Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозМонголия

3759

14.11.2025, 18:52

В Монголии назначили исполняющего обязанности председателя Великого Государственного Хурала

На пленарном заседании Великого Государственного Хурала Монголии 12 ноября депутата Жадамбын Бат-Эрдэнэ избрали новым вице-спикером парламента. Почти сразу после этого ему поручили исполнять обязанности председателя Хурала до избрания нового спикера. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Жадамбын Бат-Эрдэнэ является выпускником Иркутского политеха (в настоящее время – ИрНИТУ). Он трижды избирался членом Великого Государственного Хурала, работал министром развития дорог и транспорта Монголии, возглавлял Постоянный комитет парламента по государственному строительству.

Напомним, что прежний председатель ВГХ Дашзэгвийн Амарбаясгалан самостоятельно подал заявление об увольнении в прошлом месяце.

Фото: Великий Государственный Хурал Монголии

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозМонголия

3759

14.11.2025, 18:52

URL: https://babr24.com/mong/?IDE=284760

Bytes: 942 / 758

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

22.09 19:55
В Улан-Баторе заложили фундамент ТЭС и очистного сооружения экопромышленного парка «Эмээлт»

22.09 17:57
В Бурятии возник лесной пожар из-за человеческой неосторожности

22.09 17:48
13-летняя девочка попала в больницу после ДТП в Улан-Удэ

22.09 17:29
Аэропорт Красноярска побил исторический рекорд по международным рейсам

22.09 17:25
Красноярского порнопродюсера поймали на курорте в Испании

22.09 17:21
Красноярцы почти 100 раз за неделю сообщали о медведях. Хищника искали на Столбах

22.09 17:17
У села Гусево Шегарского района убрали свалку в 6,5 тысячи «квадратов»

22.09 17:15
Экс-министра Александра Ананьева будут судить по делу о многомиллионной взятке в Красноярске

22.09 17:12
Власти Хакасии введут режим повышенной готовности из-за нашествия медведей

22.09 17:09
На Таймыре после разлива 200 тонн дизеля зафиксировали сильное загрязнение воды нефтепродуктами

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Монголия)

Весенняя сессия парламента: монгольский Хурал открывает политический сезон

В Улан-Баторе начала работу очередная сессия Великого государственного хурала. Открытие парламента традиционно стало событием не только для политиков, но и для всего административного аппарата страны.

Эрнест Баатырев

ОфициозПолитикаМонголия

21479

17.03.2026

Налоговая реформа: обещание облегчения или новая форма бремени?

Конец 2025 года в Монголии принес важную инициативу. В парламенте страны обсуждается пакет поправок к налоговому законодательству. Авторы инициативы заявляют ее как инструмент снижения нагрузки на бизнес и граждан, а также как механизм оживления экономики.

Эрнест Баатырев

ОфициозЭкономикаМонголия

7051

05.01.2026

34 года демократии: как парламент изменил Монголию

13 сентября 1990 года в Монголии состоялось первое заседание Государственного Малого Хурала. Это важное событие стало вехой в истории страны. Именно оно положило начало формированию нового политического устройства, основанного на демократических принципах.

Эрнест Баатырев

ОфициозПолитикаМонголия

26839

16.09.2024

Перенять опыт: в Улан-Баторе прошли переговоры представителей МИД Монголии и Сингапура

В Улан-Баторе 5 июля прошли вторые консультации между министерствами иностранных дел Монголии и Сингапура. Стороны обсудили укрепление сотрудничества между двумя странами в торговой, инвестиционной, экономической и других сферах.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

5588

11.07.2023

Расширение отношений: итоги визита спикера парламента Индии в Монголию

Спикер Нижней палаты парламента Индии Ома Бирлу 6 июля прибыл в Улан-Батор для проведения переговоров с председателем Великого Государственного Хурала Монголии Занданшатар Гомбожавом. Стороны обсудили развитие экспорта и сотрудничество между парламентами обеих стран. Бабр подводит итоги визита.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

5925

10.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

65888

21.04.2023

«Коррупция и изменение климата»: в Лондоне обсудили проблемы Монголии

В Лондоне профессор Керри Браун из Ezen Khan College 24 февраля провел интервью с вице-премьером Монголии С. Амарсайханом, министром портовых дел страны Х.

Денис Большаков

ОфициозЭкономика и бизнесЭкологияМонголия

29752

27.02.2023

Лица Сибири

Новоселов Владимир

Юзвак Светлана

Кузнецов Олег

Андреева Мирра

Виниченко Иван

Патраков Андрей

Хмелев Сергей

Сибиряков Юрий

Хомич Александр

Кириленко Александр