Артур Скальский

© http://www.ortv.ru

СтранаРоссия

1583

28.08.2002, 17:58

Правительство планирует трижды в течение следующего года проиндексировать размеры пенсий

Два миллиона граждан, которые в 2003-2004 году выйдут на пенсию, до конца этого года получат специальные извещения о состоянии пенсионного счета и среднемесячной зарплате за 2000-2001 годы, а также бланк обращения в органы Пенсионного фонда в случае необходимости уточнения данных.

Программа действует уже с:20 августа, разослано более 180 тысяч уведомлений в 11 российских регионов. Пилотным регионом был Санкт-Петербург. В Москве рассылка начнется осенью. Эти документы впервые представил журналистам глава Пенсионного фонда Михаил Зурабов.

Михаил Зурабов, глава Пенсионного фонда: "Если инфляция в последние месяцы этого года превысит 6 процентов, то пенсии будут проиндексированы еще в этом году. Если все будет, как планировалось, - то трижды в течение следующего года: в феврале, апреле и августе. Кроме этого, в октябре базовый размер пенсий может быть увеличен еще раз, если правительство пересмотрит размер минимальной оплаты труда".

А в ближайшее время Пенсионный фонд намерен разместить более 7 млрд. рублей в рамках накопительной части пенсий в государственные ценные бумаги.

Артур Скальский

© http://www.ortv.ru

СтранаРоссия

1583

28.08.2002, 17:58

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=76050

Bytes: 1090 / 1090

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.10 13:04
В Каргасокском районе автомобиль врезался в опору освещения. Водитель погиб

20.10 13:03
В Красноярске суд вернул городу здание детского сада, незаконно приватизированное заводом

20.10 12:58
В Бурятии стройфирма задолжала выплаты уволенным работникам

20.10 12:54
Дело красноярского застройщика, сбежавшего в Италию, направлено в суд

20.10 11:55
В Новосибирске установили памятник труженикам завода

20.10 11:47
Первый пошёл: ангарчанин утонул, провалившись под лёд

20.10 11:45
В Новосибирске в суд передали дело о мошенничестве с кражей 20 миллионов рублей

20.10 11:39
«План по развалу края выполняется»: в сети опубликовали списки кандидатов на должности глав муниципальных округов Красноярского края

20.10 11:23
В Новосибирске задержали подозреваемого по делу о стрельбе в отеле

20.10 11:15
Штраф за овербукинг на рейсе «Иркутск — Красноярск» получила S7

Лица Сибири

Менг Александр

Бронштейн Виктор

Сафронов Рево

Трубников Владимир

Жилкин Олег

Фальков, Валерий

Мазитов Вадим

Слепнева Ирма

Юсфин Фред

Хоменко Андрей