Артур Скальский

© Росбалт

ЭкономикаРоссия

2348

15.08.2014, 14:36

Россельхознадзор разрешил ввоз свинины из Китая

Россия разрешает поставки свинины из Китая. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

С предложением о возобновлении поставок к российскому ведомству ранее обратилось государственное управление КНР по контролю качества, инспекции и карантину.

По словам Данкверта, решение было принято после работы с китайскими коллегами, которая проводилась с марта этого года. Предприятия, которые получат право на экспорт в Россию, будут названы в ближайшие дни.

Напомним, 6 августа президент РФ Владимир Путин подписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". Документ накладывает ограничения или запрет на ввоз в Россию "отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" из стран, которые ввели санкции против РФ.

Правительство РФ ввело полный запрет на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии сроком на один год.

Артур Скальский

© Росбалт

ЭкономикаРоссия

2348

15.08.2014, 14:36

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=127962

Bytes: 1037 / 1037

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.07 17:14
Жителям трех районов Красноярска досрочно вернут воду

17.07 17:11
Тело утонувшей 17-летней томички обнаружил рыбак

17.07 16:57
К Ермаку на «Столбах» вручную проложат ещё 1,6 километра маршрута

17.07 16:57
Томская природоохранная прокуратура проверяет законность передачи соснового бора у «Политехника» под строительство дач

17.07 16:44
Депутаты из Сухобузимского района подали в суд из-за скандальной муниципальной реформы. Один из ответчиков – губернатор Котюков

17.07 16:34
Стало известно, кому достанется мандат Александра Глискова в Заксобрании Красноярского края

17.07 16:34
Роспотребнадзор снова запрещает купаться в Прибайкалье

17.07 16:25
В Томской области награждены лучшие экспортёры

17.07 16:18
Экс-начальника подразделения ВСЖД осудили за взятки

17.07 16:17
В Новосибирской области сироту обеспечили жильем после вмешательства прокуратуры

Лица Сибири

Шмидт Александр

Ступин Дмитрий

Доржиева Ирина

Анкерт Шарлотта

Цыренов Валерий

Курамшина Елена

Рапацевич Евгений

Буянов Роман

Азаренко Иван

Гулгенов Алдар