Ингрид Новак

© Babr24.com

РасследованияКриминалХакасия

10664

11.08.2023, 18:24

В Питере пить. Хакасские чиновники отдохнули за казённый счёт

В Хакасии идёт расследование коррупционного дела о крупной растрате бюджетных средств сотрудниками «Управления капитального строительства Хакасии» (УКС), входящего в структуру республиканского Минстроя.

По версии следствия, руководитель УКСа и две его подчинённые летали в Санкт-Петербург за бюджетные деньги с целью отдохнуть и развлечься. По документам отпуск проходил как командировка с целью прохождения курсов повышения квалификации в одном из негосударственных образовательных учреждений этого города. Каникулы за казённый счёт прошли в июле 2022 года.

Имена чиновников правоохранителями не были озвучены, однако хакасские Telegram-каналы указывают, что речь идёт о Евгении Вишнякове и его подчинённых — главном экономисте УКСа Гончаровой и начальнике юротдела Синьковой.

Все трое полетели в Санкт-Петербург, заведомо зная, что курсы перенесли на другое время.

Следственное управление УМВД России по Абакану возбудило в отношении указанных должностных лиц уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК России (Присвоение или растрата вверенного виновному чужого имущества в крупном размере).  

Сообщается, что обвиняемые и их адвокаты сейчас пытаются затянуть следствие, внося процессуальные проволочки: просят провести дополнительные допросы по всем обстоятельствам, требуют дополнительное время на ознакомление с протоколами новых допросов.

Ингрид Новак

© Babr24.com

РасследованияКриминалХакасия

10664

11.08.2023, 18:24

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=249509

Bytes: 1477 / 1365

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Последние новости

22.04 20:33
Денис Гармаев намерен досрочно покинуть Народный Хурал Бурятии

22.04 18:58
Жителям бурятского поселка Новоильинск сделали перерасчет за вывоз мусора

22.04 17:36
Сильные дожди в Хакасии привели к подъему рек и затоплению дороги. Для жителей опубликовали экстренное предупреждение

22.04 17:13
Замначальника уголовного розыска задержали в Красноярске по делу о взятке. Видео

22.04 16:52
Отопление отключат 23 апреля в Правобережном округе Иркутска

22.04 16:39
Фирма арестованного бизнесмена получит 247 миллионов за удорожание ремонта дороги в Красноярском крае

22.04 16:25
В Красноярске предложили ограничить этажность новых домов. Зон КРТ это не коснется

22.04 16:22
Иркутск попал на 68 место в списке городов по доходности инвестиций в недвижимость

22.04 16:21
В Октябрьском районе Томска 23 апреля отключат холодную воду

22.04 16:12
Житель Томской области задолжал двум сыновьям и дочери 2,7 миллиона рублей

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Хакасия)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

36088

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

60686

01.03.2022

Лица Сибири

Леонов Сергей

Кузняная Галина

Бриток Дмитрий

Павлов Владимир

Ширяев Вячеслав

Попов Максим

Антоненко Александр

Капитонов (Козлов) Андрей

Усс Александр

Цветкова Людмила