Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоРоссия Иркутск

3717

12.02.2024, 13:35

Девятиклассница из Иркутска вошла в число победителей конкурса рисунка Совета Федерации

В Совете Федерации состоялось награждение победителей третьего этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Жизнь, деленная на граммы», посвященного блокаде Ленинграда. В числе лучших — девятиклассница из Иркутска Екатерина Никифорова. Ее работа «Блокадный хлеб» была высоко оценена экспертами.

Сенатор от Иркутской области Андрей Чернышев помог землячке прилететь в Москву на церемонию награждения. Таким образом Екатерина получила возможность лично рассказать о своем рисунке и получить заслуженную награду — уникальную книгу о Великой Отечественной войне и сертификат на приобретение товаров для творчества.

— В списке победителей конкурса оказаться почётно и очень непросто — в этом году организаторы получили более 100 тысяч творческих работ со всей России. Поздравляю Катю, желаю ей творческих успехов и жду приглашение на первую персональную выставку, — сказал Андрей Чернышев.

Отметим, впервые творческий конкурс, посвященный блокаде Ленинграда, был проведен в 2021 году. Он организован Советом Федерации и проводится под патронатом Председателя верхней палаты парламента Валентины Матвиенко.

Фото sibhar.ru

Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоРоссия Иркутск

3717

12.02.2024, 13:35

URL: https://babr24.com/msk/?IDE=256402

Bytes: 1241 / 1130

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.11 13:05
Спасатели не прилетели: друзья сами отправились за застрявшем в лесу курагинца и телом убитого медведем напарника

02.11 13:02
В Томской области погашена задолженность по зарплате в 122 миллиона рублей

02.11 12:57
В Улан-Удэ подросток попал под машину, перебегая дорогу на запрещающий сигнал светофора

02.11 12:35
Троллейбус №5 в Красноярске сократил маршрут из-за приближающихся холодов

02.11 11:47
Межвузовский кампус в Иркутске начнут проектировать в 2027 году

02.11 11:16
В Новосибирск привезли Казанскую-Коробейниковскую икону Божией Матери

02.11 11:10
Обсуждение проекта бюджета Томска на 2027 год пройдёт 10 ноября

02.11 10:42
Два человека погибли на пожаре в многоквартирном доме на севере Бурятии

02.11 10:34
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП с мотоциклистом

02.11 10:22
Опять вверх: две сети АЗС Прибайкалья подняли цены на топливо

Другие статьи в рубрике "Общество" (Россия)

Блогнот. Экзистенциальная проблема, которую уважаемое человечество старается не замечать

Есть в мире одна острая, важная и я бы сказала — экзистенциальная проблема, которую уважаемое человечество старается не замечать. Причём не только Россия, но и другие развитые страны делают вид, что этой проблемы, ну, если не совсем не существует, то она не такая уж значимая.   Это демография.

Наталья Касперская

ОбществоМир

2346

11.10.2026

«Не ори, кишки простудишь»: забайкальские казаки взяли гран-при «Александровской крепости»

Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» объявляет победителей конкурса традиционной казачьей песни «Александровская крепость». Призёрами VII сезона стали 35 коллективов из России и Казахстана.

Лера Крышкина

ОбществоСобытияЗабайкалье Россия

8641

08.10.2026

Бензин и протесты: в Монголии спорят о причинах дефицита

Топливный кризис в Монголии отчетливо ощущается за пределами автозаправочных станций. Очереди, нехватка бензина и страх перед дальнейшими перебоями стали поводом для митинга на главной площади Улан-Батора, в ходе которого возобновился спор об ответственности за происходящее.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия Россия

8079

05.10.2026

Блогнот. Причинять добро

Все мы знаем, что причинять можно зло. Но в последнее время многие требуют, чтобы всем нам начали причинять добро. Например, запрет на пользование определенными соцсетями - типичное причинение добра. Всем и сразу. Есть оглашенные, которые требуют причинять добро еще более масштабно и системно.

Алексей Живов

ОбществоПолитикаИнтернет и ИТРоссия

19088

31.08.2026

Инсайд. Карьера госчиновника: противоестественный отбор

Все мы внимательно следим за назначениями чиновников и силовиков, пытаемся предугадать то или иное передвижение, анализируем причины. Посмотрите сколько в пабликах новостей и рассуждений о назначениях и увольнениях.

Василий Чайкин

ОбществоРоссия

5149

31.07.2026

В рамках экоакции «Зелёная волна» три тысячи волонтёров высадили деревья в 40 городах

Рекордное количество участников собрала экоакция «Зелёная волна», которую ежегодно проводит Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело». В 2026 году в акции приняли участие более трёх тысяч человек. Они собрались в 40 городах и посёлках — от Кубани до Сибири.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск Россия

11946

15.07.2026

Инсайд. Коновалов как аргумент: КПРФ доказывает, что ещё способна выращивать своих губернаторов

КПРФ утвердила общефедеральную часть списка. В первую тройку вошли Геннадий Зюганов, глава Хакасии Валентин Коновалов и первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин. Зюганов, Коновалов и Афонин — это лицо, которое партия предъявляет избирателям на выборах.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаХакасия Россия

41321

26.06.2026

Инсайд. Писательский стандарт: властный идиотизм на марше

Правительство утвердило профессиональный стандарт для писателей. Соответствующий приказ подготовили совместно Минтруд и Минцифры, и документ начнет действовать уже с первого сентября 2026 года.

Василий Чайкин

ОбществоРоссия

4462

23.06.2026

Шахматная столица Азии: Монголия принимает главный континентальный турнир

Улан-Батор на десять дней превратился в шахматную столицу Азии. Уже не впервые Монголия принимает континентальный чемпионат среди мужчин и женщин. Данный турнир входит в цикл чемпионата мира ФИДЕ. Для страны это не просто крупное спортивное событие.

Эрнест Баатырев

ОбществоМолодежьСпортРоссия

51163

31.05.2026

Вкус города: UB Food Festival меняет Улан-Батор

Площадь Сухбаатара на несколько дней превратилась в пространство, где Улан-Батор показал себя с неожиданной стороны. UB Food Festival уже давно вышел за рамки обычной ярмарки еды.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияТуризмМонголия Россия

6863

27.04.2026

Будуев и кудровское безумие: зачем депутату воевать с хабалкой под видом защиты Бурятии?

7 апреля в Кудрове Ленинградской области местная жительница оскорбила двух женщин из Улан-Удэ. Инцидент произошёл на пешеходной дорожке возле торгового центра. Девушки гуляли с младенцами в колясках, как вдруг женщина обматерила их по национальному признаку и спокойно ушла до приезда патруля.

Виктор Кулагин

ОбществоПолитикаСкандалыБурятия Россия

28822

14.04.2026

Блогнот. Галина Немцева: «Почему я против блокировки Telegram?»

Запрет популярного сервиса не приносит пользы, а наоборот – влечет за собой серьезные политические, экономические и социальные издержки. С уходом Telegram государство теряет собственное информационное влияние и лишается инструментов «мягкой силы» за рубежом.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск Россия

23017

02.04.2026

Лица Сибири

Головина Екатерина

Таевский Борис

Астраханцев Максим

Коломиец Виктор

Емелина (Лунковская) Екатерина

Ермаков Иннокентий

Семенов Дмитрий

Яблоков Михаил

Авдеев Дмитрий

Ерощенко Сергей