Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаРоссия

2937

11.11.2008, 08:59

Ниже плинтуса. Рейтинги российских банков упали

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило прогнозы рейтингов 12 ведущих российских банков, а также ряда финансовых компаний, до "негативного".

В число таких банков попали Сбербанк, ВЭБ, ВТБ, Россельхозбанк, банк Москвы, дочерние банки ВТБ, ЮниКредит, Райффайзенбанк, Оргрэсбанк, Абсолют банк и Росбанк.

Падение прогнозов рейтингов российских банков связано, прежде всего, с аналогичным снижением рейтингов России в целом до "негативного". Прогноз рейтинга России, в свою очередь, снижен в связи с падением цен на сырье. По мнению международных аналитиков, вливание рублевой ликвидности в банки приведет к увеличению бегства капитала из России и ускорит истощение экономических резервов в стране.

Также до "негативного" упал прогноз рейтинга Москвы.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаРоссия

2937

11.11.2008, 08:59

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=48589

Bytes: 766 / 766

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Россия)

40 миллиардов на чужой уют. Почему «Газпром» спасает Бишкек, когда Улан-Удэ задыхается в угольной гари?

В конце ноября ПАО «Газпром» выделило 400 миллионов долларов на газификацию Кыргызстана. При этом российские граждане в Бурятии (и в других регионах страны) продолжают жить в режиме «чёрного неба».

Виктор Кулагин

ЭкономикаСкандалыПолитикаБурятия Россия

7137

01.12.2025

Резервы кончились: налоги задушат всех?

В правительстве России вынужденно признали, что все резервы государственной финансовой системы исчерпаны. Финал неэффективной экономической политики уже отчётливо виден на горизонте.

Максим Бакулев

ЭкономикаРоссия

2964

25.11.2025

Кризис неплатежей в России: де жа вю из 1990-х

В российской экономике набирает силу системный кризис неплатежей. По последним данным, уже 40 процентов крупных компаний столкнулись с просроченными обязательствами, а общий объём такой задолженности приблизился к четырём триллионам рублей (около 10% федерального бюджета-2025).

Максим Бакулев

ЭкономикаРоссия

2070

24.11.2025

Инсайд. Уровень неравенства в обществе – вопрос, сохраняющий повышенную актуальность

И, конечно, у любой ситуации есть свои плюсы и минусы. Как показывает мировой опыт, слишком высокий уровень неравенства создает предпосылки для роста социальных проблем.

Василий Чайкин

ЭкономикаОбществоРоссия

2699

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки. В погоне за быстрыми деньгами идёт ускоренная разработка золоторудных и угольных месторождений в бассейне реки Селенги – главной водной артерии, соединяющей Монголию с Байкалом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияМонголия Россия Байкал

18434

08.11.2025

Лица Сибири

Лебедев Иван

Кошелева Оксана

Яковлева Юлия

Бендлин Татьяна

Девочкин Евгений

Шукевич Валерий

Мякина Анастасия

Шимко Дмитрий

Баранов Юрий

Гендин Олег