Лучегорский угольный разрез в Приморье добыл четверть миллиарда тонн угля

Уникальным результатом отметили работники Лучегорского угольного разреза (ЛУР) 50-летие предприятия. Незадолго до новогодних праздников сотрудники добыли 250-миллионную тонну угля, что стало результатом многолетнего труда нескольких поколений горняков.

В честь этого грандиозного события в Лучегорске прошло торжественное открытие памятной стелы, которая представляет собой образцы действующей на предприятии техники.

На церемонии открытия памятного объекта присутствовали руководители предприятия, представители Приморской ГРЭС, администрации и думы округа, общественных организаций.

Исполнительный директор АО «ЛУР» Андрей Костарев отметил, что этот уникальный памятный объект призван укреплять престиж рабочего труда и оставить память о достижении предприятия, которое подтверждает высокую эффективность работы Лучегорского угольного разреза и его значительный вклад в энергетическую безопасность Пожарского муниципального округа и Приморского края в целом.

Лучегорский угольный разрез – одно из ключевых предприятий по добыче твердого топлива на Дальнем Востоке. Основной потребитель – крупнейшая дальневосточная электростанция, Приморская ГРЭС. Объем добычи в текущем году – 4990 тысяч тонн угля.

URL: https://babr24.com/msk/?IDE=268723

Bytes: 1298 / 1211

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

14.05 20:11
В Новосибирске закрыли дело о нападении на комментатора Скворцова

14.05 18:50
С «Рускитинвеста» могут взыскать 670 миллионов за ущерб, причинённый почвам в Асиновском районе

14.05 18:48
Высочайший уровень пожарной опасности прогнозируют в Улан-Удэ

14.05 18:15
Муниципальную реформу в Красноярском крае выносят на сессию ЗС почти без изменений

14.05 18:11
В Новосибирске снесут недостроенные школы по концессии

14.05 18:05
В Минусинском районе завели дело о халатности после пожара на муниципальной базе отдыха

14.05 17:52
В Красноярске снесут 166 гаражей для строительства новой дороги от Судостроительной до Гладкова

14.05 17:32
В Красноярске продают гектар земли с «картофелехранилищем» у стадиона

14.05 17:15
Водителю, сбивавшему машины в Ново-Ленино, дали 15 суток

14.05 17:13
В Красноярском крае затопило несколько участков трасс. Движение ограничили

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Россия)

Инсайд. Самозанятость в России: кому верить?

Федеральная налоговая служба (ФНС) отметила положительное влияние самозанятости на бюджет страны.

Николай Головин

Экономика и бизнесРасследованияРоссия

6633

09.05.2025

Забытый гарнизон: прогулка по заброшенному военному городку Новосибирска. Фоторепортаж Бабра

Военный городок в Новосибирске, расположенный в черте города, когда-то был военной базой. Исторически это место создавалось для размещения военных частей и их семей. Однако с течением времени, и изменениями в военной стратегии страны городок стал избыточным.

Екатерина Вильмс

Экономика и бизнесБлагоустройствоНовосибирск Россия

7005

08.05.2025

Инсайд. Почта России: всё хуже, чем мы думали

Счетная палата выявила системные проблемы в деятельности государственного АО «Почта России», среди которых неэффективное управление, убытки и невыполнение поставленных задач по развитию и повышению доступности услуг почтовой связи в России.

Николай Головин

Экономика и бизнесРасследованияРоссия

9941

26.04.2025

Урановый бунт в Монголии: как голос народа повлияет на «Росатом» и Orano

Монголия, обладая одними из крупнейших запасов урана, привлекла внимание госкорпорации «Росатом» и Orano, обещая экономический рост.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаЭкологияМонголия Россия

12794

18.04.2025

ГК Фармасинтез объявляет финансовые результаты за 12 месяцев 2024 года

Группа компаний Фармасинтез объявляет финансовые итоги 2024 года: консолидированная выручка увеличилась на 35% и составила 50,1 миллиарда рублей. Прибыль до вычета процентов к уплате, налогов и амортизации (EBITDA) за 2024 год составила 8,7 миллиарда рублей.

Николай Головин

Экономика и бизнесРоссия Иркутск

36455

16.04.2025

Блогнот. Начинают вводить ограничения на снятие наличных

ЦБ давно и активно лоббировал очередной пункт повестки глобалистов Фининтерна: ограничение хождения наличных денег. И вот, наконец, есть первый результат.

Владимир Морозов

Экономика и бизнесРоссия

10772

16.04.2025

Группа компаний Фармасинтез выступила генеральным партнёром Международной выставки и форума IPhEB 2025

В этом году экспозиция объединила 120 компаний-экспонентов, среди которых 63 зарубежных участника из Китая, Индии, Турции, Сенегала и стран СНГ. В церемонии открытия принял участие президент группы компаний Фармасинтез Викрам Пуния.

Николай Головин

Экономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск

13349

14.04.2025

Блогнот. Китайская автоэкспансия: откат не за горами?

Владельцы китайских автомобилей в России уже в обозримой перспективе рискуют оказаться в проигрыше. Судя по всему, китайской экспансии в недалеком будущем может прийти конец. На данный момент считывается сразу несколько сигналов.

Илья Гращенков

Экономика и бизнесРоссия

15347

12.04.2025

Инсайд. Центральный банк России проверять нельзя. Но есть кому

На официальном сайте Центрального банка России его статус обозначен как «особый публично-правовой институт».

Владмиир Морозов

Экономика и бизнесРасследованияРоссия

12757

09.04.2025

Блогнот. Процессы бесконечны, заявленные результаты при таком подходе недостижимы

Итогам реализации Народной программы Единой России за 2024 год было посвящено целое заседание Программной комиссии, которое провёл Председатель партии Медведев. В том числе было доложено и о ключевых итогах реализации Народной программы по направлению «Экология для жизни» и планах на 2025 год.

Владмиир Морозов

Экономика и бизнесРоссия

12469

08.04.2025

Блогнот. Международный день лесов или как управлять государственными лесами втёмную

Заместитель Председателя Правительства Патрушев поздравил всех причастных с Международным днём лесов, который был учреждён в 2012 году Генеральной Ассамблеей ООН с целью напоминания о важности всех типов лесов и повышения осведомленности об их роли.

Владмиир Морозов

Экономика и бизнесЭкономика и бизнесРоссия

13039

03.04.2025

Сеть красноярских миллиардеров «Светофор» подала в суд на Россельхознадзор из-за фразы о «площадке сбыта фальсификата»

Торговая сеть «Светофор», принадлежащая красноярской семье миллиардеров Шнайдер, обратилась в арбитражный суд Москвы с иском о защите деловой репутации против Россельхознадзора.

Александр Мур

Экономика и бизнесКрасноярск Россия

13472

02.04.2025

Лица Сибири

Кушкин Павел

Климов Алексей

Ратнер Михаил

Набоков Юрий

Давыдова Наталья

Терещенко Николай

Мироненко Елена

Лобанов Александр

Кириленко Егор

Дорош Сергей