Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

20450

28.09.2024, 23:32

Бабродвиж в Красноярске: концерт «От Баха к кинематографу», балет «Корсар» и квиз «Нескучно о Горьком»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 29 сентября по 4 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли, концерты и познавательные программы.

Экскурсия «Сказания о земле Енисейской»

29 сентября жители и гости города смогут посетить экскурсию «Сказания о земле Енисейской» в Красноярском краевом краеведческом музее.

В ходе мероприятия посетители узнают, когда началось активное заселение Приенисейского края, какие коренные народы проживают на территории, когда и с какой целью был основан Красноярск. Экскурсовод расскажет гостям, когда на территории края обитали динозавры и мамонты, почему в центре музея стоит корабль, а также многое другое.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (391) 227-92-04.

Дата: 29 сентября, 16:00;

Место: Красноярский краевой краеведческий музей; улица Дубровинского, дом 84;

Стоимость: 300-350 рублей.

Концерт «От Баха к кинематографу»

В воскресенье все желающие смогут посетить концерт «От Баха к кинематографу» в Органном зале Красноярской краевой филармонии.

На сцене филармонии выступит лауреат международных конкурсов, органистка из Москвы Анастасия Черток. Посетители смогут насладиться сочинениями Баха, Вивальди, Чайковского и других композиторов.

Дата: 29 сентября, 17:00;

Место: Органный зал Красноярской краевой филармонии; улица Декабристов, дом 20;

Стоимость: 350-700 рублей.

Квиз «Нескучно о Горьком»

30 сентября Красноярская городская библиотека имени Горького приглашает всех желающих на квиз «Нескучно о Горьком».

В ходе мероприятия гости отправятся в путешествие по страницам истории жизни и творчества великого прозаика Максима Горького. Участники познакомятся с интересными моментами из биографии автора, разгадают персонажей из пьес и рассказов по картинкам, характеризующим их. Также гостей ожидает виртуальная экскурсия по центру города и знакомства с местами, названными именем писателя. В финале посетители вернутся в библиотеку и узнают, почему она носит имя знаменитого писателя, а также ответят на вопросы о её истории. Команду, ответившую на наибольшее число вопросов, ждет приз.

Дата: 30 сентября, 14:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Горького; улица Перенсона, дом 23;

Стоимость: 250 рублей.

Литературная игра «Герой нескольких поколений»

В понедельник в Красноярской городской библиотеке имени Каверина состоится литературная игра «Герой нескольких поколений».

Игра приурочена к 120-летию со дня рождения советского писателя Николая Островского. Участники совершат путешествие по «Городу Н. А. Островского», местам, связанным с жизнью и творчеством писателя. Гости прослушают живой голос автора, читающего отрывок из своего романа, составят хронологию событий романа «Как закалялась сталь» и выведут формулу «как стать героем поколений». В финале участникам предстоит угадать произведение Островского по иллюстрации.

Дата: 30 сентября, 14:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Каверина; улица Семафорная, дом 251;

Стоимость: 200 рублей.

Мастер-класс «Научи меня, бабушка...»

1 октября Красноярская городская детская библиотека имени Дубинина приглашает всех желающих на мастер-класс «Научи меня, бабушка...».

Мероприятие приурочено ко Дню добра и уважения. В рамках мастер-класса участники сделают открытку из бумаги в технике оригами с объёмными цветами, которые разворачиваются при открытии. На обороте гости смогут написать поздравления, добрые слова в адрес бабушки и дедушки. Мастер-класс будет интересен детям дошкольного, младшего школьного возраста и их родителям.

Дата: 1 октября, 14:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Дубинина; улица Юности, дом 22;

Стоимость: вход свободный.

Корсар

В среду Красноярский государственный театр оперы и балета приглашает всех желающих на балет «Корсар» на музыку Адольфа Адана.

На сцене зрители увидят историю о корабле лихих пиратов во главе с мужественным Конрадом и его хитроумным помощником Бирбанто, который проходит неподалеку от большого торгового города Адрианаполиса. Здесь персонажей подстерегает удар судьбы, ведь из-за мощной бури корсарам ничего не остается, кроме как выйти на берег.

Дата: 2 октября, 19:00;

Место: Красноярский государственный театр оперы и балета; улица Перенсона, дом 2;

Стоимость: 2500-3000 рублей.

Мастер-класс «Скетчинг»

2 октября жители и гости города смогут посетить мастер-класс «Скетчинг» в Красноярском доме художника.

В процессе занятия посетители создадут три скетча в любом из понравившихся направлений при помощи спиртовых маркеров. Гости смогут создать интерьерный скетч, food-иллюстрацию, скетч-портрет или любой другой рисунок. Рисунки получаются небольшими, поэтому их можно использовать в качестве поздравительных открыток или оформить в рамку для украшения стены или стола. Для работы необходимы удобная одежда и обувь.

Дата: 2 октября, 19:00;

Место: Красноярский дом художника; проспект Мира, дом 56;

Стоимость: 900 рублей.

Интерактивное занятие «Сухая пастель. Осенний пейзаж»

В четверг Красноярский художественный музей имени Сурикова приглашает всех желающих на интерактивное занятие «Сухая пастель. Осенний пейзаж».

