Бессонница и мэрская любовь Евгения Миронова

Огонь любви горит ярче, если подбрасывать в него деньги.
Константин Мелихан

Осуждение пародии Максима Галкина на Владимира Путина и Сергея Собянина от художественного руководителя Государственного театра Наций, народного артиста России Евгения Миронова, озвученное им в видео под заголовком «Бессоница», вызвало бурный поток осуждения граждан, который может сравниться разве что с потоком восторгов от ролика заклеймённого им Галкина.

Подробнее о пародии и реакции на неё мэрии Москвы и администрации президента можно прочитать здесь:

Пародию Галкина на Путина и Собянина удаляют из федеральных СМИ

Евгений Миронов, известный своим лояльным отношением к действующему режиму, с трагическим выражением лица и скорбной дрожью в голосе поведал, что «не может уснуть», что его «всего колбасит», что «Собянин не заслужил», что «ему сейчас сложно», что «он борется из последних сил», а такой-сякой Галкин решил «на волне хайпа набрать очки».

Сразу после публикации ролика Миронова стали рождаться версии об истинных причинах его «душевной боли». Так, издание «Открытые медиа» сделало ошибочный вывод, что всё дело в щедром субсидировании Театра Наций, который только в 2020 году получил более миллиарда рублей от государства. Однако Театр наций – учреждение культуры федерального значения, то есть подчиняется непосредственно Министерству культуры России и им же финансируется, что очень хорошо видно по строке «Наименование ГРБС» (ГРБС, кто не знает, расшифровывается как «Главный распорядитель бюджетных средств»):

Таким образом, ни столичный Департамент культуры, ни тем более мэр Собянин на финансовое благополучие театра Миронова влияния не имеют. Другое дело – столичные земельные участки и недвижимость. Например, в 2016 году театру в дополнение к основному зданию в Петровском переулке был передан реконструированный особняк XIX века на Страстном бульваре столицы, где сейчас функционирует так называемое «Новое пространство Театра Наций». И вот здесь без участия Собянина уж точно не обошлось.

Кроме того, стоит напомнить, что Евгений Витальевич замечен не только в дружбе с Сергеем Собяниным и частом общении с Путиным, но и в тёплых отношениях со спикером Госдумы Володиным. Так что о заботах власть имущих знает не понаслышке. Да и банальный звонок с просьбой слёзно отреагировать на несправедливость юмориста вполне мог случиться.

Конечно, не исключено, что Евгению Миронову действительно «не смешно, а больно», когда он слышит шутки про коронавирус, и он на самом деле искренне переживает за то, что шутки над Путиным и Собяниным спровоцируют население «беспечнее относиться» к всё ещё серьёзной эпидемиологической обстановке.

По крайней мере, именно так Миронов оправдался в своём Instagram после шквала гневных комментариев. Однако версия об истинной актёрской скорби у нас почему‑то на последнем месте рейтинга.

В завершение несколько красноречивых откликов на видео Евгения Миронова от его же подписчиков:

Угораздило же посмотреть эту бессонницу…

Галкин всё по делу сказал, хорошая сатира.

Как потерять уважение зрителя за 3 минуты? Ответ вы увидите здесь! Обидно конечно, что такие актеры превращаются в лизоблюдов.

Галкин своим роликом вызвал большее уважение, чем вы. Позор так бездарно и тупо прогибаться под губернатора.

Евгений, а Вы уже снялись в роликах про обнуление вместе с Машковым и Безруковым? Очень гармонично бы смотрелись в такой компании.

Да уж... Вы вляпались, Евгений... Зачем вам это?

Жалеет ли актёр о содеянном после такой анафемы от поклонников? Не думаем. Есть для Евгения Миронова вещи поважнее народной любви. Например, любовь руководителей государства.

