Свадебный кандидат Туманин: вечный праздник вместо предвыборной борьбы

Для кандидата на довыборах в краевое Заксобрание Алексея Туманина избирательная кампания превратилась в череду увеселений и празднований. Веселый карнавал главы Красноярской железной дороги может без всяких проблем продлиться до самого дня выборов в сентябре – ведь конкуренции у провластного кандидата фактически нет.

Семь кандидатов поборются за место в Заксобрании Красноярского края. Список

Напомним, что в июле краевой избирком завершил прием документов на заверение списков кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями на дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания края по Назаровскому одномандатному избирательному округу № 12. На один депутатский мандат выдвинулось шесть кандидатов от политических партий.

Помимо партийных кандидатов, на выборы в качестве самовыдвиженца выдвинулась пресс-секретарь ЗАО «Назаровское» Татьяна Базанова. Впрочем, согласно данным краевого избиркома, попытка не увенчалась успехом. На сайте избирательной комиссии указано, что Базанова утратила статус выдвинутого кандидата.

На первый взгляд, желающих бороться с начальником Красноярской железной дороги Алексеем Туманиным вполне достаточно, однако никто из соперников единоросса не обладает сколь-либо значимым политическим весом, считает телеграм-канал «НеНАШИ». Для рядового обывателя узнаваемостью, пусть и из разряда скандальной, может похвастать разве что Иван Серебряков, бывший депутат Заксобрания, известный своей близостью к авторитетному предпринимателю Анатолию Быкову.

– В целом сложившуюся кандидатскую конфигурацию на Назаровском округе стоит отметить как симпатичную, в ней есть все: либерал-демократы, коммунисты, эсеры, а также какой-то Серебряков и минимально узнаваемый Болбат.

Алексею Туманину, для того чтобы выиграть у этого в меру пестрого, но безопасного шапито, даже на округе особо появляться не надо, – резюмируют «НеНАШИ».

И кажется, провластный кандидат прислушался к данному мнению, так как личный телеграм-канал Алексея Туманина в последнее время больше напоминает не инструмент влияния активного участника предвыборной гонки, а незатейливую страничку тамады, для которого каждый день – это праздник.

Хроника празднований Алексея Туманина:

29 июля. Туманин «от всей души» поздравил жителей Критова с 130-летним юбилеем села.

30 июля. Поздравление всем причастным в связи с Днем военно-морского флота. В этот же день кандидат в депутаты выложил фотоотчет с праздника в селе Критово, где Туманин, по собственному признанию, был почетным членом жюри выставки-конкурса подворий «Сибирская магистраль».

31 июля. К сожалению, Туманину пришлось вернуться к трудовым будням. Кандидат в депутаты рассказал, что в Назарово капитально отремонтируют улицу Красноармейскую, а в селе Большая Косуль Боготольского района начнется капремонт водозаборной скважины и водонапорной башни. Правда, какое отношение к этим событиям имеет лично Алексей Туманин остается загадкой.

1 августа. И снова праздник на нашей улице – Туманин в телеграм-канале поздравляет с Днем тыла вооруженных сил России.

2 августа. Разумеется, Туманин не остался в стороне и от Дня ВДВ, опубликовав соответствующее поздравление.

Остается добавить, что в скором времени любителю празднований Алексею Туманину будет где развернуться, ведь шестого августа наступит День железнодорожника – реальный профессиональный праздник кандидата в депутаты, который является главой КрасЖД.

Ранее на Бабре:

Вместо Попова: назаровские власти двигают железнодорожника Туманина в Заксобрание

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=249241

Bytes: 4186 / 3566

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1549 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Почему в Красноярске дорожает бензин?

Бензин в Красноярске подорожал на два-четыре-шесть рублей за литр. На фото: перекрёсток Красной Армии и Кецховели, развязка на пересечении Северного Шоссе и Котельникова, та же развязка прошлым летом (чисто для ностальгии). И подобная ситуация по всей стране. Объясняем, что происходит.

Кирилл Богданович

ПолитикаТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

1525

15.08.2025

Муниципальные выборы: назаровские единороссы облепили губернатора Михаила Котюкова

Безусловно, что главной темой визита губернатора Красноярского края Михаила Котюкова в город Назарово стало назначение на пост министра сельского хозяйства бывшего председателя региональной Счетной палаты Дмитрия Воропаева.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

3258

15.08.2025

Последствия муниципальной реформы: судебные иски и политические риски

Стихийные народные волнения по поводу стремительно принятой реформы местного самоуправления стихли еще весной, однако это не значит, что инициированные губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым преобразования не встречают сопротивления. Теперь против реформы выступили местные власти.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4505

12.08.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июль

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6929

08.08.2025

Инсайд. Круче, чем Универсиада?

С весны известно, что в Красноярске в 2026 году проведут второй Всемирный фестиваль молодёжи. Первый прошёл в 2024-м в Сириусе (Сочи). И вот Котюков сообщает: «По масштабу и количеству участников это мероприятие превзойдёт зимнюю Универсиаду.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9636

01.08.2025

Муниципальные выборы: «Единая Россия» без боя взяла западные территории

В середине июля прошли конференции оппозиционных партий по выдвижению кандидатов на выборы в органы местного самоуправления. В ходе данных мероприятий звучали слова о «борьбе с партией власти», которую должны обеспечить «сильные кандидаты». Однако в реальности дела обстоят совсем иным образом.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12288

01.08.2025

Депутатский контроль. Дурнопахнущий Валерий Исаев и его неприкасаемый мясокомбинат

В июле участились жалобы жителей Ачинска на неприятный запах, исходящий от мясокомбината, который принадлежит ЗАО «Назаровское».

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11986

29.07.2025

Муниципальные выборы: оппозиция проснулась с новым руководством

В середине июля в избирательную кампанию в Красноярском крае включились представители так называемой системной оппозиции – противники партии власти провели свои конференции по выдвижению кандидатов на выборы в органы местного самоуправления.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13077

25.07.2025

Депутаты на Севере: беды с ветеринарией и продовольственные проблемы

В период летних каникул депутатам Законодательного собрания Красноярского края удается совмещать приятное с полезным – путешествовать и, так скажем, работать. Например, в середине июля комитет по делам села и агропромышленной политике отправился на север региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10946

22.07.2025

В полку «Норникеля» прибыло: Павел Семизоров заменит Александра Глискова в Заксобрании

Мандат осужденного за взяточничество депутата Законодательного собрания Красноярского края Александра Глискова обрел нового хозяина. Им стал депутат городского совета Норильска Павел Семизоров. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13291

18.07.2025

Инсайд. Можно ли спасти ЭВРЗ?

После сообщения о продаже акций Красноярского ЭВРЗ поднялся большой шум. И поднял его депутат Дюков. Он написал транспортному прокурору письмо с требованием деприватизировать завод, чтобы спасти предприятие от уничтожения и последующей застройки человейниками.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск Новосибирск

13118

17.07.2025

Депутатский контроль. Агропромышленник Александр Бойченко теряет позиции

Похоже, что глава фракции КПРФ в Законодательном собрании Красноярского края Александр Бойченко переживает не лучшие времена – он покинул профильный для себя комитет парламента по агропромышленной политике, а его бизнес увяз в судебных тяжбах.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

14277

16.07.2025

Лица Сибири

Перевозников Сергей

Тимофеев Максим

Косолапов Марк

Мизиренков Андрей

Варфоломеев Александр Георгиевич

Селедцов Евгений

Данилов Андрей

Дворниченко Виктория

Дюндик Кирилл

Желтовский Олег