В срок не уложились: в Назарово люди уже месяц сидят без горячей воды

Как и ожидалось, ремонт тепловых сетей в городе Назарово не уложился в сроки. Местные жители, доведенные до точки кипения, «отпраздновали» своеобразный юбилей – месяц без горячей воды.

Напряжение нарастает: назаровцы в негодовании от мэра Саара

Как передает информационное агентство «Запад 24», люди готовы рассказать о проблеме на федеральном уровне и писать жалобы в Генеральную прокуратуру России. Надежды на местные надзорные органы, похоже, не осталось. Люди крайне возмущены положением дел. Большая полемика на эту тему развернулась в социальных сетях. Больше всего назаровцы возмущены враньём по поводу обещанных включений, которые так и не состоялись, и бездействием властей, которые молчат, никак не комментируя происходящее.

Слов уже никаких нет. Где горячая вода?! Почему мы должны выпрашивать горячую воду, чтобы помыться как люди? Я понимаю, можно купить нагреватель, или как минимум кипятить воду, но вам самим не смешно? Сколько это будет продолжаться?

На дворе 21 число, а горячей воды так и нет. Сколько можно, из года в год продолжается этот цирк, десять раз переносят даты, ничего никогда не сделают в срок. Вместо того, чтобы врать людям, обозначьте сроки с запасом, сколько можно кормить завтраками! Где гарантии, что дети хотя бы перед первым сентября смогут помыться под теплой водой, а не в тазике?! – крайне эмоционально высказываются местные.

Известно, что ранее Единая дежурная диспетчерская служба города Назарово проинформировала население об очередном отключении горячей воды. Причем, воду отключили там, где, казалось бы, уже все отремонтировали. По некоторым адресам люди всего пару дней и радовались тому, что затянувшийся ремонт на тепломагистрали для них завершился. Энергетики сначала не уложились в положенные на ремонты две недели, после чего несколько раз переносили включение горячей воды, а теперь в их работе, видимо, что-то вновь пошло не так.

Примечательно, что пока жители Назарово кипят от негодования, местные власти избрали страусиную тактику, стойко и невозмутимо игнорируя проблему. Привлечь к затянувшемуся ремонту внимание контролирующих органов чиновники не пытаются, наладить диалог между населением и энергетиками власти не хотят.

В конечном итоге выяснилось, что мэр города Владимир Саар в августе на пике обострения ситуации ушел в отпуск, а первый заместитель главы Александр Гейнрих, который в настоящее время исполняет обязанности градоначальника, и вовсе… обнаружился в Москве. Там Гейнрих принял участие в пресс-конференции по поводу старта всероссийского конкурса на разработку мастер-планов городов Красноярского края.

В контексте:

Отставка Саара: попытка номер два

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=264052

Bytes: 3076 / 2687

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1573 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. А зачем этот КЭФ вообще нужен?

На Красноярском экономическом форуме подписывают миллиардные соглашения о сотрудничестве между краем и крупными федеральными компаниями. Как правило, речь о строительстве крупных объектов, открытии тут филиалов крупных бизнесов.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

2632

18.10.2025

Дела бюджетные: Владимир Бахарь обещает стабильность

В Законодательное собрание Красноярского края внесен проект краевого бюджета на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов. Основные параметры и приоритеты главного финансового документа региона представил заместитель председателя правительства, министр финансов региона Владимир Бахарь.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

5972

17.10.2025

На благо себе: горсовет Красноярска принял законопроект о повышении пенсий чиновникам

14 октября депутаты городского совета Красноярска рассмотрели проект о повышении пенсий муниципальным служащим. Речь идет об аудиторах Счетной палаты, мэре, спикере городского парламента и его заместителе, а также о депутатах горсовета, работающих на постоянной основе.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5029

15.10.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за сентябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9219

14.10.2025

Инсайд. Новосибирск – город с самым большим потенциалом?

Виктор Толоконский вступил в заочную полемику с известным российским дизайнером Артемием Лебедевым: по потенциалу Новосибирск превосходит не только Красноярск, но и ряд других российских городов, включая Москву и Санкт-Петербург … Красноярск, по сравнению с Новосибирском, деревня.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск Красноярск

12870

10.10.2025

Сессия Заксобрания. Поправки в бюджет и отчет Часовитина

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на сессию уже второй раз за неделю. И дело не в какой-либо спущенной сверху инициативе по типу муниципальной реформы, которую необходимо в срочном порядке протащить через парламент.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7796

10.10.2025

Теперь и Саар: дело дорожной мафии разрастается

Правоохранительные органы задержали бывшего главу Назарово Владимира Саара. Как сообщает Следственный комитет Красноярского края, в отношении него возбуждено уголовное дело о получении взятки.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

12048

08.10.2025

Депутатский контроль. Отнимут ли мандат у иркутского «новолюда» Гудкова?

В Заксобрании Иркутской области новая интрига. Как выяснилось, прокуратура пригляделась-таки к истории с доходом депутата Александра Гудкова от продажи квартир, предположительно скрытым от налоговой инспекции.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск Красноярск Бурятия

15898

06.10.2025

Сессия Заксобрания. Возвращение Усса и проблема с мэром Красноярска

В начале октября депутаты Законодательного собрания Красноярского края официально открыли новый политический сезон, отметившись на сессии регионального парламента. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11252

06.10.2025

Депутатский контроль. Горящий сентябрь Юрия Швыткина

Начало осени для депутата Государственной думы от Красноярского края Юрия Швыткина определенно не задалось. Сибирский народный избранник получил громкий нагоняй от парламентского руководства. Депутатские закрома.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12384

03.10.2025

Дела бюджетные: депутаты обеспокоены «передвижкой финансов» на будущее

Корректировка регионального бюджета 2025 года была рассмотрена на заседании профильного комитета по экономике и налоговой политике Законодательного собрания Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

11572

01.10.2025

Агропромышленный комплекс: уборочная кампания от Воропаева и финансы от Бахаря

На заседании комитета Законодательного собрания по делам села и агропромышленной политике была представлена информация о том, как в крае идет уборочная кампания. Перед депутатами отчитывался новый министр сельского хозяйства Красноярского края Дмитрий Воропаев.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

10904

29.09.2025

Лица Сибири

Абушеев Виктор

Подпругина (Хорошая) Наталья

Тупицын Алексей

Василькова Мария

Ташкинов Владимир

Бельская Ольга

Ширяев Вячеслав

Леоненко Руслан

Тюменцев Валерий

Пронин Юрий