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=201394

Bytes: 4298 / 3675

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3890 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Призрачно-аномальный уикенд. Лидерство «Доктора Динозаврова», лучшая посещаемость «Выхода 8» и провал «Тимура и его команды»

Три фаворита уикенда уверенно и предсказуемо возглавили российский прокат. Ещё три новинки заняли места во второй половине топовой десятки. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

1693

04.09.2025

Видео дня. «Алиса в Стране чудес»: Высоцкий не при делах

Мне всего 15 лет! Вы что, законов не знаете?..

Филипп Марков

КультураРоссия

5587

03.09.2025

Звучат, как многоточие, гудки... К 90‑летию Валентина Гафта

Когда гусеница в кокон Превратится не спеша, Из-под нитяных волокон Вырвется её душа. Жизнь былую озирая, Улетит под небосвод. Люди, мы не умираем, В каждом бабочка живёт.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

14057

02.09.2025

Неритмичный уикенд: «Дети-шпионы» и «Диспетчер» возглавили прокат, у «Ритмов мечты» и «Гели» – по пять зрителей за сеанс

Сразу пять новинок вошли в топ‑10 российского проката по итогам минувшего уикенда. Две из них встретили утро понедельника на верхних строках чарта. Впрочем, их триумф вряд ли будет долгим. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

19109

29.08.2025

Большинство всегда за сволочь... К 100‑летию Аркадия Стругацкого

Социально-фантастическая повесть «Трудно быть богом», научно-фантастический «Пикник на обочине», утопический «Полдень, XXII век», сатирическая притча «Улитка на склоне», юмористический «Понедельник начинается в субботу», фантастические детективы «Отель „У погибшего ...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуРоссия

15854

28.08.2025

Блогнот. Венецианский код Андрея Плахова и Валерия Ускова

Памяти Валерия Ускова. Ушёл из жизни постановщик многосерийных фильмов (слово «сериал» ещё не было в ходу) «Вечный зов» и «Тени исчезают в полдень», которые смотрела вся страна и которые Валерий Усков снял вместе со своим троюродным братом Владимиром Краснопольским.

Филипп Марков

КультураРоссия

8578

27.08.2025

На первом ощущении. К 100‑летию Петра Тодоровского

Вместо режиссёрского образования у меня была интуиция. Я всегда держался на первом ощущении.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

18137

26.08.2025

Видео дня. Сквозь время с Робертом Земекисом

Я могу провести тут всю жизнь... Независимая кинопрокатная компания Global Film представила дублированный трейлер драмы Here («Здесь») по одноимённому графическому роману Ричарда Макгуайра.

Филипп Марков

КультураРоссия

10466

25.08.2025

Тень питерских подмостков. К юбилею Сергея Русскина

Его ярчайший комедийный дар раскрылся в культовых фильмах Александра Рогожкина, а затем безудержно развернулся на питерских театральных подмостках.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

31166

22.08.2025

Видео дня. «Голодные игры» дошли до России

Мистер Сноу, позвольте спросить вас в последний раз: для чего нужны Голодные игры? Мировая премьера антиутопического боевика «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах» (The Hunger Games: The Ballad of Songbirds and Snakes) состоялась в ноябре 2023 года.

Филипп Марков

КультураРоссия

12313

22.08.2025

Пушистый уикенд: шестой «Пункт назначения», украденная «Мечта» и «Терминатор 2» в 4K

Российский прокат возглавил британо-немецкий мультфильм, а его десятка лидеров по итогам минувшего уикенда обновилась на 50 %. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

15759

21.08.2025

Видео дня. Иди, чтобы выжить

Каждый момент важен, особенно в конце... Кинопрокатная компания «Вольга» представила второй дублированный трейлер антиутопического триллера по раннему роману Стивена Кинга «Долгая прогулка» (The Long Walk).

Филипп Марков

КультураРоссия

11915

19.08.2025

Лица Сибири

Аргучинцев Александр

Платонов Леонид

Усс Александр

Белов Александр

Стекачев Евгений

Кайнова Валентина

Зубарев Виктор

Таевский Андрей

Бердников Дмитрий

Иванов Игорь