Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоРоссия Иркутск

2715

12.02.2024, 13:35

Девятиклассница из Иркутска вошла в число победителей конкурса рисунка Совета Федерации

В Совете Федерации состоялось награждение победителей третьего этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Жизнь, деленная на граммы», посвященного блокаде Ленинграда. В числе лучших — девятиклассница из Иркутска Екатерина Никифорова. Ее работа «Блокадный хлеб» была высоко оценена экспертами.

Сенатор от Иркутской области Андрей Чернышев помог землячке прилететь в Москву на церемонию награждения. Таким образом Екатерина получила возможность лично рассказать о своем рисунке и получить заслуженную награду — уникальную книгу о Великой Отечественной войне и сертификат на приобретение товаров для творчества.

— В списке победителей конкурса оказаться почётно и очень непросто — в этом году организаторы получили более 100 тысяч творческих работ со всей России. Поздравляю Катю, желаю ей творческих успехов и жду приглашение на первую персональную выставку, — сказал Андрей Чернышев.

Отметим, впервые творческий конкурс, посвященный блокаде Ленинграда, был проведен в 2021 году. Он организован Советом Федерации и проводится под патронатом Председателя верхней палаты парламента Валентины Матвиенко.

Фото sibhar.ru

Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоРоссия Иркутск

2715

12.02.2024, 13:35

URL: https://babr24.com/?IDE=256402

Bytes: 1241 / 1130

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com