Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозМонголия

4069

20.04.2023, 19:41

Монголия и Хорватия заключили меморандум о сотрудничестве в сфере высшего образования

МИД Монголии и Хорватии провели политические консультации в Загребе. Участники обсудили возможности расширения сотрудничества в таких областях, как политика, экономика, образование, культура, транспорт, окружающая среда и туризм. Хорватская сторона рассказала о проекте меморандума о сотрудничестве в лесном секторе. Об этом 20 апреля сообщает ИА «Монцамэ».

После консультаций госсекретарь МИД Монголии Н. Анхбаяр провел встречу с главой Минобрнауки Хорватии Радованом Фуксом. Они подписали меморандум о сотрудничестве в сфере высшего образования.

Кроме того, Н. Анхбаяр встретился с президентом Хорватской экономической палаты Лукой Буриловичем. Стороны обменялись мнениями о сотрудничестве между предпринимателями двух государств и проведении совместных деловых встреч.

Также госсекретарь МИД Монголии Н. Анхбаяр встретился с руководством Министерства моря, транспорта и инфраструктуры Хорватии. На полях встречи он заявил о желании заключить как можно скорее соглашение о международных автомобильных перевозках грузов и пассажиров.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозМонголия

4069

20.04.2023, 19:41

URL: https://babr24.com/mong/?IDE=244601

Bytes: 1141 / 1043

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

24.01 22:03
В Бурятии погиб водитель грузовика, столкнувшийся с другим большегрузом

24.01 21:48
Монголия и Китай обсудили укрепление сотрудничества в сфере лесного хозяйства

24.01 21:08
Интернет-мошенники украли у жителей Бурятии 5,3 миллиона рублей за неделю

24.01 20:13
Детсад «Огонёк» в Бичурском районе Бурятии отремонтируют в 2026 году

24.01 19:44
Крупный пожар разразился в Кижингинском районе Бурятии из-за перекала печи

24.01 15:47
В Красноярске задержали девушку, которая помогала сыну бизнесмена инсценировать похищение. Видео

24.01 08:54
Проектная организация вернёт в бюджет ЗАТО Северск 400 тысяч: торги недействительны

24.01 08:36
Подростка из Чаинского района будут судить за убийство приятеля

24.01 06:08
Врач волейбольного клуба «Енисей» остановил кровотечение у ребенка на борту самолета

23.01 23:46
В Новосибирской области выдали более пяти тысяч запретов на въезд

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Монголия)

Налоговая реформа: обещание облегчения или новая форма бремени?

Конец 2025 года в Монголии принес важную инициативу. В парламенте страны обсуждается пакет поправок к налоговому законодательству. Авторы инициативы заявляют ее как инструмент снижения нагрузки на бизнес и граждан, а также как механизм оживления экономики.

Эрнест Баатырев

ОфициозЭкономикаМонголия

2839

05.01.2026

34 года демократии: как парламент изменил Монголию

13 сентября 1990 года в Монголии состоялось первое заседание Государственного Малого Хурала. Это важное событие стало вехой в истории страны. Именно оно положило начало формированию нового политического устройства, основанного на демократических принципах.

Эрнест Баатырев

ОфициозПолитикаМонголия

22248

16.09.2024

Перенять опыт: в Улан-Баторе прошли переговоры представителей МИД Монголии и Сингапура

В Улан-Баторе 5 июля прошли вторые консультации между министерствами иностранных дел Монголии и Сингапура. Стороны обсудили укрепление сотрудничества между двумя странами в торговой, инвестиционной, экономической и других сферах.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

4658

11.07.2023

Расширение отношений: итоги визита спикера парламента Индии в Монголию

Спикер Нижней палаты парламента Индии Ома Бирлу 6 июля прибыл в Улан-Батор для проведения переговоров с председателем Великого Государственного Хурала Монголии Занданшатар Гомбожавом. Стороны обсудили развитие экспорта и сотрудничество между парламентами обеих стран. Бабр подводит итоги визита.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

4947

10.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

57666

21.04.2023

«Коррупция и изменение климата»: в Лондоне обсудили проблемы Монголии

В Лондоне профессор Керри Браун из Ezen Khan College 24 февраля провел интервью с вице-премьером Монголии С. Амарсайханом, министром портовых дел страны Х.

Денис Большаков

ОфициозЭкономика и бизнесЭкологияМонголия

25369

27.02.2023

Лица Сибири

Антоненко Александр

Погудин Дмитрий

Морозова Маргарита

Медведев Михаил

Грибунов Олег

Терещенко Александр

Газизов Марсель

Ушакова Яна

Буянова Ольга

Пламеневский Владимир