Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

20078

28.02.2025, 22:40

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Цветочное настроение», экскурсия «Безделушки» и спектакль «Земля Эльзы»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 1 по 7 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Мастер-класс «Цветочное настроение»

1 марта Красноярская городская детская библиотека имени Маршака приглашает всех желающих на мастер-класс «Цветочное настроение».

Фоамиран — бархатистый мягкий материал в листах, напоминающий толстую бумагу. В процессе мастер-класса посетители познакомятся с различными техниками работы с фоамираном и займутся изготовлением необычного аксессуара. Участники под руководством преподавателя сделают красивые цветы и украсят ими ободок. Готовое изделие гости смогут забрать домой.

Дата: 1 марта, 12:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Маршака; Комсомольский проспект, дом 15;

Стоимость: 250 рублей.

Экскурсия «Безделушки»

В субботу жители и гости Красноярска смогут посетить экскурсию «Безделушки» в Музее-усадьбе Юдина.

В ходе мероприятия посетители узнают о предметах, которые совершенно исчезли из обихода или изменились до неузнаваемости. Вместе со старинными вещами исчезли из речи или перестали с ними ассоциироваться их названия. В музейных залах собрано много уникальных и необычных для современного обывателя предметов. Гостям предстоит разобраться в интересных подробностях их появления и применения в повседневной жизни.

Дата: 1 марта, 16:00;

Место: Музей-усадьба Юдина; улица Мелькомбинатская, дом 2/1;

Стоимость: 100-300 рублей.

Мастер-класс «Изготовление браслета из вощёного шнура»

2 марта в Красноярской краевой детской библиотеке состоится мастер-класс «Изготовление браслета из вощёного шнура».

Мастер-класс проведёт практикующий дизайнер Юлия Сагателян. На занятии каждый участник сможет сплести браслет одним из двух предложенных способов плетения в два ряда, используя вощёный шнур и бусины. Организаторы уверяют, что плетение макраме учит образно мыслить, развивает мелкую моторику, внимание, концентрацию и творческие навыки.

Дата: 2 марта, 15:00;

Место: Красноярская краевая детская библиотека; улица Корнетова, дом 2;

Стоимость: 200 рублей.

Мастер-класс «Нерикоми»

В понедельник гончарная школа «Колокол» приглашает гостей и жителей города старше шестнадцати лет на мастер-класс «Нерикоми».

В процессе мастер-класса посетители освоят технику смешения нескольких цветных глин и создадут необычную кружку. Основу изделия гости сделают за гончарным кругом, создав спиральные переходы цвета, затем смастерят кружку в технике ручной лепки. На занятии будет присутствовать преподаватель, который покажет правильные движения и будет рядом с участниками в течение всего занятия.

Дата: 3 марта, 18:30;

Место: гончарная школа «Колокол»; проспект Мира, дом 37;

Стоимость: 2100 рублей.

Земля Эльзы

В воскресенье Красноярский драматический театр имени Пушкина приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль «Земля Эльзы».

Спектакль поставлен по одноименной пьесе Ярославы Пулинович. На сцене зрители увидят историю о долгой любви двух пожилых людей. В жизни Эльзы Александровны внезапно появляется Василий Игнатьевич, который хочет дать героине всё, в чём она нуждается. Зрители смогут понять, что никогда не поздно начать жить настоящим, надеяться на лучшее будущее, даже если что-то идет не так, даже если все вокруг не понимают и осуждают тебя.

Дата: 4 марта, 19:00;

Место: Красноярский драматический театр имени Пушкина; проспект Мира, дом 27;

Стоимость: 150-1000 рублей.

Юнона и Авось

4 марта Красноярский государственный театр оперы и балета приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на рок-балет «Юнона и Авось».

Спектакль поставлен по мотивам поэмы Андрея Вознесенского «Авось». В основе постановки лежит история любви графа Николая Петровича Резанова и шестнадцатилетней дочери губернатора Сан-Франциско Кончиты. Однако герои не могут быть вместе, а Резанов вынужден вернуться на родину.

Дата: 4 марта, 19:00;

Место: Красноярский государственный театр оперы и балета; улица Перенсона, дом 2;

Стоимость: 500-1300 рублей.

Мастер-класс «Экосвечи из вощины»

В среду все желающие смогут посетить мастер-класс «Экосвечи из вощины» в Красноярской городской библиотеке имени Свердлова.

В процессе мастер-класса посетители смогут узнать удивительные факты: какая свеча считается самой большой в мире, кто её создал и откроют тайну самой дорогой свечи. Участники изучат различные техники, приемы по изготовлению свечей и станут обладателями собственных уникальных работ. Подобные свечи создаются из тоненьких восковых пластинок, которые ароматно пахнут мёдом и являются полностью экологичными.

Дата: 5 марта, 16:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Свердлова; улица Алёши Тимошенкова, дом 19;

Стоимость: 300 рублей.

Интеллектуальная игра «По страницам Чехова»

6 марта Красноярская городская библиотека имени Горького приглашает всех желающих на интеллектуальную игру «По страницам Чехова».

