше сибиряков открывают свой сезон шашлыков.

Соня Нореман

РасследованияКрасноярск Томск Новосибирск

40692

27.05.2022

Депутатские закрома. Павел Кива: ритуал или взятки, метла или Range Rover?

Депутат от фракции «Единая Россия», директор и учредитель спортивного клуба «Армада» Павел Кива явно преуспел в своих деяниях. Бабр разберётся в причинах его большого заработка. Кива родился в 1981 году, окончил Сибирский университет потребительской кооперации по специальности «коммерция».

Адриан Орлов

РасследованияПолитикаНовосибирск

14733

06.05.2022

Кадровый голод новосибирского минкульта: удары по культуре и казне

Министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева покинула пост министра 12 апреля 2022 года. Причинами ее ухода стали многочисленные скандалы. Наталья Ярославцева уже не первый раз занимает должность министра культуры Новосибирской области.

Андрей Тихонов

РасследованияПолитикаНовосибирск

13765

17.04.2022

В пыли по Локоть: как обострилась ситуация в Новосибирске

Большое скопление пыли в Новосибирске волнует многих жителей города. По сей день горожане дышат отходами, страдая от заболеваний легких. Но местная мэрия лишь создаёт видимость работ по устранению экологической проблемы.

Денис Миронов

РасследованияПолитикаЭкологияНовосибирск

18520

15.04.2022

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

32502

01.03.2022

Нам пишут. Как новосибирская полиция "крышует" мошенников

Один из читателей Бабра, оказавшийся в Новосибирске, столкнулся с удивительным отношением местной полиции к мошенникам.

Лера Крышкина

РасследованияНаука и технологииНовосибирск

20213

11.02.2022

Тайна «оранжевого снега» Сибири

Об истории одной малоизвестной лжи со стороны государства. За время своей работы журналистом, я много раз сталкивался с ложью со стороны т.н. «официальных лиц», государственных органов власти, федеральных и региональных чиновников.

Станислав Станов

РасследованияЭкологияЭкономика и бизнесТомск Новосибирск

20595

31.01.2022

Скидки по-хлебосольному, или Товар дня для людей-быков

Скидки в продуктовом дискаунтере «Хлеб соль» удивляют своей абсурдностью. Все потому что скидки эти наоборот. На фотографии, сделанной недавно в одном из магазинов сети мы имеем удовольствие наблюдать интересную динамику цен.

Роман Русских

РасследованияСкандалыЭкономика и бизнесМир Иркутск

35741

19.04.2021

Затянувшийся шлам. Кто загаживает реки в Южной Якутии?

В Южной Якутии снова экологическое ЧП. В начале апреля 2020 года по соцсетям разошлись видеролики, зафиксировавшие, как в реке Верхняя Нерюнгра, вблизи обогатительной фабрики «Якутугля», вместо воды плещется невообразимо черная смесь грязи и угольной пыли.

Семен Попов

РасследованияЭкологияМир

28647

05.05.2020

Лица Сибири

Хаптагаев Сергей

Гайдукова Евгения

Донских Василий

Мащицкий Виталий

Егорычев Александр

Колесова Татьяна

Зайцев Константин

Темгеневский Василий

Лисянская Ирина

Гайкова Ольга