Монголия и Россия могут создать совместный лесопитомник

27 января президент Академии наук Монголии Дугэр Рэгдэл провел рабочую встречу с директором Научно-исследовательского института садоводства Сибири имени Михаила Лисавенко Алтайского края Александром Канарским. Об этом сообщает новостное агентство «Монцамэ».

В ходе встречи Александр Канарский заявил, что институт готов сотрудничать с Монголией в рамках национального движения «Миллиард деревьев». Речь шла о расширении научно-исследовательской деятельности в двух государствах и подготовке в России монгольских специалистов по лесоводству.

Дугэр Рэгдэл принял предложение о сотрудничестве, подчеркнув, что двери Ботанического сада Академии наук Монголии открыты для проведения совместных исследований с коллегами из НИИСС имени Лисавенко.

Кроме того, участники встречи договорились о создании совместного монголо-российского лесопитомника. В скором времени будет сформирована соответствующая рабочая группа.

Фото: «Монцамэ»

URL: https://babr24.com/mong/?IDE=224148

Bytes: 1023 / 932

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

24.01 22:03
В Бурятии погиб водитель грузовика, столкнувшийся с другим большегрузом

24.01 21:48
Монголия и Китай обсудили укрепление сотрудничества в сфере лесного хозяйства

24.01 21:08
Интернет-мошенники украли у жителей Бурятии 5,3 миллиона рублей за неделю

24.01 20:13
Детсад «Огонёк» в Бичурском районе Бурятии отремонтируют в 2026 году

24.01 19:44
Крупный пожар разразился в Кижингинском районе Бурятии из-за перекала печи

24.01 15:47
В Красноярске задержали девушку, которая помогала сыну бизнесмена инсценировать похищение. Видео

24.01 08:54
Проектная организация вернёт в бюджет ЗАТО Северск 400 тысяч: торги недействительны

24.01 08:36
Подростка из Чаинского района будут судить за убийство приятеля

24.01 06:08
Врач волейбольного клуба «Енисей» остановил кровотечение у ребенка на борту самолета

23.01 23:46
В Новосибирской области выдали более пяти тысяч запретов на въезд

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Монголия)

Налоговая реформа: обещание облегчения или новая форма бремени?

Конец 2025 года в Монголии принес важную инициативу. В парламенте страны обсуждается пакет поправок к налоговому законодательству. Авторы инициативы заявляют ее как инструмент снижения нагрузки на бизнес и граждан, а также как механизм оживления экономики.

Эрнест Баатырев

ОфициозЭкономикаМонголия

2833

05.01.2026

34 года демократии: как парламент изменил Монголию

13 сентября 1990 года в Монголии состоялось первое заседание Государственного Малого Хурала. Это важное событие стало вехой в истории страны. Именно оно положило начало формированию нового политического устройства, основанного на демократических принципах.

Эрнест Баатырев

ОфициозПолитикаМонголия

22240

16.09.2024

Перенять опыт: в Улан-Баторе прошли переговоры представителей МИД Монголии и Сингапура

В Улан-Баторе 5 июля прошли вторые консультации между министерствами иностранных дел Монголии и Сингапура. Стороны обсудили укрепление сотрудничества между двумя странами в торговой, инвестиционной, экономической и других сферах.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

4658

11.07.2023

Расширение отношений: итоги визита спикера парламента Индии в Монголию

Спикер Нижней палаты парламента Индии Ома Бирлу 6 июля прибыл в Улан-Батор для проведения переговоров с председателем Великого Государственного Хурала Монголии Занданшатар Гомбожавом. Стороны обсудили развитие экспорта и сотрудничество между парламентами обеих стран. Бабр подводит итоги визита.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

4947

10.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

57666

21.04.2023

«Коррупция и изменение климата»: в Лондоне обсудили проблемы Монголии

В Лондоне профессор Керри Браун из Ezen Khan College 24 февраля провел интервью с вице-премьером Монголии С. Амарсайханом, министром портовых дел страны Х.

Денис Большаков

ОфициозЭкономика и бизнесЭкологияМонголия

25365

27.02.2023

Лица Сибири

Антоненко Александр

Погудин Дмитрий

Морозова Маргарита

Медведев Михаил

Грибунов Олег

Терещенко Александр

Газизов Марсель

Ушакова Яна

Буянова Ольга

Пламеневский Владимир