Замгубернатора Качушкин — импресарио на добровольных началах

Заместитель губернатора Иркутской области Сергей Качушкин с удивительной живостью отреагировал на публикацию БАБРа.

Чиновник разместил пост-ответ на своей странице в Фейсбуке.

Напомним, о чем речь: Фото дня. Замгубернатора Качушкин везет в Иркутск актера Куценко

Радует, конечно, что заместитель губернатора ведет диалог с журналистами и даже готов (о чудо!) воспринимать критику в свой адрес. Отдельно радует, что Гоша Куценко не платит заместителю губернатора Иркутской области за скромные услуги по организации сибирских гастролей. Оно и понятно — Сергей Качушкин не нуждается в дополнительном заработке, так как все его финансовые потребности полностью закрывают налогоплательщики Прибайкалья. Согласимся, когда твоя зарплата и так насчитывает шесть нулей после запятой — можно поработать и для души, на добровольных началах.

Не радует другое — господин Качушкин готов активизироваться в соцсетях, невзирая на нехватку времени (превозмогая), но не готов поделиться с публикой деталями своей работы на благо Иркутской области. Чиновник, напомним, находится на полном обеспечении бюджета региона и должен вроде как с кем-то там «взаимодействовать». На уровне кремлевских чердаков или подвалов.

Ждем от заместителя губернатора Качушкина подробного и развернутого отчета о проделанной работе за последние три месяца, желательно в публичной форме, с трибуны Заксобрания. Сколько рабочих встреч провел заместитель губернатора Качушкин, с кем были эти встречи, каких результатов удалось добиться? Какие конкретно вопросы областной политики или экономики курирует заместитель губернатора Качушкин? Какие KPI существуют в его работе? В чем принципиальная разница между работой заместителя губернатора Качушкина и официальным представителем региона Евгения Балашова в Москве?

Сергей Валериевич, будем рады разместить ваши ответы на поставленные вопросы в отдельном материале на БАБРе. Наше почтение.

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=189273

Bytes: 2267 / 1935

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: Большой Иркутск и большие проблемы для семейства Красноштановых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 3 по 9 ноября включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

6438

10.11.2025

Игра ва-банк Нижнеудинска и Байкальска: дошли до Кремля

В Иркутской области продолжает готовиться реформа местного самоуправления. В течение пяти лет в регионе планируют упразднить самый близкий к людям уровень власти — глав поселений и поселковые думы. Они не будут переизбираться по окончании своих полномочий, а их функции перейдут на уровень выше.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

15427

07.11.2025

Три кресла Натальи Дикусаровой. Кто займет место «серого кардинала»?

Не за горами очередная сессия Законодательного собрания: она намечена на 12 ноября И если в самом заседании областного правительства не предвидится ничего интригующего, то сразу после него регион ждет важное с политической точки зрения событие… 12 ноября 2025 года Наталья Дикусарова покинет кресло ...

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

11481

06.11.2025

Разменная монета. Зачем в Иркутской области хоронят политический клан

Политический ландшафт Иркутской области готовится к тектоническому сдвигу. На выборах в Госдуму, которые пройдут уже в 2026 году, решается судьба одного из самых устойчивых и конфликтных игроков политического поля Приангарья — строительного клана Красноштановых.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9326

05.11.2025

Инсайд. Фигуру мэра Фролова «списали» ради создания Большого Иркутска

В политических кругах Прибайкалья стали говорить открыто: создание «Большого Иркутска» — вопрос решенный. По данным инсайдеров, конкретная дата слияния областного центра с самыми лакомыми пригородными территориями уже определена — 2028 год. Процесс запущен, и остановить его невозможно.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

10241

05.11.2025

Иркутская мэрия тронулась, трамвайные пути остались

В ноябре в Иркутске ждут еще два новых кузова трамвайного вагона КТМ 71-605. Еще два, установленных на старые тележки, курсируют в городе с октября. До того, в 2023 году, так же перелицевали один трамвай, в 2024-м – еще один. Означенный вагон, к слову, считается устаревшим с конца 80-х.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоТранспортИркутск

9526

04.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: ликвидация первого уровня ОМСУ и карьерный взлет Ларисы Егоровой

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 27 октября по 2 ноября включительно. Новый закон о муниципальной реформе В Ассоциацию муниципальных образований Иркутской области поступил законопроект о принципах организации ОМСУ.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

10499

03.11.2025

Госдума-2026. Лариса Егорова ягодка опять

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Лариса Егорова избрана в президиум центрального совета партии «Справедливая Россия». Между прочим, представитель Прибайкалья вошел в состав высшего руководящего органа эсеров впервые. В президиуме всего-то 29 человек.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16519

31.10.2025

Остались без папы, или Осиротевший «Мой бизнес»

Пока депутаты Заксобрания руками и ногами упираются от принятия закона о секвестировании регионального бюджета, несчастное правительство Иркутской области, зависшее едва не на грани разорения, кажется, ищет новые и новые способы «сберечь впрок» копеечку. И под «расстрел» (наконец?

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесИркутск

15325

31.10.2025

Мандат со штампом. Ангарским депутатам запретили ходить «налево»

Мэр Ангарска изобрел новый политический лайфхак, как давить в зародыше потенциальных конкурентов и оппонентов. Вот в прямом смысле: недавним решением почти бездебатной думы Сергея Петрова депутатам запрещено работать с обращениями жителей других округов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13547

30.10.2025

Иркутск: конец местной власти?

В Иркутской области готовится масштабная административно-территориальная реформа, которая коренным образом изменит систему местного самоуправления.

Евгений Павловский

ПолитикаСобытияИркутск

27680

29.10.2025

А ну-ка, Девочкин!

Крупное политическое событие случилось в Иркутской области на прошлой неделе. А именно, депутат Заксобрания региона от «Единой России» Максим Девочкин дал интервью. Ну очень обширное – прямо на телеге не объедешь.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

17993

28.10.2025

Лица Сибири

Булакин Николай

Дорохин Юрий

Гусев Владимир

Ни Георгий

Петрук Светлана

Насонов Александр

Кайдаш Андрей

Абушеев Виктор

Якимов Александр

Назаров Виктор Иванович