Александр Мур

© Babr24.com

СкандалыНедвижимостьКрасноярск

2106

09.08.2023, 17:00

Красноярцы устроили ещё один массовый сход против застройки Николаевки. К ним приехала полиция

8 августа около 20 жителей микрорайона Николаевка в Красноярске устроили массовый сход против сноса их домов. Они хотели обратиться к врио губернатора Красноярского края Михаилу Котюкову с требованием отменить решение о комплексном развитии территории. Однако их планы были нарушены прибытием полицейских, которые заявили, что сход является несанкционированным пикетом, и потребовали от людей уйти с дороги.

Корреспондент NGS24.RU сообщил, что некоторые из участников схода принесли красные флаги с надписями «Я против беспредельного сноса» и «Власть, защити наши права». Планировалось, что флаги будут держать дети, а взрослые будут записывать видеообращение к Котюкову.

На сход сначала приехали сотрудники полиции в штатском и сняли присутствующих на видео. Один из жителей вызвал наряд полиции с жалобой на то, что его и его детей записывает на видео неизвестный мужчина, который отказывается представиться и показать удостоверение. Когда на место приехали полицейские в форме, оказалось, что мужчина в штатском — тоже сотрудник полиции.

Жители дали полицейским пояснения, назвали причину схода и высказали претензии о ситуации с застройкой. Полицейские в свою очередь попросили жителей микрорайона уйти с дороги, поэтому часть людей перешла во двор частного дома одного из местных жителей. Другая часть жителей разошлась по домам. Те, кто остались, продолжили высказывать претензии приехавшему участковому на действия властей и застройщиков.

В городской полиции NGS24.RU сообщили, что им поступило сообщение о несанкционированном пикете, поэтому полицейские выехали на место.

Несмотря на это, жители Николаевки всё же собираются записать обращение к Котюкову после того, как все полицейские уедут.

Напомним, что территорию Николаевки отдали группе компаний «СтройИнновация». Застройщик пытается купить недвижимость у местных жителей, однако предлагает за нее недостаточные деньги, которых не хватит на покупку нового жилья.

Ранее на Бабре:

Скандальное расселение Николаевки

Фото: Руслан Руденко / NGS24.RU

Александр Мур

© Babr24.com

СкандалыНедвижимостьКрасноярск

2106

09.08.2023, 17:00

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=249409

bytes: 2254 / 2043

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае:
[email protected]

Автор текста: Александр Мур.

Другие статьи в рубрике "Скандалы" (Красноярск)

Школьное питание в Красноярске: добрались до уголовки

Новый скандал вокруг темы о школьном питании. На этот раз всё серьёзно: появилось уголовное дело на должностных лиц красноярской городской администрации и Дирекции по организации школьного питания.

Анна Роменская

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

12158

20.10.2023

Осужденный экс-прокурор Норильска обвинил судью в предвзятости и попросил СК проверить ее

Бывший прокурор Норильска Хаваж-Бауди Гутаев, осужденный на 20 лет за получение взяток, подал жалобу в Следственный комитет РФ с просьбой проверить объективность судьи Анны Шатровой, которая вынесла ему приговор. Об этом сообщил адвокат осужденного Михаил Матюшин.

Александр Мур

СкандалыКрасноярск

2520

16.10.2023

Школы Красноярска – лакомый кусок для Мордовии

В связи с началом нового учебного года Бабр решил вернуться к теме питания красноярских школьников. Недавно мы рассказывали занятную историю с конкурсом по выбору подрядчика в восьми районах города, который провела Дирекция по организации школьного питания.

Анна Роменская

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

10730

31.08.2023

Заказчик красноярского метро отрицает обвинения в повреждении объекта культурного наследия

Центр транспортной логистики (ЦТЛ) – заказчик строительства красноярского метро – ответил на обвинения экс-проектировщика Олега Митволя в разрушении объекта культурного наследия на Площади Революции.

Александр Мур

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

6926

10.08.2023

Миллиард и две сестры: коррупция в школьном питании

В Красноярске выбрали подрядчика, который будет кормить детей в школах. Правда, официально его ещё не представили, а в конкурсной документации победитель указан как «Участник 1». Однако заинтересованные лица уже знают, кто выиграл конкурс.

Валерий Лужный

СкандалыКрасноярск

4117

18.07.2023

Земельный конфликт в Овсянке: кому на берегу Енисея не место

24 различные постройки в поселке Овсянка, в числе которых гаражи, теплушки и другие самодельные сооружения, стоят на берегу Енисея довольно давно. Одна из построек – деревянная избушка – и вовсе находится там с 1975 года. Почему же их решили снести именно сейчас?

Morel

СкандалыКрасноярск

3552

24.05.2023

Изоляция жителей ЖК «Родники», «Тихие кварталы» и «Кедр» на Мясокомбинате

Бетонные блоки снова полностью перекрыли улицу Гросовцев. Это практически отрезало доступ к домам ЖК «Родники», «Тихие кварталы» и «Кедр», в которых проживают 5000 человек. Проблема с участком тянется уже пять лет, и собственник ежегодно закрывает проезд.

Morel

СкандалыКрасноярск

3640

15.05.2023

Этапированный в Красноярск журналист Иван Сафронов впервые за 3 года встретился с семьей

Иван Сафронов, журналист и бывший советник главы «Роскосмоса», обвиняемый в госизмене, впервые за почти три года увиделся с мамой и сестрой в колонии в Красноярске. Об этом телеграм-каналу «СвободуСафронову!» сообщила сестра журналиста Ирина. «Колония расположена в пригороде Красноярска.

Александр Мур

СкандалыПолитикаКрасноярск

14030

11.05.2023

Олег Митволь из СИЗО распоряжается своими миллионами

Буквально на прошлой неделе суд продлил арест Олегу Митволю по делу о хищении 900 миллионов рублей, выделенных на строительство красноярского метро. Теперь обвиняемый до 24 мая останется в СИЗО, в которое, кстати, его вернули из тюремной больницы.

Анна Роменская

СкандалыРасследованияКрасноярск

17314

02.04.2023

КЭФ-2023 стал местом цензуры для неугодных

Красноярский экономический форум обернулся медиаскандалом в связи с недопуском к освещению события независимых (читай — нелояльных и неугодных) журналистов. Журналисты двух изданий не смогли получить аккредитацию — это «8 канал» и «Запад 24».

Макс Веселов

СкандалыОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

14587

05.03.2023

Телеграм Красноярска за неделю. Чудесное спасение крещенских купаний, приспущенный флаг и псевдосын губернатора

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 16 января включительно. Губернатор в образе мессии и спасителя крещенских купаний Мэрия Красноярска и губернатора Красноярского края не сошлись по поводу крещенских купаний.

Макс Веселов

СкандалыПолитикаОбществоКрасноярск

13930

16.01.2023

«Пробник» АЭС: «Росатом» сдал Белоруссии недоделанную станцию

Белорусскую АЭС запустили с тысячами нарушений. Всего за год первый энергоблок атомной станции пришлось останавливать восемь раз. Чтобы устранить неисправности. Каждый день простоя одного реактора обходился минскому бюджету в $2 миллиона. Проблемы до конца решить не могут.

Виктория Британская

СкандалыЭкономика и бизнесЭкологияМир Россия

33048

24.12.2021

Лица Сибири

Кармазина Раиса

Серышев Михаил

Малышенко Виктор

Ковалевский Валерий

Гришаков Владимир

Беспалов Дмитрий

Ким Руслан

Ходорковский Михаил

Лудупова Евгения

Киреев Владимир