Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

11161

09.06.2025, 06:14

В соцсетях появилось письмо в защиту Наталии Говорушкиной. В Минздраве Красноярского края назвали это фейком

В красноярских телеграм-каналах и СМИ появилось письмо в поддержку министра здравоохранения региона Наталии Говорушкиной, якобы распространяемое среди главврачей с требованием поставить подпись. Как утверждают источники, документ руководителям медучреждений края рассылает первый заместитель министра Юлия Белоусова. В Минздраве заявили, что это фейк.

В письме содержится коллективное обращение, в котором говорится о «глубокой обеспокоенности» ситуацией вокруг главы краевого Минздрава. Отмечается, что негативные публикации в СМИ, по их мнению, не отражают реального положения дел. Авторы письма якобы указывают на положительные изменения, которые произошли после того, как Наталия Говорушкина стала министром.

Министерство здравоохранения Красноярского края уже прокомментировало ситуацию, назвав распространяемую информацию недостоверной. В официальном заявлении утверждается, что никаких писем с требованием подписей заместитель министра не рассылала. В Минздраве считают появившиеся обвинения попыткой дискредитации руководства ведомства и угрожают подать иск в суд для защиты репутации.

Юридической службе министерства поручено подготовить документы для обращения в суд. Ведомство заявляет, что намерено добиваться привлечения к ответственности тех, кто распространяет ложные сведения. Также в заявлении говорится, что Минздрав готов предоставить доказательства своей позиции, и предлагает оппонентам предъявить оригиналы якобы существующих писем.

Ранее на Бабре:

СМИ: в сеть слили запись совещания в Минздраве Красноярского края. Министр Говорушкина обсуждала «борьбу с „Губернскими аптеками“» и суд против депутата Зайцева

Министр Говорушкина пропустила встречу с прессой после слива скандальной аудиозаписи. В Минздраве заявили, что она уехала из города

Министр здравоохранения Красноярского края может покинуть свой пост после слива скандальной аудиозаписи

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

11161

09.06.2025, 06:14

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=278269

Bytes: 2358 / 1896

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

3649

11.02.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за январь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4873

10.02.2026

Депутатский контроль. Андрей Козиков – будущий спикер горсовета Красноярска?

Председатель городского совета депутатов Красноярска Наталия Вячеславовна Фирюлина не появляется в публичном пространстве с декабря прошлого года, пропустив уже две парламентских сессии. Такое исчезновение предсказуемо взволновало политическую общественность, обитающую в телеграм-каналах.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7551

04.02.2026

Отсутствие Фирюлиной. Разбор Бабра

Последние несколько дней в узких кругах обсуждают, и даже довольно агрессивно, отсутствие председателя Красноярского городского совета Наталии Фирюлиной. Анонимные телеграм-каналы связывают долгое отсутствие Наталии Вячеславовны с проблемами со здоровьем.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9307

03.02.2026

Дружба продолжается: спикер Алексей Додатко нашел «много общих точек в работе» с ГУФСИН

В ГУФСИН России по Красноярскому краю подвели итоги работы ведомства за 2025 год.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8348

02.02.2026

Инсайд. Ослабление позиций Усса

Любопытная информация циркулирует среди участников строительного рынка. Поговаривают, жаждущим заработать на застройке Красноярска по программам КРТ стали поступать настойчивые предложения — активно проявить гражданскую, хе-хе, позицию.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10466

30.01.2026

Разборки в Назаровском окружном совете: спикер Ольга Мартус теряет контроль над депутатами

В Назаровском окружном совете депутатов состоялось заседание постоянной комиссии по промышленности и ЖКХ. Сначала рядовое мероприятие переросло в противостояние народных избранников с жителями округа, а затем парламентарии устроили свару и между собой.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9743

30.01.2026

Глава «Орион телеком» просит Бастрыкина возбудить дело против вице-губернатора Пономаренко

Директор компании «Орион телеком» Максим Немировский направил заявление председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Бизнесмен требует привлечь к уголовной ответственности первого заместителя губернатора Красноярского края Сергея Пономаренко.

Александр Мур

ПолитикаСкандалыИнтернет и ИТКрасноярск

10779

28.01.2026

Мэр Верещагин познакомился с депутатами горсовета Красноярска – спикер Фирюлина отсутствовала

Депутаты городского совета Красноярска, в отличие от своих старших коллег из краевого Заксобрания, завершили новогодние каникулы до конца января, проведя первую в 2026 году сессию городского парламента. Верещагин официально стал мэром Красноярска.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8284

28.01.2026

РепринтЪ. Новый мэр Норильска: на двух стульях?

Пять лет назад Бабр писал: Управленческая импотенция Александра Усса и его неспособность держать регион в сильном кулаке уберегли Норильск от неминуемого хозяйственного коллапса в лице Логинова. В северном городе завершилась долгоиграющая мэрская кампания, которая тянулась с осени 2020 года.

Анна Роменская

ПолитикаКрасноярск

10544

27.01.2026

Счетная палата: кто поможет «Скорой помощи»?

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств краевым государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Красноярская станция скорой медицинской помощи».

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

9253

26.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Ладыженко в замы, а Котюкова в экскурсоводы?

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 января включительно.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12673

26.01.2026

Лица Сибири

Усов Леонид

Никитин Евгений

Батищев Сергей

Жакова Ольга

Куглянт Алексей

Воронцов Максим

Бердников Александр Васильевич

Деранжулин Павел

Жилкин Вячеслав

Чупров Сергей