Монгольский турист подозревается в насилии над турчанкой во дворе мечети

32-летнего монгола, приехавшего в Турецкую Республику в качестве туриста, подозревают в совершении изнасилования и разбоя. Потерпевшей стала 22-летняя уроженка Турции, являющаяся гражданкой Германии, - сообщает АРД со ссылкой на турецкое издание dailysabah.

Фото: travisreitter From Wikimedia Commons.

Девушка учится в Турции по программе обмена студентами. Днем 23 декабря в районе Шишли города Стамбула она шла в общежитие, когда к ней приблизился турист, попытавшийся завладеть ее сотовым телефоном. Студентка стала сопротивляться, тогда злоумышленник схватил ее и, как сообщает турецкое издание, перебросил через четырехметровую стену мечети (вот Геракл!), затем затащил в сарай во дворе мечети и надругался над ней.

Девушка, получившая многочисленные телесные повреждения, обратилась в полицию. Подозреваемого задержали недалеко от места преступления, - наружные камеры видеонаблюдения зафиксировали происшедшее. Если вина монгольского туриста будет доказана, ему грозит суровое наказание – несколько лет тюремного заключения.

URL: https://babr24.com/mong/?ADE=153766

Bytes: 1146 / 1041

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

03.09 23:52
Новосибирцы смогут выбрать название улиц в новом районе

03.09 23:38
В Новосибирской области пенсионерке вернули 1,3 миллиона рублей

03.09 23:29
В Новосибирской области открыли новую школу искусств

03.09 18:37
«СМ.Сити» разрешили увеличить площадь застройки в центре Красноярска

03.09 18:25
Трехлетний ребенок травмировался на спортплощадке в Бурятии. Возбуждено уголовное дело

03.09 18:18
В Новосибирске оштрафовали компанию S7 за повторный овербукинг

03.09 18:18
Подрядчиком строительства Дворца молодежи в Красноярске стало петербургское «Возрождение»

03.09 17:35
Водитель «Газели», задавивший ребенка в Красноярске, 17 раз попадался на нарушениях ПДД

03.09 17:29
В Красноярске ввели режим угрозы ЧС на двух улицах из-за разрушенных дорог

03.09 17:10
В Красноярске после проверки Роспотребнадзора приостановили работу завода «МясоЕшьКа»

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Монголия)

Монгольский контекст: почему наркотики становятся все большей проблемой?

Обсуждение темы наркотиков в монгольском общественном пространстве происходит все чаще. СМИ со ссылками на официальные источники регулярно фиксируют рост негативной статистики, связанной с употреблением наркотических веществ. С развитием проблемы обостряется и криминогенная ситуация.

Эрнест Баатырев

КриминалМолодежьОбществоМонголия

37414

25.04.2024

Рост наркомании в Монголии: кто виноват и что делать

Вопрос наркомании является одной из наиболее актуальных и острых проблем, с которой сталкивается современное монгольское общество. Пресс-служба прокуратуры сообщает, что в 2023 году было зарегистрировано более четырех сотен дел о незаконном употреблении наркотических средств и психоактивных веществ.

Эрнест Баатырев

КриминалОбществоМонголия

6386

08.02.2024

Борьба с киберпреступностью: Монголия ужесточает контроль в онлайн-пространстве

Как и многие азиатские страны, Монголия является достаточно цифровизированным государством. Сектор информационных технологий здесь относительно развит, что непременно привлекает внимание и киберпреступников.

Эрнест Баатырев

КриминалПолитикаОбществоМонголия

22852

15.11.2023

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

40068

28.12.2022

Телеграм Бурятии за неделю: бравый генерал Кудинов, судьба «Силы Сибири-2» и пляж большой медведицы

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 25 июля включительно.

Виктор Кулагин

КриминалЭкономика и бизнесОбществоБурятия Монголия Байкал

38256

25.07.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

49766

24.01.2022

Лица Сибири

Сахалтуев Радна

Филичев Михаил

Костовский Анатолий

Лагунова Ирина

Свердлов Владислав

Волков Аркадий

Кузняная Галина

Кара-оол Шолбан

Никитин Павел

Обухов Александр