Мероприятие приурочено к 165-летию со дня рождения Антона Чехова. Интеллектуальная игра позволит погрузиться в творчество и историю жизни писателя, узнать неочевидные факты из его биографии. Участников ожидают несколько раундов. Команды соотнесут персонажей с названиями произведений, в которых они фигурируют, просмотрят отрывки из экранизаций и спектаклей по пьесам Чехова и дополнят реплики героев, продолжат известные высказывания Антона Павловича.

Дата: 6 марта, 14:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Горького; улица Перенсона, дом 23;

Стоимость: вход свободный.

Интеллектуальная игра «Это всё о ней»

В пятницу в Красноярской городской библиотеке имени Добролюбова состоится интеллектуальная игра «Это всё о ней».

Мероприятие приурочено к Международному женскому дню. Участникам предстоит разделиться на команды и пройти ряд испытаний. Команды столкнутся с заданиями о традициях празднования 8 Марта, о великих женщинах прошлого и настоящего, о роли женщин в истории, об удивительных открытиях и достижениях женщин, которые оказали значительный вклад в развитие общества. Для победы в игре участникам потребуются знания, логика, творчество и умение работать в команде.

Дата: 7 марта, 15:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Добролюбова; проспект имени газеты Красноярский рабочий, дом 102;

Стоимость: вход свободный.

Голубая камея

7 марта Красноярский музыкальный театр приглашает жителей и гостей города на спектакль «Голубая камея».

Зрители увидят жизнь при российском дворе во второй половине XVIII века: балы, маскарады, умопомрачительные наряды. Но все это — лишь маска, скрывающая клубок интриг, нити которого тянутся к Екатерине Великой, удерживающей свою власть умом и невероятной хитростью. Сможет ли княжна Тараканова уцелеть в противостоянии с императрицей?

Дата: 7 марта, 18:00;

Место: Красноярский музыкальный театр; проспект Мира, дом 129;

Стоимость: 400-1200 рублей.

Фото: gorodzovet.ru, culture.ru, sibdrama.ru, krsk.kolokol.school, krasopera.ru, newslab.ru, doska-doska24.ru, muztk.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

20078

28.02.2025, 22:40

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=274149

Bytes: 8475 / 7169

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Шутка судьбы Валерии Голино

Она не имеет актёрского (да и любого другого) образования, всемирную известность получила благодаря съёмкам в Голливуде, а главных успехов добилась в более глубоком европейском авторском кино.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

1371

22.10.2025

Бабродвиж в Красноярске: экскурсия «Тайны редких книг», игра «В петле времени» и опера «Иоланта»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 18 по 24 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

9170

17.10.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Вкус Сибири», мастер-класс «Осенний пейзаж» и спектакль «Любовь и голуби»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 12 по 17 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

14855

11.10.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Экология и мы», мастер-класс «Бумажный кораблик» и балет «Жизель»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 4 по 10 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и экскурсии.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

15362

03.10.2025

Странный привкус правды... Лучшее от Элизабет Гаскелл к юбилею автора

Как и Агата Кристи, она увековечила фамилию мужа, покорив мир социальными романами «Крэнфорд» и «Север и Юг». 29 сентября литературный мир отмечает 215‑летие со дня рождения выдающейся британской писательницы Элизабет Гаскелл.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

10816

29.09.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «История одной любви», лекторий «Большое космическое путешествие» и спектакль «Человек из Подольска»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 27 сентября по 3 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

16622

26.09.2025

Обаятельный сорванец Голливуда. К юбилею Билла Мюррея

Я стал актёром, потому что меня отовсюду выгнали. Билл Мюррей У него довольно противоречивая репутация, но безмерное обаяние, лукавый взгляд и обезоруживающая улыбка покорили миллионы любителей кино по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9791

21.09.2025

Бабродвиж в Красноярске: квест «Цветы маленькой Иды», игра «Книжная галактика» и музыкальная сказка «Летучий корабль»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 20 по 26 сентября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

21076

19.09.2025

В окружении смерти. Лучшее от Агаты Кристи к юбилею автора

Более восьмидесяти культовых романов и пьес, полторы сотни экранизаций и бессчётное количество театральных постановок.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

15750

15.09.2025

Бабродвиж в Красноярске: лекция «Загадки старинных вещей», мастер-класс «Осенний лист» и спектакль «Капитанская дочка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 13 по 19 сентября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17495

12.09.2025

Британский романтик: от «Горькой луны» до «Еретика». К юбилею Хью Гранта

Мелодрамы, романтические комедии, эротические драмы и слава покорителя женских сердец. 9 сентября 65‑летний юбилей отмечает выдающийся британский киноактёр, лауреат Венецианского кинофестиваля и премий BAFTA, «Сезар» и «Золотой глобус» Хью Грант.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

15370

09.09.2025

Джармуш, Сервилло и палестинский след. Крылатые львы разлетелись в Венеции

На 82-м Венецианском кинофестивале, который проходил с 27 августа по 6 сентября на острове Лидо, решили побить исторический рекорд по продолжительности аплодисментов после показа, который ранее принадлежал Каннскому кинофестивалю и фильму Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна».

Филипп Марков

КультураМир

16581

08.09.2025

Лица Сибири

Торопов Михаил

Цыденов Александр

Липин Сергей

Кармазина Раиса

Гавриленко Дарья

Альмухамедов Алексей

Романов Антон

Берлина Людмила

Охлопков Николай

Назаров Виктор Иванович