Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозМонголия

3752

15.03.2025, 18:39

Президенты Монголии и Польши провели официальные переговоры

Президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсух 13 марта прибыл в Польшу с государственным визитом и провел официальные переговоры с главой государства Анджеем Дудой. Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Стороны договорились, что будут работать над увеличением объемов торговли, экономики и инвестиций. Это поможет развитию сотрудничества в горнодобывающей промышленности, а также сферах транспорта, образования и науки, здравоохранения и туризма.

Отмечается, что Польша заинтересована в инвестициях и участии в крупных строительных проектах, включая создание города «Шинэ Хархорум». Также польская сторона рассматривает возможности сотрудничества в сферах тяжелой промышленности, общественного транспорта и очистных сооружений.

Кроме того, Польша готова внедрять новые технологии, обучать специалистов и обмениваться опытом в области пищевой, сельскохозяйственной и перерабатывающей промышленности.

Также стороны решили координировать национальное движение Монголии «Миллиард деревьев» с польской программой «Зеленый город».

Фото: ИА «Монцамэ»

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозМонголия

3752

15.03.2025, 18:39

URL: https://babr24.com/mong/?IDE=274734

Bytes: 1219 / 1037

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

23.12 18:57
Экс-директору средней школы №43 в Улан-Удэ вновь продлили срок содержания под стражей

23.12 18:11
В Хакасии осудили участников группы, пытавшейся незаконно продать золото на семь миллионов рублей

23.12 18:09
В Ангарске в суд передали дело организаторов нелегальных гонок, где погибла девушка

23.12 18:06
Мэрия Красноярска изымет 18 участков ради строительства выезда из Тихих Зорь

23.12 17:52
В Норильске проверяют врачей и органы опеки после гибели ребенка от голода

23.12 17:35
В Красноярске объявили в розыск ещё одного фигуранта дела о хищении миллиарда рублей на проекте метро

23.12 17:21
Суд заставил золотодобытчиков возместить 21 миллион рублей за загрязнение реки в Хакасии

23.12 17:15
Новый мэр Красноярска пообещал чистки в администрации

23.12 17:14
В Новосибирской области в пожаре в частном доме погиб мужчина

23.12 17:12
«Облкоммунэнерго» в Прибайкалье сделали территориальной сетевой организацией

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Монголия)

34 года демократии: как парламент изменил Монголию

13 сентября 1990 года в Монголии состоялось первое заседание Государственного Малого Хурала. Это важное событие стало вехой в истории страны. Именно оно положило начало формированию нового политического устройства, основанного на демократических принципах.

Эрнест Баатырев

ОфициозПолитикаМонголия

21711

16.09.2024

Перенять опыт: в Улан-Баторе прошли переговоры представителей МИД Монголии и Сингапура

В Улан-Баторе 5 июля прошли вторые консультации между министерствами иностранных дел Монголии и Сингапура. Стороны обсудили укрепление сотрудничества между двумя странами в торговой, инвестиционной, экономической и других сферах.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

4553

11.07.2023

Расширение отношений: итоги визита спикера парламента Индии в Монголию

Спикер Нижней палаты парламента Индии Ома Бирлу 6 июля прибыл в Улан-Батор для проведения переговоров с председателем Великого Государственного Хурала Монголии Занданшатар Гомбожавом. Стороны обсудили развитие экспорта и сотрудничество между парламентами обеих стран. Бабр подводит итоги визита.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

4867

10.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

56908

21.04.2023

«Коррупция и изменение климата»: в Лондоне обсудили проблемы Монголии

В Лондоне профессор Керри Браун из Ezen Khan College 24 февраля провел интервью с вице-премьером Монголии С. Амарсайханом, министром портовых дел страны Х.

Денис Большаков

ОфициозЭкономика и бизнесЭкологияМонголия

24917

27.02.2023

Лица Сибири

Михалков Никита

Медведев Михаил

Труфанов Николай

Красовский Григорий

Потехин Александр

Аксенов Владимир

Мазур Владимир

Струглин Герман

Гайкова Ольга

Девицкий Эдуард