Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияХакасия

2386

21.05.2024, 17:17

В хакасском селе Орджоникидзевское восстановили прорванную дамбу

16 мая после обильных осадков и таяния снега повысился уровень воды в реке Сарала, что привело к прорыву дамбы в селе Орджоникидзевское.

Для восстановления дамбы была привлечена спецтехника Управления инженерной защиты, а также сотрудники МЧС и работники сельсовета. Более трех тысяч кубометров скальника было использовано для отсыпки повреждённого участка дамбы, протяжённость которого составила 460 метров.

В настоящий момент ведутся работы по бурению карьера для создания дополнительного запаса скального грунта — планируется заготовить около десяти тысяч кубометров.

Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияХакасия

2386

21.05.2024, 17:17

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=260173

Bytes: 662 / 582

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Хакасия)

В Хакасии 11 человек пострадали из-за ураганного ветра. Власти ввели режим ЧС

Из-за сильного ветра в Хакасии пострадали 11 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения республики со ссылкой на данные Республиканского центра медицины катастроф. По информации ведомства, пятерых человек госпитализировали.

Александр Мур

ПроисшествияГеоХакасия Красноярск

7613

05.04.2025

Лица Сибири

Доржиева Ирина

Николаев Александр

Попов Александр

Цыбикжапов Вячеслав

Сулейменов Артур

Пономаренко Сергей

Иванов Геннадий

Якобсон Юрий

Петрончак Петр

Доржиев Цырен-Даши