Россельхознадзор: мы не запрещали цветы из Нидерландов

Представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко заявил, что ведомство не вводило запрет на поставку цветов из Нидерландов.

Россельхознадзор всего лишь предложили европейским коллегам провести переговоры. И создать систему контроля, которая гарантировала бы поступление исключительно качественного продукта.

Однако, в случае, если предложения с российской стороны не будут приняты, Россельхознадзор введет жесткие меры на поставки цветов из Европы.

Алексей Алексеенко заявил, что эти меры коснутся прежде всего тех стран, которые сертифицируют голландские цветы. Но не исключено, что под это ограничение попадут и другие страны Евросоюза.

<i>Фото:sovsekretno.ru</i>

Фото:sovsekretno.ru

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=137585

Bytes: 873 / 665

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Виктория Судакова, экономический обозреватель.

На сайте опубликовано 2298 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Россия)

Резервы кончились: налоги задушат всех?

В правительстве России вынужденно признали, что все резервы государственной финансовой системы исчерпаны. Финал неэффективной экономической политики уже отчётливо виден на горизонте.

Максим Бакулев

ЭкономикаРоссия

2065

25.11.2025

Кризис неплатежей в России: де жа вю из 1990-х

В российской экономике набирает силу системный кризис неплатежей. По последним данным, уже 40 процентов крупных компаний столкнулись с просроченными обязательствами, а общий объём такой задолженности приблизился к четырём триллионам рублей (около 10% федерального бюджета-2025).

Максим Бакулев

ЭкономикаРоссия

1406

24.11.2025

Инсайд. Уровень неравенства в обществе – вопрос, сохраняющий повышенную актуальность

И, конечно, у любой ситуации есть свои плюсы и минусы. Как показывает мировой опыт, слишком высокий уровень неравенства создает предпосылки для роста социальных проблем.

Василий Чайкин

ЭкономикаОбществоРоссия

2111

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки. В погоне за быстрыми деньгами идёт ускоренная разработка золоторудных и угольных месторождений в бассейне реки Селенги – главной водной артерии, соединяющей Монголию с Байкалом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияМонголия Россия Байкал

15222

08.11.2025

Лица Сибири

Попов Александр

Мацуев Денис

Берлина Татьяна

Серышев Георгий

Гершевич Матвей

Мазур Владимир

Голышев Валентин

Лукин Валерий

Волынов Борис

Зуев Николай