Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/NeNASHI

НедвижимостьОбразованиеЭкономика и бизнесКрасноярск

22824

24.06.2024, 09:36

Инсайд. Школа на «Южном берегу»: в поисках финансирования

В мэрии Красноярска долго думали, кого «организовать» для решения проблем, которых подкинул муниципалитету президент Союза строителей Красноярского края, авторитетный застройщик Александр Коропачинский.

Ресурсов у городского бюджета на реализацию «хотелок» Александра Игоревича нет, поэтому мэрия рассчитывает на финансовую помощь краевого и федерального уровней.

«Выпрашивать» деньги на строительство школы в «Коропачинский – СИТИ» для «Южного берега» решили отправить Семёна Сендерского (которого всё равно не жалко).

Фраза – «предложили оказать содействие на уровне правительства Красноярского края – так и сделаю» – с головой выдаёт и тех, кто это Семёну Борисовичу предложил, и то, как Семён Борисович к этому предложению отнёсся (добровольно и с песней).

Депутат готовит обращение к губернатору края с просьбой о выделении денег на проектирование школы, которую обещали (а кто это обещал? Кто??) построить ещё 16 лет назад.

При этом относится к поручению «посодействовать» в поиске денег для строительства школы с немалой долей юмора – две изначально запроектированные школы постоянно «мигрировали» в планах застройки, а на их месте возводились жилые дома. На протяжении долгих лет вопрос «прорабатывали».

Определить переговорщиком для решения нерешаемой проблемы школы в ЮБ именно Семёна Сендерского (депутат-то он неплохой, но вот политический вес у него не больше напёрстка) – красивый ход мэрии и её руководителя Владислава Логинова, которого причитания Коропачинского (и проблемы, которые создаёт городу авторитетный строитель), скорее всего, изрядно утомили.

Может быть пришла пора Александру Игоревичу Коропачинскому самостоятельно искать инструменты для устранения проблемы, которую он (а точнее – его стремление заработать побольше) создал и себе, и жителям микрорайона «Южный берег», и всему Красноярску? (Бюджет ведь не резиновый, на все «хотелки» красноярских застройщиков его точно не хватит).

Фото: krasgp.ru

Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/NeNASHI

НедвижимостьОбразованиеЭкономика и бизнесКрасноярск

22824

24.06.2024, 09:36

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=261528

Bytes: 2362 / 1950

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Кирилл Богданович.

Другие статьи в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

Депутат Енджиевский – новый король госзаказа?

Похоже, в Красноярске начался негласный передел в строительной отрасли. Если ещё недавно красноярскими стройками рулили такие застройщики, как Егоров и Коропачинский, теперь всё чаще на слуху другие фамилии и компании. Связано ли это со сменой властных элит Красноярья, доподлинно неизвестно.

Валерий Лужный

НедвижимостьПолитикаСкандалыКрасноярск

6250

17.06.2026

Вторая жизнь с опозданием: судьба библиотеки на Вавилова

Затянувшаяся на год реновация бывшей библиотеки на Академика Вавилова, 66 получила новые сроки. Подрядчик планирует сдать объект к концу текущего летнего сезона и уверяет, что строительство идёт полным ходом. Помещение адаптируют под коммерческое использование, для которого уже ищут арендаторов.

Ксюша Морозова

НедвижимостьБлагоустройствоКрасноярск

1589

16.06.2026

Призрак на Сурикова: сможет ли ИТ‑технопарк спасти долгострой?

«Эльдорадо» на улице Сурикова вновь меняет концепцию. За два десятилетия несостоявшегося строительства здание «побывало» торговым центром, гостиницей, а теперь его превратят в ИТ-технопарк.

Ксюша Морозова

НедвижимостьОбществоКрасноярск

2679

03.06.2026

Счет за свет убивает бюджет, или Тайна иркутского ИЖС

Недавно в красноярском медиа вышел сюжет, который заставил многих по-новому взглянуть на рынок загородной недвижимости Прибайкалья. Журналисты показали реальные истории: люди покупают дом в Иркутской области, переезжают, а потом с ужасом смотрят на платежки за электричество.

Ярослава Грин

НедвижимостьЖКХИркутск Красноярск

31626

27.04.2026

Инсайд. О создании краевой градостроительной мастерской

В профессиональной среде идут обсуждения новости о том, что в нашем крае будет создано новое казенное учреждение с целью оптимизации и повышения качества градостроительной деятельности.

Кирилл Богданович

НедвижимостьПолитикаЭкономикаКрасноярск

12217

16.03.2026

Инсайд. Что со стройкой в Красноярском крае

Подъехала свежая статистика от краевого Министерства строительства, сколько жилья введено в эксплуатацию в прошлом году.

Кирилл Богданович

НедвижимостьЭкономикаКрасноярск

4208

11.02.2026

Инсайд. Инвестиции бизнеса: частные деньги на грандиозные проекты

Грустью веет от всей этой истории с аэропортом в Красноярске. Вполне понятно, когда силовики разбираются, скажем, с застройщиком, который обещал чуть ли не небоскребы Красноярск-сити, а получив роскошное место в центре, говорит: «Да счас, небоскребы вам, — будут типовые серые панельки».

Кирилл Богданович

НедвижимостьЭкономикаКрасноярск

4405

21.12.2025

«СМ.Сити»: обещание vs реальность

В красноярских телеграм-каналах на днях появилась реклама жилого комплекса бизнес-класса «Вверх» от застройщика «СМ.Сити». Райтеры компании не поскупились на красивые и громкие обещания. Однако при детальном изучении вопроса может оказаться, что не всё так однозначно.

Валерий Лужный

НедвижимостьКорпорацииОбществоКрасноярск

9136

11.12.2025

Нам пишут. Обращение жителей Николаевки к депутатам Законодательного собрания

Не уважаемые депутаты Законодательного собрания Красноярского края! Обращаются к вам жители Николаевки! Хотим сказать вам «спасибо» за нашу жизнь, за наше состояние неопределенности, несправедливости и беспомощности перед неприкрытым грабежом под названием КРТ по-красноярски.

Валерий Лужный

НедвижимостьОбществоСкандалыКрасноярск

3750

09.12.2025

Инсайд. Подозрительная активность экс-губернатора Александра Усса

С осени Александр Усс заметно активизировал усилия по продлению своих сенаторских полномочий. Оптимальным для себя вариантом тяжеловес и лучший друг всех сибиряков считает включение в партийный список «Единой России».

Кирилл Богданович

НедвижимостьПолитикаЭкономикаКрасноярск

16896

25.11.2025

Годовщина Егорова в СИЗО и проделки «Сибиряка»

Скоро исполнится год, как красноярский бизнесмен-застройщик Владимир Егоров находится в СИЗО. Под арестом он оказался 19 ноября 2024 года. В последний раз суд продлил арест до 18 ноября 2025 года.

Анна Роменская

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

15884

06.11.2025

Инсайд. У завода ЭВРЗ — новый основной владелец

59,6% акций предприятия всего за 120 миллионов рублей купила довольно непонятная контора «Экоскил» из Ярославля. Основной вид деятельности — обработка и утилизация опасных отходов. В прошлом эта фирма занималась недвижимостью. Владелец фирмы связан со строительством, судя по Rusprofile.

Кирилл Богданович

НедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

18247

31.10.2025

Лица Сибири

Титенок Инна

Диденко Николай

Личичан Олег

Литвин Дмитрий

Прокофьев Григорий

Лабыгин Андрей

Минина Ирита

Башняк Екатерина

Галажинский Эдуард

Амагыров Валерий