Занятие проведёт арт-педагог музея Ксения Королёва. Посетители познакомятся с основами живописи акрилом и создадут свое декоративное панно. Педагог расскажет, как находить вдохновение, выбирать цветовые гаммы, играть светом и тенью, использовать различные техники штриховки и приемы для создания объема и глубины на картине сухой пастелью. Гости создадут уникальную картину с изображением осеннего леса при помощи сухой пастели.

Дата: 3 октября, 18:30;

Место: Красноярский художественный музей имени Сурикова. Отдел искусства XX–XXI веков; проспект Мира, дом 12;

Стоимость: 1000 рублей.

Игра-путешествие «Школа доброты»

4 октября Красноярская городская библиотека имени Некрасова приглашает всех желающих на игру-путешествие «Школа доброты».

Занятие проведёт ученый-орнитолог, основатель «Живого уголка» в заповеднике «Столбы» Елена Крутовская. Участники отправятся в путешествие по знаменитым художественным произведениям «Были Заповедного леса» и «Дикси», в которых автор рассказывала забавные и поучительные истории о своих «любимчиках»: рыси Дикси, сове Ясе и других.

Дата: 4 октября, 13:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Некрасова; проспект Металлургов, дом 39А;

Стоимость: вход свободный.

Фото: kkkm.ru, yugnash.ru, newslab.ru, Яндекс Карты, culture.ru, krasopera.ru, perensona23.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

20450

28.09.2024, 23:32

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=265509

Bytes: 7851 / 6667

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Бабродвиж в Красноярске: вечер «Злой дух Ямбуя», занятие «Среди деревьев» и мастер-класс «Объёмная открытка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 12 по 18 июля жители и гости города смогут посетить игры, мастер-классы и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

7530

11.07.2025

Немецкое чудо сцены и экрана. К юбилею Нины Хосс

Из подающей надежды дочки известной актрисы она выросла в звезду сцены и экрана, которую сравнивают с блистательной Роми Шнайдер, отмечая безусловный талант в сочетании с очаровательной утончённостью, женственностью и выразительностью.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5788

07.07.2025

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Сушки, сахар, самовар», программа «Купальский девичник» и мастер-класс «Ромашковое настроение»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 5 по 11 июля жители и гости города смогут посетить игры, мастер-классы и экскурсии.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

11192

04.07.2025

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Что живёт на глубине?», мастер-класс «Роспись сумок-шопперов» и спектакль «Ясон и Медея»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 28 июня по 4 июля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

12770

27.06.2025

По ту сторону отчаяния. Лучшее от Жан‑Поля Сартра

Он всячески подчёркивал свою независимость от каких-либо социальных институтов и идею свободы выбора, в 1945 году отказавшись от ордена Почётного легиона, а в 1964‑м – от присуждённой Нобелевской премии...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8744

21.06.2025

Бабродвиж в Красноярске: программа «Сибирскими тропами», эко-квест «Цветочные бродилки» и балет «Сильфида»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 21 по 27 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и занятия для детей.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

15427

20.06.2025

Гойко Митич. К 85-летию Чингачгука, Оцеолы и других краснокожих

«Иногда мне кажется, что я на самом деле индеец…» Гойко Митич Свободный Волк, главный советский индеец или просто вождь краснокожих Гойко Митич отмечает своё 85-летие. Пусть эта персона и не является всемирно известной, но есть территории, которые вспоминают актёра с трепетом.

Адриан Орлов

КультураМир

8810

13.06.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Правь. Явь. Навь», мастер-класс «Лес» и спектакль «Повелитель мух»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 14 по 20 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Игра «Правь. Явь. Навь» 14 июня Красноярская краевая детская библиотека приглашает всех желающих на логическую настольную игру «Правь.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

27174

13.06.2025

Свободное равнодушие. Лучшее от Томаса Манна к юбилею автора

Он называл своими учителями Льва Толстого и Фёдора Достоевского, а после окончания Второй мировой войны был обвинён в пособничестве СССР. 6 июня литературный мир отметил 150‑летие со дня рождения выдающегося немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Томаса Манна.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

9337

07.06.2025

Бабродвиж в Красноярске: беседа «Золотые сказы Енисея», занятие «Живопись акрилом. Океан» и спектакль «Джейн Эйр»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 7 по 13 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

20022

06.06.2025

Джозефина мирового экрана. К 100‑летию Тони Кёртиса

Он был одним из самых востребованных голливудских актёров середины XX века, жанровый диапазон его ролей не знал границ, а его сверхмодной причёске подражал даже Элвис Пресли.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7600

03.06.2025

Видео дня. Скарлетт Йоханссон и Джонатан Бейли в Мире Юрского периода

Кинокомпания Universal представила второй трейлер научно-фантастического экшн-триллера «Мир Юрского периода: Возрождение» (Jurassic World Rebirth). Дублированную русскоязычную версию опубликовал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

7954

03.06.2025

Лица Сибири

Ворончихина Варвара

Бугай Антон

Кузьмин Георгий

Михалков Никита

Свинина Марина

Ручкин Константин

Жалсараев Анатолий

Кузьмин Геннадий

Крутов Андрей

Полосин Константин