ivan.off

© Babr24.com

ОфициозМонголия

11223

10.12.2019, 13:56

Нового председателя назначили Конституционному суду Монголии

В Улан-Баторе 2 декабря прошло общее собрание членов Конституционного суда Монголии. В конечном итоге путем голосования они приняли решение назначить Намжила Чинбата новым председателем Конституционного суда Монголии, сообщает CA-NEWS (MNG).

Намжил Чинбат получил пост председателя Конституционного суда Монголии после скандальной отставки Доржийна Одбаяра

Н.Чинбат является почетным лицом. До сегодняшнего дня (с 1998 по 2004 год) он являлся членом Конституционного суда Монголии. Также Чинбат занимал должность главы Верховного суда, советника члена парламента, директора правительственного исполнительного агентства - Департамента интеллектуальной собственности и советника министра юстиции и внутренних дел.

Причиной избрания нового председателя Конституционного суда Монголии стала отставка предыдущего главы суда Доржийна Одбаяра после скандала с обвинениями в домогательствах. Напомним, инцидент произошёл на борту авиакомпании Korean Air: Одбаяр вёл себя непристойно по отношению к двадцатилетней стюардессе.

После того, как скандал вышел на международный уровень, и председателя вызвали на допрос, он подал в отставку. Его лишили должности главы суда, но он все же продолжает работать в качестве члена Конституционного суда Монголии.

ivan.off

© Babr24.com

ОфициозМонголия

11223

10.12.2019, 13:56

URL: https://babr24.com/mong/?ADE=195544

Bytes: 1547 / 1252

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

11.01 06:41
Поиски пропавшей семьи Усольцевых возобновят весной. К делу подключат нейросеть

10.01 18:14
Пьяный водитель сбил шесть машин на Байкальской в Иркутске

10.01 17:52
На трассе в Красноярском крае микроавтобус врезался в грузовик: пострадали 11 человек

10.01 14:04
Из-за снегопада в Москве задержаны самолёты из Иркутска

09.01 18:14
В Красноярске школьница попала под колеса внедорожника, который ехал на красный свет. Видео

09.01 18:09
В МЧС назвали причину пожара в Красноярске, в котором погибли пять собак

09.01 18:06
Красноярский застройщик «Сибстройс» подал на банкротство из-за долгов на 117 миллионов рублей

09.01 16:06
В Красноярском крае выделили 135 миллионов рублей на работу санитарных вертолетов

09.01 15:54
В Новосибирской области в ДТП с грузовиками погибла женщина

09.01 11:34
Двое взрослых и двое детей погибли в ДТП в Усольском районе

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Монголия)

Налоговая реформа: обещание облегчения или новая форма бремени?

Конец 2025 года в Монголии принес важную инициативу. В парламенте страны обсуждается пакет поправок к налоговому законодательству. Авторы инициативы заявляют ее как инструмент снижения нагрузки на бизнес и граждан, а также как механизм оживления экономики.

Эрнест Баатырев

ОфициозЭкономикаМонголия

1540

05.01.2026

34 года демократии: как парламент изменил Монголию

13 сентября 1990 года в Монголии состоялось первое заседание Государственного Малого Хурала. Это важное событие стало вехой в истории страны. Именно оно положило начало формированию нового политического устройства, основанного на демократических принципах.

Эрнест Баатырев

ОфициозПолитикаМонголия

22006

16.09.2024

Перенять опыт: в Улан-Баторе прошли переговоры представителей МИД Монголии и Сингапура

В Улан-Баторе 5 июля прошли вторые консультации между министерствами иностранных дел Монголии и Сингапура. Стороны обсудили укрепление сотрудничества между двумя странами в торговой, инвестиционной, экономической и других сферах.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

4605

11.07.2023

Расширение отношений: итоги визита спикера парламента Индии в Монголию

Спикер Нижней палаты парламента Индии Ома Бирлу 6 июля прибыл в Улан-Батор для проведения переговоров с председателем Великого Государственного Хурала Монголии Занданшатар Гомбожавом. Стороны обсудили развитие экспорта и сотрудничество между парламентами обеих стран. Бабр подводит итоги визита.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

4902

10.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

57398

21.04.2023

«Коррупция и изменение климата»: в Лондоне обсудили проблемы Монголии

В Лондоне профессор Керри Браун из Ezen Khan College 24 февраля провел интервью с вице-премьером Монголии С. Амарсайханом, министром портовых дел страны Х.

Денис Большаков

ОфициозЭкономика и бизнесЭкологияМонголия

25147

27.02.2023

Лица Сибири

Бренюк Сергей

Шантуров Анатолий

Григорьев Михаил

Распутин Валентин

Гуртовой Юрий

Мартыняк Дениc

Мадасов Игорь

Дементьева Екатерина

Алексеев Борис

Охлопков Николай